Снятие передней панели на VW Vento / Golf 3 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание кузова » Снятие передней панели на VW Vento / Golf 3
Снятие передней панели на VW Vento / Golf 3
kAtS Дата: Среда пришла - неделя прошла, 25.03.2009, 16:18:05 | Сообщение # 1
Vento'вод
Статус: Гуляет где-то
1. На фото не показано снятие панели под бардачком. Было давно снято и соответственно не сфоткано. Там все просто.

2. Снятие бардачка.

Откручиваем короче все что видим.

3. Получается нечто похожее. Как видно из фото паралельно шла работа по снятию воздуховодов (не пинайте меня, если неправильно называю, лучше поправьте, глядишь умнее буду)

4. Снимается панель с кнопками для управления печкой, кондишном и обогрева заднего стекла. Все вобщем просто, знай только отверткой работай.

На 4 фотке показано - что не разбирая "хозяйства" между двух сидений - не доберешься до 2 болтов помечено красными стрелками. Приступим к разборке.

5. Снимаем "кожух ручника". Откручиваем болт - показан маленькой стрелкой. И снимаем сам кожух (большая стрелка) - Данный момент уже был отмечен в фотоотчете по разборке салона на этом сайте

6. Откручиваем еще 3 гайки.

7. Разобрать и снять в центре "хозяйство " малость мешал ручник. Да и х.. подумал я и открутил еще две гайки. Сняв рычаг стояночного тормоза я просто его отвел в сторону.

И наконец добрался до тех двух болтов.

8. Приступил к разборке со стороны "водилы".

9. Ну вот добрался и до панели приборов - тут я постоянно путаюсь - если то что я снимаю в сборе называю панель приборов , то это маленькой на фото получается тоже панель приборов - или эти вещи по разному величают. Короче фото

10. Эх - разбирать, так разбирать. Тем более что снятию панели мешают руль и подрулевые переключатели. Руль я снял (предварительно пометив положение на валу), а вот подрулевые переключателя побоялся.

11. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МОМЕНТ - который я не сфоткал. Окрываете капот. Снимаете пластмассовые панели под щетками стеклоочистителей. И ищите две гайки. (из отпуска приеду выложу фотку обязательно). Одна слева (если смотреть не по ходу движения) возле салонного фильтра, со второй посложнее нужно немного поднапрячься - неудобно до нее добираться. Вощем справа возле моторчика стеклоочистителя. Без откручивания этих гаек панель не снять.

12. Ну вот фотка - панель снята. Методом невероятных усилий и литра пота. При снятии надо быть аккуратным - так как не снимались подрулевые переключатели - есть риск их сломать.

13. А вот и "горшки" - то бишь главные воздуховоды (как я их пока называю).

Поролон старый я выкинул. Толку от него ноль, только летит в виде мусора. Я его отодрал и приклеил новый. Купил в магазине толщина 40 мм. Вырезал и приклеил на спец. клей. Можно на двухсторонний скотч. Но надо искать хороший, чтобы не отвалилось. У нас в магазине я не нашел. Решил приклеить на клей, в следующий раз не скоро разбирать буду.

14. На фотке 17 и открутил "девайс" - бл.. даже в голову не приходит сейчас как его обозвать то - воздух короче в салон гонит. Мотор печки чтоли.

На фото 18 показаны стрелками места для болтов - чтобы открутить этот "девайс".

15. Сняв "мотор" о увидел следующую картину

Вот тут вопрос - это радиатор печки или это "испаритель"??? Я добраться до него не смог. Тут еще две фотки до кучи

Источник: Volkswagen Technical Site

lex Дата: Четверг, 29.10.2009, 15:13:21 | Сообщение # 2
Vento-LEX
пипец! а как снять самый правый воздуховод?

Александр
vw vento GT 1993
AUDI 100 C4 1991 IVENT ELECTRONIC INJECTION
vw vento aam 1992 ТУЛА
Wolfsburg/Hannover, Germany-ПРОДАНА
vw jetta 1,8 1987-продана!

SUPERSTAR Дата: Четверг, 29.10.2009, 17:31:46 | Сообщение # 3
Prime
Quote (lex)
пипец! а как снять самый правый воздуховод?

Там за жалюзями 2 болта. Только сначала закрой его, а то болты могут провалиться)

VW Passat B5+ 1.8Т AWT МКПП 2004г.
VW VENTO GLI 2.0 продана.

Gallardo-va Дата: Четверг, 29.10.2009, 19:51:47 | Сообщение # 4
3 Dimensions
Вот тут вопрос - это радиатор печки или это "испаритель"??? Я добраться до него не смог. Тут еще две фотки до кучи

Я не пойму как это сфоткано, но знаю одно: радиатор печки стоит у переборки по центру салона (2 раза просто менял уже) и патрубки у него выходят со стороны капота. ты кстати не показал как ГЕМОРНО откручивать панель 2 болта со стороны капота!

Дай человеку то, чего он хочет и это непременно погубит его!

lex Дата: Тяпница, 30.10.2009, 14:31:39 | Сообщение # 5
Vento-LEX
Спасибо!!! туда я не догадался заглянуть

Александр
vw vento GT 1993
AUDI 100 C4 1991 IVENT ELECTRONIC INJECTION
vw vento aam 1992 ТУЛА
Wolfsburg/Hannover, Germany-ПРОДАНА
vw jetta 1,8 1987-продана!

