ремонт кузова-ремонт задних лонжеронов. - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание кузова » ремонт кузова-ремонт задних лонжеронов.
ремонт кузова-ремонт задних лонжеронов.
Тарасик Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 08:41:17 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
Всех с праздником Великой Пасхи и с первомаем!Ребята появился вот такой вопрос .У нас на вентах задние лонжероны подвариваются ,если они в рабочем но плачевном состоянии .Или же подлежат замене.Оригинальные задние  лонжероны пробиваются но вроде по 5р. за штуку.Или есть аналог заменитель нашим по дешевле .спасибо.

Тарасик

первокласник Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 20:27:46 | Сообщение # 2
VENTO'вод
Тарасик, привет. с праздниками. по поводу задних лонжеронов. ремонтируются они. старое ,ржавое вырезается и гнется новый короб лонжерона. можно и купить новые,но я не думаю что они хороши в плане толщины металла. если думаете возить в багажнике тяжести,то совет.усиливать крепления задней балки.да и железо брать вплоть до 2мм. по аналогам не знаю. впринципе можно глядеть на гольф 2. или сеат-толедо. пассатики тоже думаю можно.просто сужу из того что я сам варю железяки полуавтоматом с углекислотой. можно с распила взять донорскую деталь.

Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.

Тарасик Дата: Тяжёлый день, 02.05.2016, 21:44:37 | Сообщение # 3
VENTO'вод
Спасибо большое за совет.Попрубуем подлатать то ,что имеем.если будет плохо будем искать донорский лонжерон.

Тарасик

Димарик83 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 04.05.2016, 09:19:41 | Сообщение # 4
Новичок
Тарасик, В каком месте сгнило?

Vento GT 1993г 2Е

Тарасик Дата: Тяпница, 06.05.2016, 22:02:57 | Сообщение # 5
VENTO'вод
Начиная от крепления балки,ближе к заду все окейно.

Тарасик

Овсяников_Олег Дата: Тяпница, 01.07.2016, 20:32:07 | Сообщение # 6
Участник
Всем доброго времени суток! smile Я у Вас новенький, поэтому если что не так написал или не туда запостил, сильно не серчайте. Стал обладателем Венты с этой зимы ( февраль 2016 ).  Недавно варил глушитель, и обратил внимания на задний лонжерон. ( правый по ходу движения ). Расковырял и предстала вот такая картина. Сгнил усилитель или как он правильно 

Такой вопрос-лонжерон крепится болтами к этому усилителю или болты идут ввыше? Чет страшно стало ездить...Если есть белорусы в теме, то примерно какая стоимость варьируется у нас в республике это сделать? Спасибо!

первокласник Дата: Тяпница, 01.07.2016, 21:11:00 | Сообщение # 7
VENTO'вод
Овсяников_Олег, привет. да печаль. даже не знаю ,что посоветовать. вопрос. для машины делать или на время. так как сам ездию на венто,скажу так. снимай балку полностью, срезай все ржавье и толковый сварной выгнет нормально новый кусок лонжерона. на наших дорогах можно и без балки прокатиться.

Венто1991г.двс2Е.

Овсяников_Олег Дата: Суббота, 02.07.2016, 19:15:28 | Сообщение # 8
Участник
Цитата первокласник ()
вопрос. для машины делать или на время
Для себя. На год-два так это точно. А может и больше...
Цитата первокласник ()
снимай балку полностью, срезай все ржавье и толковый сварной выгнет нормально новый кусок лонжерона
Так там походу и бак нужно снимать, правильно ? А как потом лонжерон правильно прикрутить, ну чтобы не ушла балка в сторону немного?

первокласник Дата: Суббота, 02.07.2016, 22:18:44 | Сообщение # 9
VENTO'вод
Овсяников_Олег, привет. да бензобак снимать,выхлопную банку крайнию. на форуме есть размеры кузова. найди,распечатой. сварной разберется. а лонжерон вварной. можно конечно с разбора взять вырезаные для наглядности. но лучше новый выгнуть,сварить. во всех машинах стареньких слабое место лонжероны. готовься попотеть. заодно саленблоки на задней балке проверишь. терпения тебе в кузовном деле.

Венто1991г.двс2Е.

kAtS Дата: Тяжёлый день, 04.07.2016, 08:38:42 | Сообщение # 10
Vento'вод
Овсяников_Олег, размеры геометрии кузова в помощь - http://vento-club.com/forum/40-555-1

Овсяников_Олег Дата: Суббота, 03.09.2016, 15:02:12 | Сообщение # 11
Участник
Так, добрался я до задних лонжерон. Короб в принципе целый, только низ подгнил. Короче, вырезал я с большего гниль и решил подварить металл к боковым стенкам встык. Но вот что меня смутило, толщина там где вырезал примерно 1.2 мм. Мне тоже ложить же такой, или можно 2 мм.? Не хотелось бы делать бутерброд тонкий с толстым. На фото задняя крыло внутри 

первокласник Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 14:18:46 | Сообщение # 12
VENTO'вод
Овсяников_Олег, привет. не советую к родным остаткам лонжерона варить 2мм.толщина разная,одно прожжешь,другое не приваришь.  если с равного металла поставить,и переодически(2раза в год) хотя-бы пользоваться мовилью,то сварка такая долго простоит. на собственном опыте знаю.

Венто1991г.двс2Е.

AFTович Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 14:27:21 | Сообщение # 13
VENTO'вод

Цитата
и переодически(2раза в год) хотя-бы пользоваться мовилью,
Так для "Мовиля" периодичность обработки указана раз в 2 года-не ? Раз в полгода точно лишне... biggrin
Я его первый раз ещё и дополнтельно керосином развожу пожиже-лучше пропитывает ржу,а потом уже второй раз как обычно .
Но только не следует забывать "поздно пить боржоми когда почки отвалились"!

первокласник Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 14:36:19 | Сообщение # 14
VENTO'вод
AFTович, да понятно все. что хорошо все в меру.

Венто1991г.двс2Е.

Овсяников_Олег Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 20:12:16 | Сообщение # 15
Участник
первокласникAFTович, Спасибо, парни, я так и думал, что лучше потоньше, но одинаковой толщины с родным.Решил подстраховаться и спросить. Так как  варю я сам ( сосед отдал п/автомат ), то делаю все встык ( муторно конечно с подгонкой ) или лучше внахлест? Приварил одну стенку , теперь форумы курю, а правильно ли ложу металл.....Сварщик конечно из меня не ахти по кузовам, все же привык больше работать инвертором черновую работу ( заборы, калитки и прочее ), но думаю все нормально будет и с этим аппаратом! smile

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание кузова » ремонт кузова-ремонт задних лонжеронов.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2018