акустика - Страница 2 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ Vento Club » Tuning » Автозвук » акустика
акустика
AleksandrKh Дата: Тяпница, 20.05.2011, 00:23:36 | Сообщение # 16
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
Quote (red_pepper)
Где должен находится звук всей аудио системы

Для стерео системы оптимальным считается расположение звковой сцены по высоте - от нижней кромки (в идеале не ниже одной трети) лобового стекла, по ширине от зеркала до зеркала. Цифровые процессоры позволяют сдвинуть сцену вправо или в лево так , чтобы её центр находился перед основным слушателем. Для многоканальной системы (см. сообщение 15) законы как для домашнего кинотеатра, то есть всё зависит от фантазии звукорежисёра, записавшего звуковую дорожку. Если вопрос о расположении динамиков, то второй вариант описан выше, а для стерео классикой считается расположение НЧ динамиков(вуферов) в дверях, ВЧ динамиков (твитеров, пищалок) на стойках лобового стекла или в дверях в месте крепления зеркал. САБ в багажнике, под сиденьем, на задней полке - зависит от вкуса, бюджета и конкретного исполнителя.

red_pepper Дата: Тяпница, 20.05.2011, 11:33:41 | Сообщение # 17
ПЕРЕЦ
SLAID, ты сам ченить понял в этих схемах!???)) И не просто тупа воткнуть динамики по схеме еще куча настроек надо покрутить а что бы сделалать Идеальную сцену, Мафонам за 2000 рублей не обойдешься, молчу про уселы дины итд итп

red_pepper Дата: Тяпница, 20.05.2011, 11:40:48 | Сообщение # 18
ПЕРЕЦ
AleksandrKh, Скопировать из регламента ЕММА это конечно хорошо, И то что скопировал это под SQ, SQ-High End Car Audio вывод- это огромные деньги!!! и у всех они есть и не каждый способен сорудить повторюсь идеальную сцену, Не забывай еще есть и другие направления авто звука например SPL где не нужна сцена....
И к этому у каждого человека разный слух и вкус ......

Сообщение отредактировал red_pepper - Тяпница, 20.05.2011, 11:42:04

SLAID Дата: Тяпница, 20.05.2011, 11:46:49 | Сообщение # 19
Актив клуба
red_pepper, уср#л#сь мне твоя идеальная сцена, я в соревнованиях учавствовать не собираюсь. Г#вн#чий звук я не смогу слушать, но и звук в авто за десятки тыс вражеских мне не надо. Меня вполне устроит бюджетная система фронт+тыл+саб. Ну а то что настроить нужно любую систему это и ежу понятно.

VW Vento 1.8 ADZ 1995 СL, Беларусь, Лида

Volkswagen Vento

SLAID Дата: Тяпница, 20.05.2011, 11:50:44 | Сообщение # 20
Актив клуба
И вообще не понимаю твой пост обращенный ко мне, просто выложил схему расположения динамиков в авто.

Volkswagen Vento

Сообщение отредактировал SLAID - Тяпница, 20.05.2011, 11:52:21

red_pepper Дата: Тяпница, 20.05.2011, 12:06:08 | Сообщение # 21
ПЕРЕЦ
SLAID, Че ты арешь тут ! не кто тебе тут и не говорит не чего ! отвчечай за свою схему и все ! ИЛИ ЧИТАЙ ПРО ЧЕ ТЕМА !

red_pepper Дата: Тяпница, 20.05.2011, 12:08:14 | Сообщение # 22
ПЕРЕЦ
Quote (SLAID)
у а то что настроить нужно любую систему это и ежу понятно.

а как настроить эту акустику!!?? вот про это и идет речь !!!!! если человек хочет из говна хороший звук сделать то чё тут скажешь!!!!!

Сообщение отредактировал red_pepper - Тяпница, 20.05.2011, 12:18:48

SLAID Дата: Тяпница, 20.05.2011, 12:31:12 | Сообщение # 23
Актив клуба
а я и не ору, даж не одного ”!” знака нет в посте. Спокоен как удав;)

Volkswagen Vento

AleksandrKh Дата: Тяпница, 20.05.2011, 20:38:51 | Сообщение # 24
VENTO'вод
Вообще то к ЕММА я ни какого отношения не имею. То о чём я писал создавалось в середине 70-х годов прошлого века, когда СТЕРЕО только-только начало появлятся в СССР, а Car-audio ещё не сществовал в принципе. Транзисторный приёмник с 4-6 диапазонами был пределом совершенства и гордости владельца. Законы построения стереосистемы с тех пор не изменились и не зависит от того где она создаётся - в комнате, в зале или в машине. Конечно Supra не будет звучать как Eton , а Alpine почти всегда лучше, чем Varta, но ведь для того , чтобы построить боле-мение правильную сцену совсем не обязательно иметь бюджет в несколько десятков тысяч рублей(долларов, евро). Далеко не все автовладельцы имею музыкальный слух, ещё меньше смогут объяснить чем звук титановой пищалки отличается от шёлковой. Что касаемо SPL, то сей раздел Car-audio к музыке ни какого отношения не имеет и является узкой инженерно -технической задачей. Поэтому в раэделе АВТОЗВУК сия дисциплина не должна рассматриваться в принципе.

red_pepper Дата: Суббота, 21.05.2011, 23:16:31 | Сообщение # 25
ПЕРЕЦ
AleksandrKh, Спорить не буду. Но качественный звук для каждого разный кто то слушает ламповые усилители а кто то драные мистери...

Сообщение отредактировал red_pepper - Суббота, 21.05.2011, 23:17:29

ФОРУМ Vento Club » Tuning » Автозвук » акустика
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2020