Подсветка выключателя света и регуляторов ТермоТроника - Страница 4 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ Vento Club » Tuning » Интерьер » Подсветка выключателя света и регуляторов ТермоТроника (Фотоотчёт от dim@k)
Подсветка выключателя света и регуляторов ТермоТроника
kAtS Дата: Среда пришла - неделя прошла, 25.02.2015, 08:20:38 | Сообщение # 46
Vento'вод
Статус: Гуляет где-то
tzri, лампочка в подсветке переключателей печки такая -

А в переключателе света ещё меньше лапчоки - http://vento-club.com/forum/50-7676-162229-16-1414945290
Лучше светодиоды подобрать...

Александер Дата: Среда пришла - неделя прошла, 25.02.2015, 11:07:56 | Сообщение # 47
VENTO'вод
Цитата KritiK88 ()
tzri,Да что там показывать-то. Сними среднюю крутилку (движением на себя) под ней увидишь зеленую прищепку, ее вынимаешь, там лампочка в ней торчит. Смотришь на ее состояние. Если не горелая, то звонишь проводку на подачу освещения к блоку, а дальше думать будем...
А если после ремонта работать перестало, что скорей всего могли просто забыть воткнуть фишку на место...
Фото освещения какой панели тебе показать надо? У меня где-то были фото...
tzri,

Внимательней читай посты!  Вот    KritiK88,  всё подробно описал!

Я тоже с ним соледарен. yes

Сообщение отредактировал Александер - Среда пришла - неделя прошла, 25.02.2015, 11:09:49

tzri Дата: Среда пришла - неделя прошла, 25.02.2015, 11:23:19 | Сообщение # 48
VENTO'вод
буду дома,посмотрю!огромное всем спасибо,как всегда выручаете)))

Vladik_121 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 25.02.2015, 13:34:03 | Сообщение # 49
VENTO'вод
Есть пару глупых вопросов на эту тему:
1) Если вместо лампочки подсветки я например запитаю несколько светодиодов (понравился вариант со стандартным рассеивателем и 4 диодами), будет ли у меня все работать в штатном режиме и нужно ли как то подбирать диоды по каким то параметрам, что то еще припаивать (в электрике не силен)?
2) Если поменяю подсветку на светодиоды, будет ли регулироваться уровень подсветки как с обычной лампочкой?

KritiK88 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 25.02.2015, 14:22:30 | Сообщение # 50
VENTO'вод
Vladik_121, Насчет четырех диодов точно не знаю, в теме, где про это писали должно быть указано. Скорей всего надо подпаять резистор будет, но его характеристики надо уточнить. Регулироваться все будет штатно.
Я вообще пошел более простым путем. Купил в магазине сверхяркий светодиод с цоколем под штатную лампочку, подрезал цоколь чуть чуть (он длинный и светодиод находился дальше плоскости световодов) и все собрал как было... И просто, и дешево, и светит как в штатном исполнении, только чуть ярче... 

П.С. Не забудь хорошенько помыть световоды в мыльной воде. На них собирается целая куча пыли, что здорово препятствует проведению света. Отсюда и возникает большинство вопросов типа "у меня светит не ярко", или "почему подсвечивается только центральный круг на печке"...

Ивановская область
Vento GL 1993г 1.8 ABS 90 л.с. на ручке

Лександр Дата: Среда пришла - неделя прошла, 25.02.2015, 20:13:10 | Сообщение # 51
VENTO'вод
Вот здесь почитай. Это минимум того, что необходимо знать. После этой статьи у меня дома весь свет на светодиодах.

1.8 ADZ 90л.с. Моно МКПП 1997г - Ёлка

Александер Дата: Среда пришла - неделя прошла, 25.02.2015, 21:37:04 | Сообщение # 52
VENTO'вод
Цитата Vladik_121 ()
Есть пару глупых вопросов на эту тему:1) Если вместо лампочки подсветки я например запитаю несколько светодиодов (понравился вариант со стандартным рассеивателем и 4 диодами), будет ли у меня все работать в штатном режиме и нужно ли как то подбирать диоды по каким то параметрам, что то еще припаивать (в электрике не силен)?
2) Если поменяю подсветку на светодиоды, будет ли регулироваться уровень подсветки как с обычной лампочкой?

Тема моя, отвечу, На 4 диода резистор не ставил. Запитал последовательно, но резистор нужен так как горит более ярко,чем хотелось.
Заморачивался с такой схемой так как не было диодов в штатное место. Сейчас сделал бы как описал  KritiK88,

tzri Дата: Четверг, 26.02.2015, 23:12:52 | Сообщение # 53
VENTO'вод
крутилку снял,лампочку похожую как на фото вы дали не увидел)))все крутилки отодрал  даже)))

KritiK88 Дата: Тяпница, 27.02.2015, 08:58:20 | Сообщение # 54
VENTO'вод
tzri, Ну все не обязательно было отдирать. Под средней находится зеленая прищепка такая. Вот ее надо вынуть и на внутреннем ее конце найдешь эту лампочку...

Ивановская область

lex Дата: Тяпница, 27.02.2015, 12:23:54 | Сообщение # 55
Vento-LEX
может у него предыдущий хозяин вытащил зеленый патрон лампочки

Александр
vw vento GT 1993
AUDI 100 C4 1991 IVENT ELECTRONIC INJECTION
vw vento aam 1992 ТУЛА
Wolfsburg/Hannover, Germany-ПРОДАНА
vw jetta 1,8 1987-продана!

KritiK88 Дата: Тяпница, 27.02.2015, 13:03:06 | Сообщение # 56
VENTO'вод
lex, Да все может быть. Кто ж его знает как оно том было...
tzri, Я на выходных сделаю фото как это должно выглядет, а ты сравнишь как у тебя. А может и до меня кто-нибудь выложит.

Ивановская область

tzri Дата: Тяпница, 27.02.2015, 22:30:58 | Сообщение # 57
VENTO'вод
нашёл лампочку,теперь вопрос,как её вытащить)))с миру по нитке как говорится......)))

kAtS Дата: Тяпница, 27.02.2015, 22:37:37 | Сообщение # 58
Vento'вод
Народ, вы про это?

А стоит эта деталь тут

kAtS Дата: Тяпница, 27.02.2015, 22:38:57 | Сообщение # 59
Vento'вод
Цитата tzri ()
теперь вопрос,как её вытащить)))

Возьми тонкие кусачки, щипцы или пинцет и тяни - толкай biggrin , только лампу не раздави

FullZeroX Дата: Суббота, 28.02.2015, 01:43:08 | Сообщение # 60
Актив клуба
блин, я бы тоже давно штат востановил, но у меня нехват со световодами под крутилками, нет центрального, а так просто ленту можно приклеить, на главный световод и будет штат только ярче, я в своей теме этих фоток не делал, но крутилки подсвечены именно лентой, по штатному световоду, может буду снимать когда нибудь, зафотаю

если мой пост тебе чем нибудь помог, нажми

ФОРУМ Vento Club » Tuning » Интерьер » Подсветка выключателя света и регуляторов ТермоТроника (Фотоотчёт от dim@k)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2020