Скрип дверных резинок! - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание кузова » Скрип дверных резинок! (Как убрать скрип дверных резинок?)
Скрип дверных резинок!
Yura Дата: Суббота, 08.08.2015, 21:14:15 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
Всем привет,парни вот начали скрипеть двери об резинки,по езде по неровностям,при чем этот скрип стал ужасным,просто нервов уже не хватает,я уже и мыл и как прочитал на одном сайте,свечкай восковой мазал,и силиконам брызгал,но нехрена не помогает,помогает когда помоешь машину, и пару км тишина,и потом опять,кто как боролся с этой проблемой,главное переднии нормально,а заднии скрипят ужас!

AFTович Дата: Суббота, 08.08.2015, 22:50:54 | Сообщение # 2
VENTO'вод
А скрипят точно уплотнительные резинки по периметру проема ,а не обшивка (карта) двери ?
Просто еще ни разу не на одном авто про такое не слышал.....
Проверить можно проложив между дверью и кузовом целлофановую пленку.

Yura Дата: Суббота, 08.08.2015, 23:28:05 | Сообщение # 3
VENTO'вод
Да это резинки,когда я приоткрывал не до конца дверь и сидел сзади и слушал,то скрип пропадал,потом пробывал регулировать расстояние двери к резинкам,плотнее и наоборот,и скрип то увеличивался то немного уменьшался,но оставался)) Да когда по периметру промазал я силиконовой смазкой скрип пропал,но ненадолго! Так что только они!

Сообщение отредактировал Yura - Суббота, 08.08.2015, 23:29:41

Vladik_121 Дата: Суббота, 08.08.2015, 23:35:08 | Сообщение # 4
VENTO'вод
Если и скрипят, то только потому что дверь люфтит. Сами по себе в прижатом состоянии скрипеть не должны. Как вариант, можно по периметру на двери приклеить какой нибудь битопласт, но менять часто придется.

Сообщение отредактировал Vladik_121 - Суббота, 08.08.2015, 23:36:17

Yura Дата: Суббота, 08.08.2015, 23:38:15 | Сообщение # 5
VENTO'вод
И что мне делать,поднять крепление куда заходит замок двери,или намотать лучше изоленты на крепление,на крутящуюся пластмасовую трубку?

AFTович Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 01:12:32 | Сообщение # 6
VENTO'вод

Цитата
Если и скрипят, то только потому что дверь люфтит.
Тогда скрип-не причина,а следствие.
Просели петли + разношены регулировочные на стойке ?Но это "болезнь" передних дверей,а у меня и при изношенных петлях в водительской двери ничего не скрипело !
Но в любом случае дверь на петлях должна плотно и без люфтов сидеть.Открой дверь и пошатай вверх-вниз:если люфтит-верхние петли под замену!
Тут уж силиконом не поможешь,хотя можно натереть хозяйственным мылом (кроме шуток !)-может на время скрип и исчезнет...

Смирнов47 Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 18:36:52 | Сообщение # 7
VENTO'вод
Скорее всего это хана "скелету" кузова, а точнее порогам и усилителям.

VENTO-92г 1.8 AAM-75 л.с

Yura Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 21:23:46 | Сообщение # 8
VENTO'вод
Все смотрел,снимал обшивку,все нормально,кузов без нариканий,я вообщем намотал эзаленты на крепление на кузове где пластиковая трубка,что в замок входит и вуаля,стало намного тише,и приятно стало ехать))

Александер Дата: Тяпница, 14.08.2015, 20:16:19 | Сообщение # 9
VENTO'вод
Цитата Yura ()
Всем привет,парни вот начали скрипеть двери об резинки,по езде по неровностям,при чем этот скрип стал ужасным,просто нервов уже не хватает,я уже и мыл и как прочитал на одном сайте,свечкай восковой мазал,и силиконам брызгал,но нехрена не помогает,помогает когда помоешь машину, и пару км тишина,и потом опять,кто как боролся с этой проблемой,главное переднии нормально,а заднии скрипят ужас!

Цитата Yura ()
крепление куда заходит замок двери,или намотать лучше изоленты на крепление,на крутящуюся пластмасовую трубку?
Проблема, скорее всего, в люфте ,так называемой ,крутящейся пластмассовой трубки. Для проверки ,запусти под неё ВДышку. 
А лечение, может быть разным : постоянно подливать ВД или купить новую.

AFTович Дата: Суббота, 15.08.2015, 11:08:58 | Сообщение # 10
VENTO'вод
Да я думаю там не только скоба защелки замка.Открываем двери и взяв за торец тянем вверх-вниз:если болтаются-"изучаем"состояние петель двери,особенно верхней. wink
Все вместе из-за износа и дают скрип.Ну не может скрипеть жестко зафиксированная дверь,если только авто не летает по трассам для триала tongue !

MIKKI Дата: Суббота, 15.08.2015, 12:58:55 | Сообщение # 11
Актив клуба
Тоже есть такое, я натирал тальком (или детской присыпкой - одно и тоже smile ), помогает, но когда тальк смывается (когда машину моешь и пр.), опять поскрипывает... Двери вроде не болтаются...

Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!

Сообщение отредактировал MIKKI - Суббота, 15.08.2015, 13:00:13

Yura Дата: Суббота, 15.08.2015, 22:29:13 | Сообщение # 12
VENTO'вод
Дери не болтаются,пробывал,на петлях мертво сидят,а вот плоствасовая трубка у меня вообще почти стерлась,там выробатка просто ужас и она гуляет сильно,а вообще можно это крепление купить новое? разве их еще делают!?

AFTович Дата: Суббота, 15.08.2015, 23:55:07 | Сообщение # 13
VENTO'вод
Проще и дешевле найти б.у. в приличном состоянии
Новый на экзисте у нас в РБ стоит примерно 11-12 $,если не путаю это деталь 7:

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание кузова » Скрип дверных резинок! (Как убрать скрип дверных резинок?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2020