Установка акустики в передние двери. - Страница 2 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ Vento Club » Tuning » Автозвук » Установка акустики в передние двери. (VW Vento / Golf 3)
Установка акустики в передние двери.
Garry Дата: Четверг, 22.07.2010, 23:01:46 | Сообщение # 16
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
А где значочки надыбал?

kAtS Дата: Тяпница, 23.07.2010, 00:59:19 | Сообщение # 17
Vento'вод
На работе сделал при помощи лазерного гравёра ULS-360 smile

Millionova Дата: Тяжёлый день, 02.08.2010, 18:58:31 | Сообщение # 18
Сarevna Lisa
kAtS, Обалденно получилось и как я проморгала такую тему, прям слов нет красота.

Я разгадала секрет счастья )))

КОТЭ Дата: Вторник, 14.09.2010, 17:34:28 | Сообщение # 19
VENTO'вод
Стас, вопрос -

Я не так давно установил новые динамики в двери, на громкости и с определеным уровнем низких частот происходит погромыхивание самих карт, динамики пиёнер, они не роют, хорошие.
Погромыхивает в местах где я указал стрелками красными. Если чуть придавить рукой где белая стрелка. то все в поряде, дребезжания нет. Чем можно поправить сняв карты?

*ЗЫ - и еще, в серой обивке которая из пенопропилена, ты вырезал отверстие когда ставил динамики? (конкретно за ними) Я нет, у меня для провода аккуратные дырочки только. Это не эффект ли от этого?

kAtS Дата: Вторник, 14.09.2010, 23:25:46 | Сообщение # 20
Vento'вод
У меня такая-же фигня с дребезгом что и у тебя, но только с водительской стороны. Дребезжит именно карман, причём по всей его длине, и воздух от басов сквозь щели идёт... cry Надо заново разбирать и закреплять его как следует, а обшивку тоже не резал, только чуть-чуть, чтоб провода продеть, но она дребезжать не может, т.к. очень мягкая.

Ksilen Дата: Среда пришла - неделя прошла, 15.09.2010, 09:46:09 | Сообщение # 21
Диодный маньяк
Ребят, обшивку надо по максимуму разобрать, взять шумку тонкую тканевую (как называется -не помню)

Канцелярский нож вам в помощь.
Нарезаем узкие полоски из нее и проклеиваем все стыковые места, только так чтобы она не выпирала наружу и не была видна в собранном состоянии.
Также проверить нужно наличие всех винтиков которые скрепляют между собой части дверной карты, кармана и всей прочей дребедени.
Это болезнь - хоть один да выкрутится.
Я когда красил машину при разборе дверей обнаружил - в каждой двери отсутствовал 1 винт, причем в задних он валялся внутри двери и добавлял дребезга.
.
Далее место крепления кармана аккуратненько промазать виброгерметиком (там где соприкасается пластик с пластиком)
И последнее, но не в последнюю очередь ----
Уплотнитель, резинку идущую по периметру дверной карты проверить на пригодность, обезжирить, если требуется - заменить.
Все, дребезг исчезнет.
Сам так делал, но фотоотчета нет sad

Ремонт ноутбуков любой сложности В том числе и пайка видеочипов, мостов BGA
8-961- пять 1 семь 8 девять 3 восемь.

Сообщение отредактировал Ksilen - Среда пришла - неделя прошла, 15.09.2010, 09:47:04

КОТЭ Дата: Среда пришла - неделя прошла, 15.09.2010, 10:57:56 | Сообщение # 22
VENTO'вод
Спасибо! Я так и полагал что придется уплотнять и герметизировать все. На выходных заморочусь, возможно с отчетом если фотоаппарат возьму.

* у меня кстати воздух тоже давится через щели )))

* ЗЫ - а что за марка виброгерметика? Силиконовый пойдет? Или там клеевого плана, на растворителях?

Сообщение отредактировал kotique - Среда пришла - неделя прошла, 15.09.2010, 11:17:02

Ksilen Дата: Среда пришла - неделя прошла, 15.09.2010, 11:55:40 | Сообщение # 23
Диодный маньяк
без растворителя. марку не скажу, не помню уже. В принципе обычный силикон сойдет за вибро гермет, вот только нанести его нужно будет, высушить, а потом одеть карман, то есть сделать как бы прокладку резиновую из этого герметика, которая в сухом состоянии станет пружинящей.
Понятно объяснил? Или попробовать растолковать иначе, просто не всем понятен ход моих мыслей smile

КОТЭ Дата: Среда пришла - неделя прошла, 15.09.2010, 12:16:56 | Сообщение # 24
VENTO'вод
Да все понятно, спасибо) Куплю тогда силикон в строительном, распатроню двери и будет мне счастье )

Alfred Дата: Среда пришла - неделя прошла, 15.09.2010, 18:52:56 | Сообщение # 25
VENTO'вод
ИМХО, если делать, то делать уже подиумы под динамиками. Громыхания не будет и акустика заиграет совершенно по-другому.

VW Vento GT 94г, 2.0 2E, 115 л.с Минск, Беларусь.

КОТЭ Дата: Четверг, 16.09.2010, 11:58:47 | Сообщение # 26
VENTO'вод
Ну так а подиумы на тех же картах стоять будут, не?

Добавлено (16.09.2010, 11:58:47)
---------------------------------------------
Блин! У меня ж механические зеркала! Нюансы снятия карт с ними кто подскажет?

Alfred Дата: Четверг, 16.09.2010, 14:56:18 | Сообщение # 27
VENTO'вод
kotique, нет, подиумы к металу двери крепить, а сверху карманы с сеточками одевать. вот типо такого:

VW Vento GT 94г, 2.0 2E, 115 л.с Минск, Беларусь.

КОТЭ Дата: Четверг, 16.09.2010, 15:43:24 | Сообщение # 28
VENTO'вод
Хрень от скрипов про которую писал Ксилен вот она -

Маделин НВ 1,0 х 1,75 прочный антискрип в виде самоклеящегося велюра

Уплотнитель Маделин

При шумоизоляции автомобиля применяется в качестве уплотнителя воздуховодов, зазоров между декоративными элементами и кузовом, зазоров приборной панели

Маделин - тонкий (1-1,5 мм) уплотнитель из ткани черного цвета. Снабжен монтажным липким слоем, защищенным антиадгезионной бумагой. Рабочий диапазон температур от -40ОС до +60ОС.

Сообщение отредактировал kotique - Четверг, 16.09.2010, 15:43:56

Ksilen Дата: Четверг, 16.09.2010, 16:42:38 | Сообщение # 29
Диодный маньяк
ага, именно оно smile

kAtS Дата: Тяпница, 17.09.2010, 00:36:41 | Сообщение # 30
Vento'вод
Quote (Alfred)
подиумы к металу двери крепить, а сверху карманы с сеточками одевать.

+1 Очень грамотная тема!!! Не скажу почему, т.к. не особо этим заморачивался, но от знающих людей про такое слышал.

ФОРУМ Vento Club » Tuning » Автозвук » Установка акустики в передние двери. (VW Vento / Golf 3)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2020