Gallardo-va Дата: Тяпница, 30.10.2009, 23:24:41 | Сообщение # 6
3 Dimensions
под капотом, там где моторчик дворников под пластиком две гайки. трудно добраться, но легко откручиваются. А еще я не совсем понял, точне мне не очень хотелось откручивать металлическую панель крепления панели, и я покрутив и повертев печку (радиатор) вынимал ее так.

Дай человеку то, чего он хочет и это непременно погубит его!

vetalman Дата: Тяжёлый день, 29.11.2010, 11:20:46 | Сообщение # 7
Администратор Vento-club Казахстан
Дополню тему, о том где стоят болты в подкапотном пространстве и как их открутить
И так, что бы открутить левый болт на фотаграфии нужно снять фильтр и коробку в которой он крепиться так как он будет мешать!

А вот что бы открутить болт который справа, нада открутить трапецию которая крепиться 3 болтами, так как пролезть туда она не даёт, это если использовать дедовские ключи, у кого есть наборы можно и так попробывать мож достанет happy

После того как отрутили трапецию, отсоединяем фишки с двигетля дворников, и вытаскиваем её, на фото она на акамуляторе, ну а теперь и откручиваем второй болт, места там становится предостаточно!

Ну а потом уже вытаскиваете торпеду только аккуратно, внутри торпеды есть держатели для проводов, так вот провода все нужно с этих держателей повытаскивать, вот и всё

[b][u][size=10][color=red][font=Comic Sans MS]Мой VW VENTO <a href="http://cityadspix.com/tsclick....b]

@брамофечЪ Дата: Тяжёлый день, 29.11.2010, 12:39:44 | Сообщение # 8
такси-марсель
Quote (kAtS)
тут я постоянно путаюсь - если то что я снимаю в сборе называю панель приборов , то это маленькой на фото получается тоже панель приборов

маленький "с цифирками" называй приборный щиток.
а то что большое в сборе "тормеда",...
может так путаницы меньше будет?

Да обойдут тебя и твою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет к тебе гаишник блудный, во имя тонировки чёрной,и посадки низкой (с)

kAtS Дата: Тяжёлый день, 29.11.2010, 14:22:02 | Сообщение # 9
Vento'вод
Спасибо Ром, только автор сообщения не я biggrin Я его всего-лишь продублировал на нашем форуме smile

@брамофечЪ Дата: Тяжёлый день, 29.11.2010, 16:34:26 | Сообщение # 10
такси-марсель
kAtS, спасибо сэнсей =) я догадывался
ну вдруг подправить захочешь =)

Да обойдут тебя и твою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет к тебе гаишник блудный, во имя тонировки чёрной,и посадки низкой (с)

Фантаст Дата: Тяпница, 04.10.2013, 11:16:14 | Сообщение # 11
VENTO'вод
а если вместо бардачка пассажирский аирбэг, как тогда подлезать?

Пилигрим Дата: Тяпница, 04.10.2013, 21:21:20 | Сообщение # 12
VENTO'вод
С аирбэгом еще проще - насколько помню, снизу оного 3 болта (над полкой для перчаток), вот здесь подробнее.

Укрощение строптивой
VW Vento 1,8 AAM 1993 CL
Ивановская обл.
8-906-512-35-41, 8-910-692-39-73 Олег.

Лександр Дата: Вторник, 07.10.2014, 22:18:55 | Сообщение # 13
VENTO'вод
Вставлю и свои пять копеек в помощь по разборке торпеды.
Мне надо было только поменять лампочки в панели приборов, а я чуть торпеду не разворотил, незнаючи.

Вот блок управления светом совсем не хотел вылезать. Но вынув, я стал догадываться как его надо было снять.
Шлицевой отверткой можно было упереться в штырь, отмеченный стрелкой, и тогда все три штыря (2 сверху и 1 внизу) и собачка с левой стороны не мешали бы свободно выйти блоку.

Кроме двух винтов в нижних углах, рамку панели приборов держат еще две собачки в верхних углах. Тоже неоходимо воспользоваться шлицевой отверткой, вставив её между дефлетором воздуховода и рамкой, с одной и другой стороны.

А дефлекторы хорошо снимаются именно в таком положении таким же поддеванием шлицевой отвертки.

1.8 ADZ 90л.с. Моно МКПП 1997г - Ёлка

Смирнов47 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 08.10.2014, 02:23:50 | Сообщение # 14
VENTO'вод
Лександр, можно было пальцем упереться в левый "штырь", и всё прекрасно выходит. Естественно сначала снять левую заглушку yes (про блок света)

VENTO-92г 1.8 AAM-75 л.с

Сообщение отредактировал Смирнов47 - Среда пришла - неделя прошла, 08.10.2014, 02:24:39

Лександр Дата: Среда пришла - неделя прошла, 08.10.2014, 07:33:44 | Сообщение # 15
VENTO'вод
А заглушке не давали вылезти провода фишки Аирбэга.
Замкнутый круг.

1.8 ADZ 90л.с. Моно МКПП 1997г - Ёлка

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание кузова » Снятие передней панели на VW Vento / Golf 3
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2021