Шумоизоляция салона - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ Vento Club » Tuning » Интерьер » Шумоизоляция салона
Шумоизоляция салона
VeNt203 Дата: Тяпница, 26.03.2010, 00:20:58 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
Случайно под руку попался журнал "Тюнинг автомобилей".НУ и сидя за чашечкой кофе,начал читать.В глаза мне бросилась статья,где в VW Golf3 ложили новую шумоизоляцию салона.Кто нибдуь делал со своей "ласточкой" подобное?Если можно по подробнее...

Baloo_NEЦ Дата: Тяпница, 26.03.2010, 13:02:18 | Сообщение # 2
VENTO'вод
Привет! Да я заморочился по этой теме smile Полностью перетянул авто! по денбгам 20тыщ и прибавка в весе килограмм 80))) http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/vento/vento/baly/journal/ а фотки здесь можешь посмотреть!!!

Ksilen Дата: Тяпница, 26.03.2010, 13:08:35 | Сообщение # 3
Диодный маньяк
я менял шумку полностью в салоне, по деньгам всего 2 тысячи, материалы брал легкие.
Менять пришлось потому что: Перед сильным ливнем под капотом забились дренажные отверстия, уровень воды поднялся так, что через систему вентиляции вода пошла в салон, утром открываю машину, а там хоть рыбок разводи, по самые пороги вода.
Старая шумка(оригинальная) высохла и начала ужасно вонять....
Ковер - обивку пола просто с фэйри и керхером помыл тщательно.

Ремонт ноутбуков любой сложности В том числе и пайка видеочипов, мостов BGA
8-961- пять 1 семь 8 девять 3 восемь.

miha_kz Дата: Тяпница, 26.03.2010, 18:58:49 | Сообщение # 4
VENTO'вод
ну и чё как эфект то? слышно шум колёс или удары когда в кочку залитаешь?

PunKK1 Дата: Суббота, 27.03.2010, 11:53:51 | Сообщение # 5
MegaVolt Пал Генадич
Шумку обычно ставт в месте с музыкой, для хорошей шумоизоляции ипользуют ВИБРОПЛАСТ, ну и по желанию и наличию
денег поверх клеят еще шумку с поралона (забыл как правильно называется). Так вот обклеивать чтоб был эфект нужно полностью всю машину. Удовольствие это не дешовое. На один материал нужно минимум- 200$

Passat b5+ 2003 2.0б. 131 кабылка, черный сарай.
Vento/Jetta 98г. 2.0 ABA. 115 святых духов. Продана.
Я не АвтоЭлектрик, я только учусь.

SUPERSTAR Дата: Суббота, 27.03.2010, 13:44:10 | Сообщение # 6
Prime
Quote (PunKK1)
Шумку обычно ставт в месте с музыкой,

Шумо звуко и виброизоляция 3 разные вещи. есть еще влаго и тепло изоляция.

Удовольствие не дешевое. Но стоящее. У меня была вибра советую всем у кого музыка нормальная. Без нее просто играть не будет)

А еще 3 слоя. Вибро, тепло и шумо изоляцию. Тогда вообще комфорт и наслаждение.

VW Passat B5+ 1.8Т AWT МКПП 2004г.
VW VENTO GLI 2.0 продана.

forward Дата: Суббота, 27.03.2010, 23:51:47 | Сообщение # 7
VENTO'вод
SUPERSTAR,
можешь дать ссылочку или код детали?распорка ...

Sport3657 Дата: Суббота, 21.08.2010, 23:20:00 | Сообщение # 8
Участник
Друзья. Уж извините, что вопрос несколько не в тему, но, тем не менее. Уже не в первой ездил в деревню.А дорога там отнюдь не асфальт, т.е. просто песчано-гравийная смесь.Ясное дело, пылища.И автомобиль эту самую пыль сосёт как пылесос.И что с этим делать,? уплотнения не спасают.

-=FLASH=- Дата: Тяжёлый день, 23.08.2010, 16:29:34 | Сообщение # 9
Гольфовод
Quote (Sport3657)
Друзья. Уж извините, что вопрос несколько не в тему, но, тем не менее. Уже не в первой ездил в деревню.А дорога там отнюдь не асфальт, т.е. просто песчано-гравийная смесь.Ясное дело, пылища.И автомобиль эту самую пыль сосёт как пылесос.И что с этим делать,? уплотнения не спасают.

