Переборка передних суппортов - Страница 2 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

Страница 2 из 2«12
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание тормозной системы » Переборка передних суппортов (Отчет)
Переборка передних суппортов
Овсяников_Олег Дата: Суббота, 11.03.2017, 22:55:29 | Сообщение # 16
Участник
Статус: Гуляет где-то
В общем, не стал я дергать кое кого за йаца, и купил б/у на разборе. Цена 25 рубликов бел!

ultramehanikus Дата: Воскресенье, 27.08.2017, 21:03:50 | Сообщение # 17
Случайно заглянул
Цитата Овсяников_Олег ()
В общем, не стал я дергать кое кого за йаца, и купил б/у на разборе.
Эх, не успел я слегка. (ага, на полгодика опоздал) Ну да ладно, м.б. ещё кому сгодится. 

Короче, надысь тож переберал тормозюльки спереди. Практически полностью. Дело коснулось и дисков

и направляющих

и самих суппортов с поршнями

Номерки на всё добро:

Frenkit254004 - Ремкомплект суппорта тормозного 2 шт. х 196 ₽ - 392 ₽ - (пыльники направляющих, пыльник и манжета поршня, натютюльник для штуцера)
Brembo08.5149.14 - Диск тормозной с "Easy:Check" 2 шт. х 1 355 ₽  - 2 710 ₽ (правда, лично я никакого изичека не разглядел, ну да ладно)
FrenkitP545301 - Суппорт тормозной, передний 2 шт. х 272 ₽ - 544 ₽ (поршни диаметром 54мм под LUCAS 256X13MM-4/100)
Febi31942 - Смазка пластичная тормозной системы 1 шт. х 695 ₽ - универсальная смазка, найдена по рекомендациями некого Доцента с Драйва, правда, он зело рекомендовал АТЕ, но там ценник кусачий, да и Феби более универсальная.

По времени вся работа заняла чуть больше четырех часов на свежем воздухе.

Была Jetta MK II, теперь Vento с ADZ.

Сообщение отредактировал ultramehanikus - Воскресенье, 27.08.2017, 21:15:30

первокласник Дата: Тяжёлый день, 28.08.2017, 07:06:41 | Сообщение # 18
VENTO'вод
ultramehanikus, привет. ну теперь тормоза передка кусаться не будут. я еще между пылником и поршнем заливаю силиконовую смазку. а то влаго и грязь лезет не щадно во все отверствия.

Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.

AFTович Дата: Тяжёлый день, 28.08.2017, 11:25:21 | Сообщение # 19
VENTO'вод
первокласник,для смазки тормозных механизмов есть специальные "мази"-причём отдельно под пыльник и даже вовнутрь ТЦ (ТЖ с ними не реагирует !)и отдельно для направляющих !
Я себе брал первую АТЕ,вторую-ТРВ.

первокласник Дата: Тяжёлый день, 28.08.2017, 14:51:07 | Сообщение # 20
VENTO'вод
AFTович, согласен. но я в деревне живу. пользую что больше доступно. при чем резинки мажу силиконкой. больше беспокоит то что при разрыви резинки-пыльника  грязь с супортов лезет к внутрениму манжету. силиконовая обработка резинок бережет последнию от засыхания.

Венто1991г.двс2Е.

ultramehanikus Дата: Тяжёлый день, 28.08.2017, 23:27:48 | Сообщение # 21
Случайно заглянул
Цитата первокласник ()
ultramehanikus, привет. ну теперь тормоза передка кусаться не будут. я еще между пылником и поршнем заливаю силиконовую смазку. а то влаго и грязь лезет не щадно во все отверствия.
Приветствую.
Эт точно. На очереди - ГТЦ и зад. Только не наскрёб на барабаны да тросики. Но, дело наживное.

А смазку я брал Febi31942 - она, вроде, универсальная: и для поршня, и для направляющих, и для всяких пластиков (ну, например, шестерёнки в старых спидометрах или лентопротяги в магнитофонах)

Цитата AFTович ()
Я себе брал первую АТЕ,вторую-ТРВ.

Тож сначала думал две взять, но цены кусаются.

Да, кстати, может кто в курсе. Метки на манжетах. Это для корректной установки или зачем?
Правда я решил, что они не зря сделаны и поставил в соответствии со старыми манжетами, а то хрен их немцев знает, они ж дотошные.

