Ремонт люка на Vento - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

Страница 1 из 191231819»
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание кузова » Ремонт люка на Vento (фото-отчет)
Ремонт люка на Vento
NIKO Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:03:32 | Сообщение # 1
Николет >-)-
Статус: Гуляет где-то
Всем Привет!!! smile
Вот мой новый фото-отчет. Сильно расписывать не буду, так как информация и полный фото-отчет есть уже на Фольксваген Техникал Сайт: ТЫЦ!!!! там это ремонт направляющей, а вот про замену их самих БАЦ!!!
Но на некоторых вещах, все, же остановлюсь, надеюсь, для кого, ни будь мой опыт будет полезен.
Начнем! smile
Практически все владельцы Гольф3 или Венто сталкивались с такой проблемой, люк открывается, но не закрывается, и тогда приходится в ручную юзать направляющую и закрывать вручную люк. Я не исключение, у меня уже вторая Венто а проблема ни куда ни уходит. Я наконец то собрался и приобрел левую направляющую(почти 99% ломается именно она) вот ее оригинальный номер VAG 1H0 898 014-цена в Экзисте меня приятно удивила и я не раздумавши ее заказал 2965,97 рублей, вот кстати она под №26 на схеме

Направляющая пришла 29-го февраля и дожидалась тепла, и вот в пятницу с температурой и весь в соплях я поехал в гараж, чтоб на всегда разобраться с этой проблемой, но………………………………..
Разбираем потолок: -откручиваем ручки, козырьки, вытаскиваем плафоны освещения задних пассажиров, снимаем накладки центральных стоек, откручиваем винты, накладок передних и задних стоек, снимаем передние, задние можно не снимать, оставить так, потолок и так выйдет. Снимаем накладку мотора люка, вытаскиваем блок управления люка и подсветкой салона, отсоединяем разъемы, Снимаем заднюю декоративную накладку.

Вытаскиваем потолок: - для этого, мы переднюю часть опускаем ниже зеркала и подаем весь потолок вперед, таким образом мы вытащим его из задних декоративных накладок. Потом мы открываем багажник, откидываем вперед сиденья и вытаскиваем его через багажник, аккуратно вытаскиваем, напоминаю, что у Вас не гольф, а Венто, можно очень легко его сломать, ни чего сложного просто нужна аккуратность.
Когда потолок я вытащил, то с обратной стороны я нашел приклеенную карту Немеции!!!
Вот она!

Вот так вот выходит потолок!!!

Полистав, вспомнил где жил, где родился, и продолжил дальше!!! Вот так вот выглядит салон без потолка!!!

Демонтаж люка: Откручиваем шестигранником стопорные пластины-2 шт., и вытаскиваем внутреннюю сдвижную крышку люка, ее приодеться приподнять над поперечным усилителем-без фанатизма!!!

Я вот про нее!!!

Далее демонтируем пластмассовые направляющие.

Вот она направляющая!!!

Потом мы откручиваем стеклянный люк-он держится на 4-х винтах, и демонтируем его.

Далее мы откручиваем по периметру люка все болты которые его держат, один желательно оставить на последок, чтоб как написано на ФольксвагенТехникалСайт -чтоб он не стал для Вас испанской гитарой и вытаскиваем люк, на улицу, где его дальше начинаете разбирать. А именно меня интересовала левая направляющая. Далее следуем по инструкции с вышеупомянутого сайта, когда я все разобрал и начал ставить новую направляющую, о понял, что …………ИДОРЫ из Экзиста подсунули мне правую направляющую вместо левой, ………….УКИ,
Уро……….ы, …мля злости не хватает, кстати когда я ее заказывал, я еще не поверил в стоимость оной, не мог я тогда по финансовым соображениям отдать за направляющую 4500 рублей, а тут –почти 3000 рублей,- ЛОХОНУЛСЯ, ПОВЕЛСЯ - эх слов нет!!! Обидно, Досадно….Но Ладно, за то теперь есть опыт!!! При сборке все назад, у меня не двигалась правая направляющая, деталь №23-на схеме, выскочила из свих направляющих и при попытки ее впихнуть назад, она у меня поломалась деталька не дешевая, стоит почти 900 рублей, кусок пластика-мать ее, но что поделать, попытка ее склеить не увенчалась успехом, поэтому придется покупать, будьте аккуратны и не спишите( спешил потому как пошел дождь и пришлось перемешаться в гараж + температура и сопли) sad
P.S: Из опыта могу сказать, я ни чего не увидел сложного в процессе демонтажа и монтажа люка и его составляющих -как говорится глаза боятся а руки делают, да и цена на сегодня направляющей составляет -4 421,75р. sad
Всем Удачи!!! smile Продолжение следует......................

