как определить, какую купить тарелку докупить? - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание подвески » как определить, какую купить тарелку докупить? (запутался, прошу помощи.)
как определить, какую купить тарелку докупить?
medwed Дата: Вторник, 13.10.2015, 21:28:04 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Гуляет где-то
Приветствую! У меня такая проблема: я поменял на своей  vento gt 1992 года амортизаторы, пружины, и опоры.
Амортизаторы взяты boge, опоры boge старого образца, пружины lesfors (40 950 11)
Пружины выбирал по их каталогу: ( http://automotive.lesjoforsab.com/automot....javacat )
А вот теперь суть проблемы: чашки я не покупал, будучи уверенным что у меня стоят опоры старого образца и чашки соответственно тоже.  Как я понял по скрипу при поворотах и подсказке моего ремонтника, у меня стоит не та чашка (подшник стоял нового образца, значит и чашка стоит нового образца). Как мне определить, какую чашку купить? Какой из двух вариантов для опор старого образца? подойдет ли чашка старого образца к моим пружинам? Про то, что пружины могут быть двух видов узнал только после....

Сообщение отредактировал medwed - Вторник, 13.10.2015, 21:29:41

FullZeroX Дата: Среда пришла - неделя прошла, 14.10.2015, 07:32:01 | Сообщение # 2
Актив клуба
ты сам все уже написал и ответил, просто берешь тарелки и опорники нового образца

если мой пост тебе чем нибудь помог, нажми

kAtS Дата: Среда пришла - неделя прошла, 14.10.2015, 09:10:15 | Сообщение # 3
Vento'вод
medwed, привет! У тебя скорее всего новая пружина ложиться не полностью на чашку из-за большого витка. Как у меня было, ПОСМОТРИ

Тебе нужны чашки от GT, VR6 (1H0 412 341)

medwed Дата: Среда пришла - неделя прошла, 14.10.2015, 16:53:59 | Сообщение # 4
Новичок
Цитата kAtS ()
Тебе нужны чашки от GT, VR6 (1H0 412 341)
А они подойдут к опорам старого образца? не хочется покупать заново опоры, но уже нового образца..

FullZeroX Дата: Среда пришла - неделя прошла, 14.10.2015, 22:22:19 | Сообщение # 5
Актив клуба
нет, опоры нужны новые, хотя кулибины с г3 клуб и так умыдрялись все собрать, даже не меняя тарелок

первокласник Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 16:51:00 | Сообщение # 6
VENTO'вод
FullZeroX, привет всем. Было такое,менял переднию подвеску(расходник) тоже попал не много. Вроде как мне сказали что такая подвеска ставилась на 2ух литровики и выше.называется комплект для дорог с плохим покрытием. Не видел я  врыков на дорогах с плохим покрытием. А насчет различий то их достаточно,немного дороже.у такой подвески нет заменителей только штатное. Но нос поднимает достаточно высоко. Я живу в колхозе,мне плюс. Но руские умеют делать колхоз. У меня год простояли трапеция дворников от пассата,я и не знал,поставил оригинал.

Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.

FullZeroX Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 21:40:39 | Сообщение # 7
Актив клуба
Цитата первокласник ()
FullZeroX, привет всем. Было такое,менял переднию подвеску(расходник) тоже попал не много. Вроде как мне сказали что такая подвеска ставилась на 2ух литровики и выше.называется комплект для дорог с плохим покрытием. Не видел я  врыков на дорогах с плохим покрытием. А насчет различий то их достаточно,немного дороже.у такой подвески нет заменителей только штатное. Но нос поднимает достаточно высоко. Я живу в колхозе,мне плюс. Но руские умеют делать колхоз. У меня год простояли трапеция дворников от пассата,я и не знал,поставил оригинал.

что за бред????????? у меня стоит данная подвеска, это не комплект плохих дорог, это просто модерниация после 94 года, на врыках для справки другая подвеска, и тут так же есть оналоги, почитай мой блог сначала, страница 6-20, там гдето было, я купил пружины, аказались не те, пришлось менять опорники подшипники и тарелки, и все оналоги, стоит до сих пор

первокласник Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 23:37:57 | Сообщение # 8
VENTO'вод
FullZeroX,привет.бреда нет.в моем авто видать влезли руки рукастых.я не утверждаю,просто высказал свое мнение.или у всех авто идеал в комплектации.нет проблем. Я считаю на то и форум,что-бы знать возможности данной модели,и подходить знать с какой стороны к ней. Я вожу в багажнике болонник от БМВ Е-30. И еще чего не оригинального с вентой,мне не мешает.

Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.

kAtS Дата: Тяжёлый день, 19.10.2015, 09:03:24 | Сообщение # 9
Vento'вод
первокласникFullZeroX, в комплект плохих дорог входит только усиленные амортизаторы и пружины, всё остальное одинаковое, отличие только от года.

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание подвески » как определить, какую купить тарелку докупить? (запутался, прошу помощи.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2020