Сообщение отредактировал ultramehanikus - Тяжёлый день, 28.08.2017, 23:30:34

первокласник Дата: Вторник, 29.08.2017, 06:51:31 | Сообщение # 22
VENTO'вод
ultramehanikus, привет. я сам перебирал и перед и зад. манжеты менял все. по поводу меток- я думаю это метки чисто заводские. для определения типо-размеров.

Венто1991г.двс2Е.

AFTович Дата: Вторник, 29.08.2017, 09:09:55 | Сообщение # 23
VENTO'вод
первокласник,ultramehanikus,насчёт дорогая-это смотря с чем сравнивать ! biggrin Если с солидолом-то да....

ТРВ стоила чуть более 3 у.е.,АТЕ-примерно 8 у.е.Ёмкости хватает отнюдь не на раз.
[IMG SRC=http://f5.s.qip.ru/~pQ6zAIR5.jpg]

Сообщение отредактировал AFTович - Вторник, 29.08.2017, 09:10:57

ultramehanikus Дата: Вторник, 29.08.2017, 23:39:41 | Сообщение # 24
Случайно заглянул
Цитата первокласник ()
по поводу меток- я думаю это метки чисто заводские. для определения типо-размеров.
Возможно, конечно, но, ИМХО, лучше перестраховаться, ежели есть возможность.

Цитата AFTович ()
смотря с чем сравнивать !  Если с солидолом-то да....ТРВ стоила чуть более 3 у.е.,АТЕ-примерно 8 у.е.Ёмкости хватает отнюдь не на раз.
Ну, положим, Febi тоже не двадцать копеек за ведро стОит. smile Просто, как выше упомянул, Febi более универсальная получается.

AFTович Дата: Среда пришла - неделя прошла, 30.08.2017, 09:20:29 | Сообщение # 25
VENTO'вод

Цитата
Febi более универсальная получается.
Где-то на vwts.ru была тема как раз про именно такие смазки и их применимость-и не всё там так гладко по применимости,как указывают на тюбиках !
Ну тут на вкус и цвет....Но всё универсальное всегда хуже чего-то более узкоприменимого.ФЭБИ это упаковщик-в смазках ,уверен,тоже самое.

ultramehanikus Дата: Суббота, 02.09.2017, 21:53:55 | Сообщение # 26
Случайно заглянул
Цитата AFTович ()
ФЭБИ это упаковщик
Не всегда же. Брал от них наконечники рулевые и шаровые - нормально отпахали. 
Жижку брал для ГУРа - вполне сносно.
Прокладку под карб - многие говорили, что феби - гуано, и месяца не прослужит, а у мну лет пять отходила, с ней и продал Джетту.
Что-то ответственное, естественно поставлю не феби, а смазку - почему бы и нет. Литий, он и в Африке должен быть литием.
Откатаю колодочки (Валео, кстати, впервые взял, обычно TRW ставлю или ATE), вот и посмотрим состояние направляющих.

AFTович Дата: Суббота, 02.09.2017, 22:01:22 | Сообщение # 27
VENTO'вод
ultramehanikus,Вы невнимательно прочли написанное мною,а именно "фэби-УПАКОВЩИК"-то есть в её коробках можно найти как "запиленный" оригинал и ему подобное,так и дешёвые поделки от товарищей китайцев !
При покупке моню контактной группы в упаковке ФЕБИ лежало изделие с клеймом "Сделано в Испании"....
В ГУРе у меня тоже залита минералка Фэби biggrin

ultramehanikus Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 16:41:32 | Сообщение # 28
Случайно заглянул
Цитата AFTович ()
Вы невнимательно прочли написанное мною,а именно "фэби-УПАКОВЩИК"
Ну, если бы я невнимательно прочитал, то и не процитировал, не так ли? smile 
А вот Вы, видимо, действительно невнимательно прочитали моё "Не всегда же."  wink Насчет Феби в сети давно идут споры: фигня/не фигня, производитель/упаковщик. Свою позицию по данному бренду я обозначил выше, переубеждать меня - не вижу смысла, спорить с Вами - тоже.

AFTович Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 19:13:03 | Сообщение # 29
VENTO'вод

Цитата
переубеждать меня - не вижу смысла, спорить с Вами - тоже.
Так вроде и не спорим,а дискутируем... wink Доказывать что-то по Фэби-это как тема"Что лить в двигатель из масел" !
Но фланец от той же Фэби оказался редчайшей............

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание тормозной системы » Переборка передних суппортов (Отчет)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2018