-хочу турбу!
VW VENTO 1.8 ABS-погибла
VW VENTO VR6

Millionova Дата: Тяжёлый день, 19.04.2010, 00:51:14 | Сообщение # 2
Сarevna Lisa
Блин, хотела поздравить а тут, эх ............. Серега не отчаивайся все будет гуд.
П.С. В этом году 29 февраля не было tongue
как они тебе так подсунули козлы angry

Я разгадала секрет счастья )))

Сообщение отредактировал Millionova - Тяжёлый день, 19.04.2010, 01:01:09

NIKO Дата: Тяжёлый день, 19.04.2010, 01:24:15 | Сообщение # 3
Николет >-)-
Quote (Millionova)
Блин, хотела поздравить а тут, эх ............. Серега не отчаивайся все будет гуд.
П.С. В этом году 29 февраля не было tongue
как они тебе так подсунули козлы

Я не отчаиваюсь!!! Вернут деньги...............в противном случае, кстати надо будет завтра не забыть с собой взять, эту направляющую!!!
И насчет 29-го ты права, кстати чек или накладная выписана именно 29-ым числом!!! sad

-хочу турбу!
VW VENTO 1.8 ABS-погибла
VW VENTO VR6

forward Дата: Тяжёлый день, 19.04.2010, 10:00:11 | Сообщение # 4
VENTO'вод
вчера смотрел на экзисте ни по моему региону ни по россии запчасти с таким кодом нету((

BiBiKyS Дата: Тяжёлый день, 19.04.2010, 10:50:52 | Сообщение # 5
VENTO'вод
Quote (forward)
вчера смотрел на экзисте ни по моему региону ни по россии запчасти с таким кодом нету((

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1H0+898+014

WV Vento GLX 1.6 AFT 1997г.в. уехала с другим в другой город
Renault Megane Grandtour II 2008г.в. 1,5 dci 106 hp С ноль 6 ноль РА 53RUS
тел. +7 960 20490двадцать шесть

forward Дата: Тяжёлый день, 19.04.2010, 11:38:32 | Сообщение # 6
VENTO'вод
BiBiKyS, нет я говорю о том что запчасти по наличию нигде нету((

BiBiKyS Дата: Тяжёлый день, 19.04.2010, 11:42:06 | Сообщение # 7
VENTO'вод
Так в EXISTе все только со склада. Самое малое доставка 2 дня.

forward Дата: Тяжёлый день, 19.04.2010, 13:38:24 | Сообщение # 8
VENTO'вод
ну зашёл я на экзист там просто по этой позиции в графе цена стоит прочерк соответственно как и напротив Наличие

NIKO Дата: Тяжёлый день, 19.04.2010, 16:45:57 | Сообщение # 9
Николет >-)-
forward, -эта запчасть везется из НЕМЕЦИИ!!! smile
Сегодня поехал вернул запчастюлину, соответственно деньги в зад, так главный манагер, не хотел у меня ее забирать еще и обвинил-моего менеджера, что это он виноват-КОЗЕЛ!!! Мой менеджер не виноват, это поставщик-С...ка, деталь под номером -VAG 1H0 898 014,-идет как две штуки правая и левая, но ни как по отдельности, это просто поставщик обманул Экзист, а старший монагер, хочет деньги из моего менеджера выбить-УРОД!!! Я на него телегу накатаю!!! angry Козел!!!

