Проблемы с тормозами - Страница 4 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание тормозной системы » Проблемы с тормозами
Проблемы с тормозами
KritiK88 Дата: Вторник, 17.12.2013, 20:32:14 | Сообщение # 46
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
201123, На накат влияют несколько факторов: Сход-развал, резина, давление в колесах, тормозилки и ступичные подшипники. Я так понимаю, у тебя машину что-то держит оч. сильно, так что первые три варианта скорей всего отпадают. А вот с оставшимися надо разбираться. Наверняка это началось не вдруг. Что-то делал?

Ивановская область
Vento GL 1993г 1.8 ABS 90 л.с. на ручке

LokotS Дата: Вторник, 17.12.2013, 21:52:26 | Сообщение # 47
VENTO'вод
НИЧЕГ НЕ ДЕЛАЛ.САМО ПО СЕБЕ НАЧИЛОСЬ.

kAtS Дата: Среда пришла - неделя прошла, 18.12.2013, 00:08:52 | Сообщение # 48
Vento'вод
Первое что проверяй - тормозные цилиндры и направляющие.

LokotS Дата: Среда пришла - неделя прошла, 18.12.2013, 09:06:37 | Сообщение # 49
VENTO'вод
Цитата kAtS ()
Первое что проверяй - тормозные цилиндры и направляющие
спасибо!!!!!!

GRUZ Дата: Среда пришла - неделя прошла, 18.12.2013, 09:31:48 | Сообщение # 50
VENTO'вод
kAtS, +1. Если есть возможность нужно вывесить машину на подъёмнике, сразу станет понятно какое колесо не растормаживается. Если дело действительно в тормозах, то должен иметь место перегрев нерастормаживающегося диска и запах жженых колодок. С ремонтом лучше не откладывать, есть вероятность что диски "поведёт".

Vento GT 1.8 ADZ 1996г.

LokotS Дата: Среда пришла - неделя прошла, 18.12.2013, 17:57:55 | Сообщение # 51
VENTO'вод
Цитата GRUZ ()
Если есть возможность нужно вывесить машину на подъёмнике, сразу станет понятно какое колесо не растормаживается. Если дело действительно в тормозах, то должен иметь место перегрев нерастормаживающегося диска и запах жженых колодок. С ремонтом лучше не откладывать, есть вероятность что диски "поведёт".
ДА!!СЕГОДНЯ ЕЗДИЛ И ДАЖЕ СЛЫШНО КАК ПИШИТ ТИХОНЬКО.ПРОСТО АВТО ДО ЭТОГО СТОЯЛО 2 НЕДЕЛИ.ЗАВТРА СТАРТУЮ НА сто БУДУ РАЗБИРАТЬСЯ!!!!ВСЕМ СПАСИБО!!!!

rdv20 Дата: Тяжёлый день, 03.02.2014, 11:52:57 | Сообщение # 52
VENTO'вод
Всем кто считает что слабоватые тормоза рекомендую проверить клапан на вакуумном шланге. На днях начал подтраивать двигатель на холостых, виновник - прохудившаяся трубка вакуумного усилителя тормозов. Решил снять всю конструкцию и заменить резиновый патрубок, но на морозе минус 25 отломался наконечник что идет в усилитель тормозов. Поход на разбор, дали от ауди, но подходит. Так вот у меня оказывается родной клапан не работал (шланг свободно продувался), а на замененной детали в порядке, я даже сначала подумал брак дали - не продувался. Но после установки стало ясно что все в порядке. Но самое главное тормоза стали  лучше работать, причем ощутимо.

VW Vento ABS 1.8 1994

anton_bass Дата: Среда пришла - неделя прошла, 21.05.2014, 11:26:47 | Сообщение # 53
Новичок
В очередной раз всем привет.
Такая проблема:
При плавном нажатии на педаль тормоза она проваливается в низ и авто практически не тормозит. Тормоза нормально срабатывают только при двойном или резком нажатии на педаль. Тормоза прокачивал, в системе воздуха не было, жидкость не уходит. Передние диски и колодки заменены и также задние колодки (стоят сзади барабаны) В чем может быть проблема? антиблокировочной системы нет. Снимать ГТЦ смотреть или может быть что-то другое подскажите? Буду благодарен за любой ответ smile

VENT0 1993 1.8l, Гомель

MIKKI Дата: Среда пришла - неделя прошла, 21.05.2014, 13:38:56 | Сообщение # 54
Актив клуба
Манжет в ГТЦ, по ходу стерся нафиг! При слабом нажатии пропускает через себя, а при резком жидкость его малеха расширяет, и он работает!

Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!

anton_bass Дата: Среда пришла - неделя прошла, 21.05.2014, 13:54:21 | Сообщение # 55
Новичок
MIKKI, спасибо.
Поменяю ГТЦ отпишусь.

VENT0 1993 1.8l, Гомель

Овсяников_Олег Дата: Среда пришла - неделя прошла, 14.12.2016, 19:21:54 | Сообщение # 56
Участник
Парни, такой вопрос- 

Вот этот набор как правильно называется? У меня проблема с "тарелками этими", разорвала там все уже, этот "солдатик" или как его там, уже не держится. Как я проехал на таком колесе 800 км фиг его знает. Еле снял колесо ( хотел подшипник заменить, а барабан фиг слазит. Еле снял, и выпали эти тарелки. Сколько я не пытался их поставить, до хорошего стука и вылетали. Может с чего другого еще подходят ?

AFTович Дата: Среда пришла - неделя прошла, 14.12.2016, 19:48:42 | Сообщение # 57
VENTO'вод
Обычно его обзывают ремкомплектом задних барабанных тормозов вроде.Я себе такой из Фатерлянда заказывал-хорошая вещь.
А "тарелочки" у нас разве от ВАЗа-классики не подходят ?

Овсяников_Олег Дата: Среда пришла - неделя прошла, 14.12.2016, 21:01:09 | Сообщение # 58
Участник
Цитата AFTович ()
А "тарелочки" у нас разве от ВАЗа-классики не подходят ?
а фиг его знает! Ни разу не имел дел с классикой!

Смирнов47 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 14.12.2016, 21:16:28 | Сообщение # 59
VENTO'вод
Держатели задних колодок ваз "классики" подходят, только раз в два года менять. Эти "тарелочки" сгнивают. Стоят копейки.

VENTO-92г 1.8 AAM-75 л.с

AFTович Дата: Среда пришла - неделя прошла, 14.12.2016, 21:28:45 | Сообщение # 60
VENTO'вод
Ну,так раз в два года ТУДА всё равно ведь лазаем....

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание тормозной системы » Проблемы с тормозами
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2020