двс ABF - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ Vento Club » Общение » Pro всё. » двс ABF (изучаем,подбираем,увеличиваем стадо коней в конюшне 2е)
двс ABF
первокласник Дата: Тяжёлый день, 24.08.2015, 22:55:43 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
Здравствуйте.не ругайтесь на меня,но решил поразмышлять об увеличении поголовья в стаде 2е.читал много инфы по сему свапу.про конструкцию двс изучил.спрошу для затравки.чем обусловлены цены на поршни АБФ? Мне озвучили цену в 20рубасов за один поршень.он чего на луне сделан,или действительно конструктивная особенность сего поршня? Механики обьесните.понимаю так: имеем венто ГТи в стоке 2е.тормоза дисковые в стоке.диагностика в стоке,работает.нужно повысить поголовье скота.находим  авто Сеат Ибица.пускаем на донора.проводка такая-же на гольф3.далее вскрываем двс.видим убитую поршневую,дальше разбераем,тащим к токарю,он озвучивает процент износа и возможный ремонтный размер поршневой(обычно это бывает через размер,не первый ремонт а второй,с завода как правело идет номинал,но выдел своими глазами с завода шел 1ремонт.кривые руки загубили номинал.)посчитать если (номинал АБФ 82,5) идем в магаз ищем поршни АБФ,и тут сюрпрайс поршневая стоит 80 килорублей, сладко. По виду поршень 2е и поршень АБФ одинаков,за исключением цыковок на фазе впуска.а на другой поршень проблема сделать грамотно цыковки?  Я не токарь,но думаю не сложней чем выточить на стонке шар в шаре.живой АБФ не найти будет.а тупо менять кольца только для продажи.мое мнение. Суть подвожу: с донора берем только ГБЦ,мозги,моторную косу,в поршнях 2е делаем цыковки и новая модель готова,назовем ее (2е.2.0. 150 бодрых мустангов.) Январи не предлогать.не гонщик,но покрутить двс люблю. Каково Ваше мнение?

Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.с 2022г стал AGG

bouken Дата: Вторник, 25.08.2015, 09:23:17 | Сообщение # 2
721-й Иван
Не понял вообще... причем здесь поршни????
(в смысле поршни то конечно причем - степень сжатия и пр...)
Ну и циковки - то само сабой!!!

Но смысл в голове и распредвалах!!!
Голова 16ти клапанная (а 2е - 8 кл) и РАСПРЕДВАЛЫ злые. с большим углом!

В принципе - да! так и есть! ты прав. 
и многие именно так и делают! Собирают мотор 2.0 16ве на блоке 2е.
Тут ничего такого. и все работает, думаю опробованно сотнями строителей)))))

Вопрос то в чем? будет ли работать? Будет! КУДА ОНО ДЕНЕТСЯ.

Сам сейчас собираю себе мотор - сборная солянка. Только на низком блоке (в силу определенных интересов)
Блок 9а, бошка с валами ABF.

VW Vento GL 1.8 ABS (1993г.) (очень редкий бежево-серый велюровый салон)! на Borbet-ах 15" ТУЛА (попилен)
VW Golf III GTI 2.0 ABF + Январь 5.1 (1997г.) Кобелина дикий!!! (продан)
VW Vento "реинкарнация" (проект идет)
VW Passat B6 (поджопник)

http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1358998/

первокласник Дата: Среда пришла - неделя прошла, 26.08.2015, 07:22:23 | Сообщение # 3
VENTO'вод
bouken, привет! Поставлю вопрос по другому. Имеем двс АБФ убитый,компресия низкая.педстоит замена поршневой. Поршень один стоит в районе 120€.дороговато.есть-ли альтернатива изготовить на поршне 2е цыковки? По сути блок ,колено,поршня от 2е.почему столько сложностей.про блок 2е знаю,нужно делать отверстие в блоке для ДПКВ.но ведь на двс АГГ.это отверстие присутствует. Или споршнями 2е и бошкой АБФ маленькая степень сжатия? Получается на АБФ пршня свои,не схожи с другими. Про валы понял.  А так ведь комуто эта идея приходила в голову.не я первопроходец.

Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.с 2022г стал AGG

bouken Дата: Вторник, 01.09.2015, 13:21:41 | Сообщение # 4
721-й Иван
Вот посмотри, полистай фотки.
https://vk.com/id5183213?z=photo5183213_321992415%2Fphotos5183213

про циковки сделанные

VW Vento GL 1.8 ABS (1993г.) (очень редкий бежево-серый велюровый салон)! на Borbet-ах 15" ТУЛА (попилен)
VW Golf III GTI 2.0 ABF + Январь 5.1 (1997г.) Кобелина дикий!!! (продан)
VW Vento "реинкарнация" (проект идет)
VW Passat B6 (поджопник)

http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1358998/

ФОРУМ Vento Club » Общение » Pro всё. » двс ABF (изучаем,подбираем,увеличиваем стадо коней в конюшне 2е)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2022