-хочу турбу!
VW VENTO 1.8 ABS-погибла
VW VENTO VR6

BiBiKyS Дата: Тяжёлый день, 19.04.2010, 17:14:21 | Сообщение # 10
VENTO'вод
forward, У меня пишет доставка 11 дней, цена 4529.09р.

Maax21 Дата: Вторник, 04.05.2010, 23:55:58 | Сообщение # 11
VENTO'вод
Мужики, а как за люком ухаживать. У меня проблема с люком была. он вообще не работал. Заехал на сто что бызделали - мне моторчик сломали (вручную прокрутили через силу), а водослив козлы в багажник закинули. В первый вечер дождь пошол, а на утро сел а в машине воды по щиколотку. Машину рзобрал в салоне и сушил 2 дня. Потом начал люк искать, нашол бу на шроте за 150 уе купил, мне поставили, а он свистит собака и то иногда так сильно что выбить со злости хочеться. Что сним зделать можно что бы не свистел??? И как за ним смотреть? как его чистеть. Зима прошла, сейчас открываю и вижу что тяжеловато как то он стал раотать. Боюсь что бы не навернулся сново.

Добавлено (04.05.2010, 23:55:58)
---------------------------------------------
люк с салона когда прижимаю с уголка к верху он перестает немного свистеть, тише свист становится :)))

kAtS Дата: Среда пришла - неделя прошла, 05.05.2010, 00:00:55 | Сообщение # 12
Vento'вод
Maax21, я свой после зимы открыл, посмотрел наличие смазки на направляющих - норма, состояние резинок - норма. Протёр влажной тряпкой все прилегающие друг к другу резинки и всё.

VW MK3 Vento GLX/1.8/ADZ/CKX/1996 - продана 22.03.2015, но осталась в клубе

Opel Astra H GTC/1.8/Z18XER/AF17/2009 - продан 01.04.2017

NIKO Дата: Среда пришла - неделя прошла, 05.05.2010, 00:50:40 | Сообщение # 13
Николет >-)-
Maax21, -тебе его отрегулировать надо, там 4-ре болтика, вот ими можно высоту отрегулировать!!!
Вот под звездочку на фотке видно-их два с одной стороны и два с другой!!!

-хочу турбу!
VW VENTO 1.8 ABS-погибла
VW VENTO VR6

Motorchik Дата: Среда пришла - неделя прошла, 05.05.2010, 07:07:21 | Сообщение # 14
VENTO'вод
Блин,у меня тоже левая направляющая навернулась sad А заказывать за такую сумму не хочется,будумудрить happy А что делать!!! Только буду мудрить похоже уже на юге,где-то 30 мая выезжаю маршрут Мурманск-Минеральные воды biggrin

Maax21 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 05.05.2010, 12:36:51 | Сообщение # 15
VENTO'вод
NIKO, Спасибо за информацию. результат отпишу обязательно.Салон розбирать надо, а как лесть не хочеться - боюсь не соберу :)) Но надо добраться. Может смазать за одно . При открытии он чуточку подергиваеться - так должно быть?? Сегодня струной от гитары трубки сливные прочистил. не передать словами сколько всякой гадости там было. кто будет чистить осторожно воду залевайте при проверки. При чистке можете нарушить стыковку в двери и вода в салон вся затечет. Рукой проверте или ничего не нарушили.

Добавлено (05.05.2010, 12:36:51)
---------------------------------------------
а на смазке песочек есть не в большом количестве но есть, типа пыли что-то. Это нормальное явление??

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание кузова » Ремонт люка на Vento (фото-отчет)
Страница 1 из 191231819»
Поиск:

VENTO CLUB © 2008 - 2017