двс ABF - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ Vento Club » Общение » Pro всё. » двс ABF (изучаем,подбираем,увеличиваем стадо коней в конюшне 2е)
двс ABF
первокласник Дата: Тяжёлый день, 24.08.2015, 22:55:43 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
Здравствуйте.не ругайтесь на меня,но решил поразмышлять об увеличении поголовья в стаде 2е.читал много инфы по сему свапу.про конструкцию двс изучил.спрошу для затравки.чем обусловлены цены на поршни АБФ? Мне озвучили цену в 20рубасов за один поршень.он чего на луне сделан,или действительно конструктивная особенность сего поршня? Механики обьесните.понимаю так: имеем венто ГТи в стоке 2е.тормоза дисковые в стоке.диагностика в стоке,работает.нужно повысить поголовье скота.находим  авто Сеат Ибица.пускаем на донора.проводка такая-же на гольф3.далее вскрываем двс.видим убитую поршневую,дальше разбераем,тащим к токарю,он озвучивает процент износа и возможный ремонтный размер поршневой(обычно это бывает через размер,не первый ремонт а второй,с завода как правело идет номинал,но выдел своими глазами с завода шел 1ремонт.кривые руки загубили номинал.)посчитать если (номинал АБФ 82,5) идем в магаз ищем поршни АБФ,и тут сюрпрайс поршневая стоит 80 килорублей, сладко. По виду поршень 2е и поршень АБФ одинаков,за исключением цыковок на фазе впуска.а на другой поршень проблема сделать грамотно цыковки?  Я не токарь,но думаю не сложней чем выточить на стонке шар в шаре.живой АБФ не найти будет.а тупо менять кольца только для продажи.мое мнение. Суть подвожу: с донора берем только ГБЦ,мозги,моторную косу,в поршнях 2е делаем цыковки и новая модель готова,назовем ее (2е.2.0. 150 бодрых мустангов.) Январи не предлогать.не гонщик,но покрутить двс люблю. Каково Ваше мнение?

Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.

bouken Дата: Вторник, 25.08.2015, 09:23:17 | Сообщение # 2
721-й Иван
Не понял вообще... причем здесь поршни????
(в смысле поршни то конечно причем - степень сжатия и пр...)
Ну и циковки - то само сабой!!!

Но смысл в голове и распредвалах!!!
Голова 16ти клапанная (а 2е - 8 кл) и РАСПРЕДВАЛЫ злые. с большим углом!

В принципе - да! так и есть! ты прав. 
и многие именно так и делают! Собирают мотор 2.0 16ве на блоке 2е.
Тут ничего такого. и все работает, думаю опробованно сотнями строителей)))))

Вопрос то в чем? будет ли работать? Будет! КУДА ОНО ДЕНЕТСЯ.

Сам сейчас собираю себе мотор - сборная солянка. Только на низком блоке (в силу определенных интересов)
Блок 9а, бошка с валами ABF.

VW Vento GL 1.8 ABS (1993г.) (очень редкий бежево-серый велюровый салон)! на Borbet-ах 15" ТУЛА (попилен)
VW Golf III GTI 2.0 ABF + Январь 5.1 (1997г.) Кобелина дикий!!! (продан)
VW Vento "реинкарнация" (проект идет)
VW Passat B6 (поджопник)

http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1358998/

первокласник Дата: Среда пришла - неделя прошла, 26.08.2015, 07:22:23 | Сообщение # 3
VENTO'вод
bouken, привет! Поставлю вопрос по другому. Имеем двс АБФ убитый,компресия низкая.педстоит замена поршневой. Поршень один стоит в районе 120€.дороговато.есть-ли альтернатива изготовить на поршне 2е цыковки? По сути блок ,колено,поршня от 2е.почему столько сложностей.про блок 2е знаю,нужно делать отверстие в блоке для ДПКВ.но ведь на двс АГГ.это отверстие присутствует. Или споршнями 2е и бошкой АБФ маленькая степень сжатия? Получается на АБФ пршня свои,не схожи с другими. Про валы понял.  А так ведь комуто эта идея приходила в голову.не я первопроходец.

Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.

bouken Дата: Вторник, 01.09.2015, 13:21:41 | Сообщение # 4
721-й Иван
Вот посмотри, полистай фотки.
https://vk.com/id5183213?z=photo5183213_321992415%2Fphotos5183213

про циковки сделанные

VW Vento GL 1.8 ABS (1993г.) (очень редкий бежево-серый велюровый салон)! на Borbet-ах 15" ТУЛА (попилен)
VW Golf III GTI 2.0 ABF + Январь 5.1 (1997г.) Кобелина дикий!!! (продан)
VW Vento "реинкарнация" (проект идет)
VW Passat B6 (поджопник)

http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1358998/

ФОРУМ Vento Club » Общение » Pro всё. » двс ABF (изучаем,подбираем,увеличиваем стадо коней в конюшне 2е)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2020