Салонный фильтр давно менял?

Golf 3 ABS 90HP

tema_andreich Дата: Среда пришла - неделя прошла, 28.03.2012, 09:43:43 | Сообщение # 10
Случайно заглянул
Привет Kot-Begemot! Ты пишешь, что хочешь зашумить всё под торпедой и со стороны салона, чтобы уменшить шум от двигателя. Когда и как думаешь это делать? у меня этот вопрос тоже острый, хотелось бы сделать самому, но профы отговаривают, говорят что очень мороки много.... http://vwts.ru/forum/102038.html - вот ссылочка как снимать торпеду, но в каком месте налепить шумку, вот это вопрос?! Буду очень рад увидеть фотоотчет:)

Kot-Begemot Дата: Четверг, 29.03.2012, 02:23:55 | Сообщение # 11
Новичок
Привет, хочу и со стороны салона и со стороны двигателя. Думаю делать когда потеплеет нормально. Я видел этот фотоотчет о снятии торпеды, и тоже офигел от сложности, можно зашумить под педалями и подняться до торпеды, а её (торпеду) не трогать потому что очень геморно, и может ничего не дать особо, даже сам не знаю. Просто я сам обклеивал весь пол stp-шкой и сверху него спленом 6 мм, но до педалей, а за педалями осталась старая шумка, уже никакая и ефект от сделаного пола уже бомбовый, как только сделал проехался было ощущение что плывешь на лодке очень тихо и мягко, пол вообще не пропускает звуки никакие. очень кстати уплотнители те что я написал от прилоры много сейчас дали шумоизоляция на 5 из 5 для этой машины, теперь шумит только коробка, и движок, самый большой сейчас шум от зимней резины, машины проезжяющие очень тихо проезжяют)

tema andreivich - у тебя под педалями шумка (stp+сплен) есть? что у тебя вообще зашумлено ?

tema_andreich Дата: Четверг, 29.03.2012, 11:16:09 | Сообщение # 12
Случайно заглянул
Kot-Begemot, сам зашумил двери, и пол до педалей но тока одной stp-шкой, стало немного тише, но звук от двигателя все больше и болше раздражает(((

Kot-Begemot Дата: Четверг, 29.03.2012, 16:08:01 | Сообщение # 13
Новичок
Мне говорили что под педалями в первую очередь всё должно быть зашумлено, дело ж ведь в технологических отверстиях ведущих в капот, и мне говорили что под педаями этих отверстий больше всего, может под торпедой и не обязательно шумить, а под педалями надо, но там очень тяжело подлазить, я как то попытался и бросил это занятие, но когда потеплеет продолжу обязательно, дверные уплотнители дали очень много эфекта, и всё таки сплен тоже надо клеить на stp-шку, потому что stp-шка - это в первую очередь виброизоляция всё таки, утяжеляется метал гасится вибрация и шум на низких частотах, его кстати легко клеить и одно удовольствие))

У меня зашумлен пол от нижней части педали на которую нажимаешь нагами и до багажника, стойки еще обклеины задние, и частично багажник, а вот надо до торпеды подняться как минимум, некоторые еще на саму крышку капота наклеивают с внутренней стороны, тоже интересна такая маза

Сообщение отредактировал Kot-Begemot - Четверг, 29.03.2012, 16:09:58

tema_andreich Дата: Четверг, 29.03.2012, 19:55:32 | Сообщение # 14
Случайно заглянул
http://www.genesis43.ru/vzi/foto/f2.html вот хотелось бы такую фотку увидеть, но только для наших Венто:) но как подобраться не снимая торпеды...змеей нужно стать:)))

burzhik Дата: Четверг, 29.03.2012, 19:57:14 | Сообщение # 15
VENTO'вод
наверно полный кайф! ни шума! biggrin

Фольксваген Vento GL 1993гв ABS 1.8, ГУР продана
хендай акцент 2014, classic центик)

Сообщение отредактировал burzhik - Четверг, 29.03.2012, 19:57:42

ФОРУМ Vento Club » Tuning » Интерьер » Шумоизоляция салона
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »