Печка - Страница 6 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание кузова » Печка (Не греет)
Печка
slash11 Дата: Четверг, 01.12.2016, 19:14:54 | Сообщение # 76
Случайно заглянул
Статус: Гуляет где-то
Смирнов47,понял) не судите строго , венто - первая машина , и всего 5 месяцев у меня . Поэтому я только вникаю во все дела , читаю статьи здесь на форуме, учусь)

Смирнов47 Дата: Четверг, 01.12.2016, 21:35:59 | Сообщение # 77
VENTO'вод
У меня было так-же)), купил Венто в апреле 11г (летом печка как-то не нужна была), а в октябре разбирал печку на предмет проклейки заслонок)), но как оказалось и этого было мало, пришлось ещё и радиатор поменять))

VENTO-92г 1.8 AAM-75 л.с

slash11 Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 09:25:27 | Сообщение # 78
Случайно заглянул
Добрый день , поменял я термостат , сначала думал все стало хорошо . когда завел первый раз после замены - тепература пошла к 80 , но дальше она не пошла . заглушил , выкатил машину с гаража . и когда уже поехал домой начала истерить лампочка температуры , хотя температура даже до 70 не доходила ( как и было до замены термостата) залез под капот , возле радиатора верхний патрубок горячий , нижний холодный . на печку как и было - оба горячие. когда открывал бачок с охлаждайкой - был выстрел пара . может воздух еще остался в системе ? ( мне подсказали задрать морду , и завести машину с открытым бачком  дабы вышел весь воздух. как я и сделал ) каков ваш вердикт ? где я неправильно что-то делаю ?

AFTович Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 12:27:04 | Сообщение # 79
VENTO'вод

Цитата
мне подсказали задрать морду , и завести машину с открытым бачком  дабы вышел весь воздух
Надо не просто завести,а пару раз хорошо газануть !
А "выстрел пара"-так насчёт подобного на крышке бачка даже предупреждение в пластмассе отлито wink

Смирнов47 Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 13:14:50 | Сообщение # 80
VENTO'вод
После замены ОЖ я решил выгнать воздушную пробку по совету кого-то из форумчан, не помню кого, но огромное спасибо ему thumbup (завёл, и держишь педаль газа на 4000-5000 оборотов пока не сработает вентилятор охлаждения радиатора, потом глушишь даёшь остыть и добавляешь ОЖ до нормы) и не нужно ничего задирать и "жимкать" патрубки. meeting

VENTO-92г 1.8 AAM-75 л.с

AFTович Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 14:03:55 | Сообщение # 81
VENTO'вод

Цитата
завёл, и держишь педаль газа на 4000-5000 оборотов пока не сработает вентилятор охлаждения радиатора
Всё логично-при больних оборотах насос с такой же интенсивностью прогоняет ОЖ через систему !
С другой стороны-а зачем попусту "насиловать" двигатель почти максимальными оборотами,если можно обойтись малой кровью-"жмяканьем" и заездом носом на начало эстакады,например ?!
Я обошёлся вообще только "жмяканьем".... smile Правда,всё делал по совету Якова.

Смирнов47 Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 16:52:35 | Сообщение # 82
VENTO'вод
Я думаю "просто заезд носом" мало что даст, скорее всего нужно "поднять" расширительный бачок выше печки, т.е. что-бы левая сторона была выше правой.

VENTO-92г 1.8 AAM-75 л.с

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание кузова » Печка (Не греет)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2022