Установка светодиодной подсветки в приборную панель. - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ Vento Club » Tuning » Интерьер » Установка светодиодной подсветки в приборную панель. (Видеоотчёт)
Установка светодиодной подсветки в приборную панель.
MAC Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:24:02 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
Всем привет! Сегодня, я хочу рассказать об очередной проблеме - подсветке приборной панели и как следствие, переход на светодиодную подсветку. Как я понял в результате моего исследования в большинстве случаев причиной ее внезапной неработоспособности, является отсутствие контакта на лампочках, которые отвечают за подсветку. Подробнее об этом в моем видео

промежуточные фото работы по переделке ламп для питания светодиодной ленты

фото лампочки в разобранном виде.

выкидываем лампу, а контакты погружаем в паяльную кислоту, после чего припаиваем к ним проводульки

далее противоположные концы припаиваем к светодиодной ленте и устанавливаем ее в так называемый отражатель

VW Vento GLX 95г, 1.8 ADZ, АКПП-01М

Knoper69 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 12.04.2017, 23:01:03 | Сообщение # 2
Случайно заглянул
Будьте  добры объясните что делать с контактами от ламп? Куда их припаявать?

Сообщение отредактировал Knoper69 - Среда пришла - неделя прошла, 12.04.2017, 23:02:17

FullZeroX Дата: Четверг, 13.04.2017, 10:58:43 | Сообщение # 3
Актив клуба
да припаяйся прям к токоведущим дорожкам и все

если мой пост тебе чем нибудь помог, нажми

AFTович Дата: Четверг, 13.04.2017, 12:22:49 | Сообщение # 4
VENTO'вод

Цитата
Будьте  добры объясните что делать с контактами от ламп? Куда их припаявать?
Я у себя при установке индикатора уровня омывайки штатный патрон лампочки оставил на месте,просто впаяв на место лампочки светодиод.
Только при этом нужно его защёлкнуть обязательно с соблюдением полярности !
Это я насчёт:

Цитата
да припаяйся прям к токоведущим дорожкам и все
Зачем там без особой надобности тыкать паяльником ?! Да и при необходимости демонтаж-монтаж опять-таки беспроблемный....

FullZeroX Дата: Четверг, 13.04.2017, 16:34:04 | Сообщение # 5
Актив клуба
Цитата AFTович ()
Зачем там без особой надобности тыкать паяльником ?! Да и при необходимости демонтаж-монтаж опять-таки беспроблемный....

а что там там монтажировать, приборку же не каждый день разбираешь! а если все равно паять, дак какая разница что паять и к чему????
проще припаять провода от ленты прям к тоководам, чем к патрону лампы, а если лента сгорит, то все равно разбирать и паять

AFTович Дата: Четверг, 13.04.2017, 18:59:47 | Сообщение # 6
VENTO'вод

Цитата
а что там там монтажировать, приборку же не каждый день разбираешь! а если все равно паять, дак какая разница что паять и к чему????
Коллега,как человек,имеющий опыт работы со светодиодами (в т.ч. светодиодной лентой) могу сказать-продающаяся "на каждом углу " лента по качеству оставляет желать лучшего ! Нет,если будет приобретена продукция фирмы ARLICHT(причём не поддёлка biggrin да-да,и Китай уже подделывают !)-то вопросов не возникнет-у самого такая уже почти 10 лет работает.А всякие дешёвые аналоги служат пару месяцев или недель:впаянный контрольный светодиод на ПТФ с дополнительным сопротивлением на ножке "умер" в кнопке через 2 месяца wink !Надо опять разбирать кнопку и махать паяльником....
А паять умеют хорошо далеко не все-вот и получаем или КЗ от горы припоя или прожиг(!)платы или просто элементарное "отваливание" провода...
Но тут на вкус и цвет sad ....

FullZeroX Дата: Четверг, 13.04.2017, 22:05:47 | Сообщение # 7
Актив клуба
Цитата AFTович ()
А паять умеют хорошо далеко не все-вот и получаем или КЗ от горы припоя или прожиг(!)платы или просто элементарное "отваливание" провода...
Но тут на вкус и цвет  ....

ну прожечь стальной токопровод врятли получится, если мне не изменяет память то там как раз такой

AFTович Дата: Четверг, 13.04.2017, 22:27:36 | Сообщение # 8
VENTO'вод
Я тоже так считал,пока лично не увидел ! Автогеном,видимо,паяли biggrin ....

ФОРУМ Vento Club » Tuning » Интерьер » Установка светодиодной подсветки в приборную панель. (Видеоотчёт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2020