Тормозной диск - Страница 3 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание тормозной системы » Тормозной диск (по VIN-у другое)
Тормозной диск
AFTович Дата: Вторник, 01.09.2015, 19:48:58 | Сообщение # 31
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
Это только "Москвичи" когда-то по комплектации были одинаковы на 100%.
А если авто бюргер заказывал в салоне,то какую-то опцию к данной комплектации дозаказал,а от какой-то отказался.
По моей комплектации "Europe" в базе идут электрозеркала,а стояли механические.

tzri Дата: Среда пришла - неделя прошла, 02.09.2015, 15:00:17 | Сообщение # 32
VENTO'вод
одним словом ситуация следующая!то что тянуло колесо,видно был прокол,спускало чуток вот и тянуло,сделал,накачал,поехал ,все гуд!сегодня пробил колесо с другой стороны,боковой прокол,поставили камеру,пока ехал на докатке домой,поймал яму,погнул докатку и пропустила она, снова поменял и к мастеру делать докатку!колес который пострадал правый(сторона пассажира)сново машина начала в лево тянуть,щас поменял колеса местами начало  тянуть в другую сторону!я так понимаю это колесо??(недавно сделал обкатку дисков, покрышки Китай,пол года где то)объездил все шиномантажки,толком сказать не могут,вроде балансируют,что диск кривой не говорят,возможно ли это покрышка так стало делать??я задал на всех шиномонтажных вопрос,от того что в одном колесе камера,в другом нет,будит ли разница,все в один голос сказали что НЕТ!скажите пожалуйста,может мне стоит камеру в другое колесо поставить?тянет в ту сторону,где камеры нет(спереди)

AFTович Дата: Среда пришла - неделя прошла, 02.09.2015, 16:32:08 | Сообщение # 33
VENTO'вод
Ну если после перекида колеса начинает тянуть в другую сторону-то дело в резине,а диск тут вряд ли при делах.
У покрышек есть особенность "прикатываться" и если (мой пример) после замены наконечника мне пришлось срочно съездить туда-сюда на 1000 км,то даже после регулировки эффект увода чуть-чуть остальзя-неравонмерный износ протектора никуда не делся !
Когда ставил новый комплект резины BARUM-тоже колеса и покрышки "гоняли" местами что бы добиться нормального результата.
Если про диск ничего не говорят,значит с ним все в норме.Попробовать махнуть местами колеса перед-зад и смотреть результат.
А вообще где такие дороги,что ни дня без ямы и проколов ?Прямо триал какой-то... surprised

tzri Дата: Среда пришла - неделя прошла, 02.09.2015, 17:40:49 | Сообщение # 34
VENTO'вод
Дороги вроде сносные,вот яма одна злоеб.......день начался просто плохо,по многолюдной дороге поймал прокол,хотя может он и был,а сегодня порвалось напрочь ,и понеслось.....еще вопросик,удар был не слабый,с ходулей что нибудь могло случится?можно ли самому дома проверить ! щас вот езжу ощущение будто чуток бьет!вонять бы,что у меня и где!уже замучился с утра по шиномонтажкам ездить!дома бы разобраться,но не без вашей помощи)))

AFTович Дата: Среда пришла - неделя прошла, 02.09.2015, 18:52:54 | Сообщение # 35
VENTO'вод
Вывесить и покрутить на задней передаче-если бьет должно быть видно.Можно и рукой....
Но конкретно по диску все-таки лучше на шиномонтаж-пусть глянут.

tzri Дата: Тяпница, 04.09.2015, 17:40:10 | Сообщение # 36
VENTO'вод
переставил колеса местами,заднее поставил вперед,а то назад,все ровно тянет в право!может ли что с ходулей случится после ямы?

AFTович Дата: Тяпница, 04.09.2015, 22:05:29 | Сообщение # 37
VENTO'вод

Цитата
переставил колеса местами,заднее поставил вперед,а то назад,все ровно тянет в право!может ли что с ходулей случится после ямы?
А поменять справа налево не пробовали ?

tzri Дата: Тяжёлый день, 07.09.2015, 12:41:38 | Сообщение # 38
VENTO'вод
это я изначально сделал,вроде как показалось,когда колес переставил,стало на другую сторону тянуть,потом это же колесо переставил назад,а заднее вперед,все ровно тянет слегка!

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание тормозной системы » Тормозной диск (по VIN-у другое)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2020