Как снят сиденье - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание кузова » Как снят сиденье (крепёж самих салазок)
Как снят сиденье
вентура Дата: Суббота, 25.07.2015, 20:54:22 | Сообщение # 1
Частый гость
Статус: Гуляет где-то
Огромнейший привет всем вентоводам ! У меня такое дело,что болтаются передние сиденья (купил такую) и вот пришло время исправить эту неполадку . А загвоздка в том,что хочу снять сами салазки,на которых юлозит сиденье ,НО ,лазил с фонариком ,уже без сиденья ,и не нашёл где салазки крепятся к кузову . ПОМОГИТЕ советом ,а может и фоткой -- СПАСИБО за ранее !!!

bouken Дата: Суббота, 25.07.2015, 21:12:26 | Сообщение # 2
721-й Иван
вентура, если тебе очень хочется снять напрявляющие (салазки) с кузова, тогда бери болгарку и снимай.
а потом бери сварочный аппарат и ставь обратно.  biggrin

Потому как они приварены еще с завода к кузову на точечной сварке. одна к тонелю, другая к внутреннему порогу.

если у тебя болтается сидушка, ищи решение по другому.
на задних лапках ест пластмасски на которых собственно оно (сидуха) и елозиет.
так вот они, стираются, срываются и пр...

а спереди, где фиксатор - тоже есть мягкий упор, похожий на желтый (рыжий)  полиуретан.
Пожет с этого начать, а акты вандализма над машиной пока отложить?

VW Vento GL 1.8 ABS (1993г.) (очень редкий бежево-серый велюровый салон)! на Borbet-ах 15" ТУЛА (попилен)
VW Golf III GTI 2.0 ABF + Январь 5.1 (1997г.) Кобелина дикий!!! (продан)
VW Vento "реинкарнация" (проект идет)
VW Passat B6 (поджопник)

http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1358998/

FullZeroX Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 00:48:35 | Сообщение # 3
Актив клуба
есть пластмаски назад, валяются просто так, да и сидения кстати тоже

если мой пост тебе чем нибудь помог, нажми

AFTович Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 00:55:18 | Сообщение # 4
VENTO'вод
http://vwts.ru/forum/135263

Так это как вроде уже "азбука" среди ремонтных тем по Гольфам/Пассатам.
Или поиск не для Вас?
Сам менял год тому-стоят копейки.Правда,двигаться туда-сюда совсем легко от этого они не стали,а в правом так и остался (хотя и поменьше) люфт.

Сообщение отредактировал AFTович - Воскресенье, 26.07.2015, 00:55:50

вентура Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 16:22:37 | Сообщение # 5
Частый гость
Цитата bouken ()
вентура, если тебе очень хочется снять напрявляющие (салазки) с кузова, тогда бери болгарку и снимай.а потом бери сварочный аппарат и ставь обратно. biggrin

Вот и спасибо за подсказку ! У меня была идея поставить салазки ,чтобы сидушка ездила по подшипникам . Ну раз так ,то буду биться с пластмасками . Ещё  передней пласмаки вообще нету .

первокласник Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 21:12:16 | Сообщение # 6
VENTO'вод
вентура, привет.я тоже хочу поделиться исправлением болезни тех самых салазок.ставлю новые пласмаски, по люфт имеется,хотел ацителеном наварить,но пласмаски не влезут.тогда я на низы самих салазок прикрепил на алюминевую заклепку поставил полоски резины от флиппера.но правда сей диваис стоит на джетте2. Но на ВЕНТО такой-же принцип.о люфтах забыл.резинку обильно промазал тех-вазелином. thumbup

Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.

вентура Дата: Вторник, 04.08.2015, 21:16:25 | Сообщение # 7
Частый гость
Цитата %D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BA ()
вентура, привет.я тоже хочу поделиться исправлением болезни тех самых салазок.ставлю новые пласмаски, по люфт имеется,хотел ацителеном наварить,но пласмаски не влезут.тогда я на низы самих салазок прикрепил на алюминевую заклепку поставил полоски резины от флиппера.но правда сей диваис стоит на джетте2. Но на ВЕНТО такой-же принцип.о люфтах забыл.резинку обильно промазал тех-вазелином
С подшипником конечно было бы супер,но надо тогда подумать как избавиться от люфта их в самих салазках. Или вообще два маленьких подшипника на одну салазку ,один упёрт в низу ,другой вверху,но опять надо подумать о креплении подшипника,ведь тонкий болт согнётся под весом .

вентура Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 20:41:12 | Сообщение # 8
Частый гость
Цитата AFT%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 ()
Так это как вроде уже "азбука" среди ремонтных тем по Гольфам/Пассатам.Или поиск не для Вас?
Сам менял год тому-стоят копейки.Правда,двигаться туда-сюда совсем легко от этого они не стали,а в правом так и остался (хотя и поменьше) люфт.

В магазине купишь китайское - это раз . Второе : поиск для нас всех,вот я и интересовался . Эти пластмаски я сделал сам ,и сейчас люфта самого сиденья нулевой ,с начало туго пошло ,еле сдвинул - потом смазал - подвигал притёр и сейчас всё окей  ! В магазине конечно проще ,но когда делаешь сам ,то это на всегда !

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание кузова » Как снят сиденье (крепёж самих салазок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2020