СВАП 2E - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

Страница 1 из 11
ФОРУМ Vento Club » Tuning » Двигатель » СВАП 2E
СВАП 2E
NATO Дата: Среда пришла - неделя прошла, 18.07.2012, 16:49:08 | Сообщение # 1
Ацкий VDUB'ер
Статус: Гуляет где-то
привет всем. нужна помощь по факту .просьба кто знает подскажите.имеется донор 2е думаю о пересадке двигателя в свою аам надо ли менять косу с аам на косу от 2е или она одинаковы по распиновке и её можно оставить

Tim

Сообщение отредактировал NATO - Среда пришла - неделя прошла, 18.07.2012, 16:50:51

Ksilen Дата: Среда пришла - неделя прошла, 18.07.2012, 18:19:18 | Сообщение # 2
Диодный маньяк
Косу менять полюбому, так как мозги разные.

Ремонт ноутбуков любой сложности В том числе и пайка видеочипов, мостов BGA
8-961- пять 1 семь 8 девять 3 восемь.

NATO Дата: Среда пришла - неделя прошла, 18.07.2012, 21:48:27 | Сообщение # 3
Ацкий VDUB'ер
спасибо

Tim

bes626 Дата: Тяпница, 24.07.2015, 11:45:31 | Сообщение # 4
Случайно заглянул
надо

kidmzk Дата: Среда пришла - неделя прошла, 17.08.2016, 17:21:11 | Сообщение # 5
VENTO'вод
Подниму тему меняю мотор АБС, коса мне пришла с мозгами, что то еще нужно ? ибо я свою демонтировал и как то она побольше чем от 2Е

Vw vento 1992 ABS 1.8
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/557649/

первокласник Дата: Четверг, 18.08.2016, 21:49:53 | Сообщение # 6
VENTO'вод
kidmzk, привет. сложно сказать о целосности проводки,не видя ее. могу предположить,что у тебя отсутствует  фарная часть. по идеи ее можно оставить от ABS. но думаю сложно будет с внедрением проводки. распиновка не много разная по годам.разная комплектация. если не сложно кинь номерок ЭБУ.

Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.

kidmzk Дата: Тяжёлый день, 29.08.2016, 20:51:27 | Сообщение # 7
VENTO'вод
Цитата первокласник ()
kidmzk, привет. сложно сказать о целосности проводки,не видя ее. могу предположить,что у тебя отсутствует  фарная часть. по идеи ее можно оставить от ABS. но думаю сложно будет с внедрением проводки. распиновка не много разная по годам.разная комплектация. если не сложно кинь номерок ЭБУ.
Только добрался 

Vw vento 1992 ABS 1.8

первокласник Дата: Вторник, 30.08.2016, 08:39:07 | Сообщение # 8
VENTO'вод
kidmzk, привет. ну теперь можно что-то подсказывать. если ты уверен что разьем именно от это-го ЭБУ. внедряй смело. дело в том что распиновка дигифанта и симоса не много разная. у тебя симос 94года. диагностика через ваг-ком.сперва советую просто кинуть ЭБУ с проводкой на новое место и подключить ВАГ-ком. в проге есть раздел проверка исполнителей. их на 2е трои штуки(реле бензонасоса,РХХ.иклапан абсорбера).не хотелось бы спалить чего.ну найти распиновку симоса. проверить распиновку. чесно сказать,я попробывал на своей машине такие мозги поставить не меняя проводки. итог-задрались к верху ХХ и отсутствие лямда-зонда. мой ЭБУ 037906024В. а какое твое решение по поводу ДМРВ. сейчас сам собираю инфу по поводу внедрения АГГ. понизим пик(2600об). да и болячка у 2е не излечимая не очень ровная работа на ХХ. видно в связи с паролельным впрыском.

Венто1991г.двс2Е.

kidmzk Дата: Среда пришла - неделя прошла, 31.08.2016, 05:08:04 | Сообщение # 9
VENTO'вод
Цитата первокласник ()
kidmzk, привет. ну теперь можно что-то подсказывать. если ты уверен что разьем именно от это-го ЭБУ. внедряй смело. дело в том что распиновка дигифанта и симоса не много разная. у тебя симос 94года. диагностика через ваг-ком.сперва советую просто кинуть ЭБУ с проводкой на новое место и подключить ВАГ-ком. в проге есть раздел проверка исполнителей. их на 2е трои штуки(реле бензонасоса,РХХ.иклапан абсорбера).не хотелось бы спалить чего.ну найти распиновку симоса. проверить распиновку. чесно сказать,я попробывал на своей машине такие мозги поставить не меняя проводки. итог-задрались к верху ХХ и отсутствие лямда-зонда. мой ЭБУ 037906024В. а какое твое решение по поводу ДМРВ. сейчас сам собираю инфу по поводу внедрения АГГ. понизим пик(2600об). да и болячка у 2е не излечимая не очень ровная работа на ХХ. видно в связи с паролельным впрыском.
Вот тут ты меня прям вообще не обрадовал я так тебе скажу, я думал будет все же проще, к тому же в нашей деревне не фига не найти, так что я даже не знаю с чего начинать, хм.
Как бы симонс то с проводкой, получается на нем есть штекера, только поменьше их все же чем на моей старой проводке, вот это меня и застопорило, а еще я со старого блока все провода выдернул чтобы добраться до остальных, и как теперь собирать его тоже пока не представляю ( чет поспешил и фото не сделал где какой штекер должен быть.

Vw vento 1992 ABS 1.8

Сообщение отредактировал kidmzk - Среда пришла - неделя прошла, 31.08.2016, 05:10:18

первокласник Дата: Среда пришла - неделя прошла, 31.08.2016, 19:53:32 | Сообщение # 10
VENTO'вод
kidmzk, привет. не растраивайся. форум поможет. спрашивай. не мною сказано,но повторю. свап надо делать самому.сам снял,пометил и поставил. много на гольф3-клубе таких проблем. пришло,поставили,не то. оптимально брать полностью  донора и окуратно перекидывать. побольше фоток на форум скидывай. многие делали свап. не ты первый и не ты последний.

Венто1991г.двс2Е.

ФОРУМ Vento Club » Tuning » Двигатель » СВАП 2E
Страница 1 из 11
Поиск:

VENTO CLUB © 2008 - 2017