поменял колодки - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание тормозной системы » поменял колодки
поменял колодки
zavodskoy Дата: Четверг, 15.12.2011, 22:32:41 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Гуляет где-то
ребята мож кто знает в чем дело? помелял колодки пред и зад тоже, правда диски не менял и не точил, прокачал как положено, вроде как все нормально но есть одно но, если резко на педаль надавить с усилием педалька в ногу отдает, как будто абс срабатывает, но машина при этом тормазит неохотно, очень медленно, лампочка абс не заграется( я до этого както не обращал внимания должна или нет незнаю) может отключть абс и попробовать но как это сделать под капотом? педаль не проваливается все вроде как дыло и с усилием вот только чето случилось, вроде как жмешь не сильно а вот абс срабатывает или это не абс

vento 1996 GT 2.0 AGG 115л.с и ни одной дохлой)))

kAtS Дата: Тяпница, 16.12.2011, 00:06:04 | Сообщение # 2
Vento'вод
Колодки новые, а диски старые - колодки ещё не притёрлись, по-этому тормозит не охотно.
А у тебя вообще раньше ABS работало, педаль при резком нажатии била в ногу?

zavodskoy Дата: Тяпница, 16.12.2011, 00:46:45 | Сообщение # 3
Новичок
абс то работало, притом хорошо, сначала я должен был чуть в лобавуху не вылететь а потом только педалька отскакивала , а теперь вроде как тормазит но не резко а педаль бьет, кто может знает как правильно с абс тормоза прокачивать и какие правила?

kAtS Дата: Тяпница, 16.12.2011, 09:50:10 | Сообщение # 4
Vento'вод
Прокачка тут ни при чём, датчик ABS работает сам по себе, считывает обороты колеса. У тебя по ходу дела колодки ещё не притёрлись к тормозному диску. Покатайся ещё, только не гоняй сильно, пусть колодки притрутся.

zavodskoy Дата: Тяпница, 16.12.2011, 12:05:31 | Сообщение # 5
Новичок
наверное ты прав сегодня вынял реле абс загорелась мампочка абс и ручника, выехал на гравеечку в гаражах немного разогнался торможу, отьежжаю, и вижу колеса тормазили все притом схатили одновременно перестали тормазить тоже одновременно, как что быстрее всего тут не в абс дело а в притирочке, покатаюсь посматрю че там как будет... , диски потому что действительно не гуд совсем выработка очень уж большая спасибо за совет!

kAtS Дата: Тяпница, 16.12.2011, 20:36:21 | Сообщение # 6
Vento'вод
Если на дисках выработка большая, то лучше и их поменять. С тормозами лучше не шутить.

Kafka_Tamura Дата: Суббота, 17.12.2011, 14:58:31 | Сообщение # 7
VENTO'вод
И не перегревай колодка при притирке, иначе они запекуться неправильно и будут плохо схватывать и свистеть. Я уже 2 раза с такой проблемой сталкивался.

Я - Генератор бредовых идей!!!

zavodskoy Дата: Тяпница, 30.12.2011, 00:55:32 | Сообщение # 8
Новичок
ребята все гуд все притерлось и работае как часы, на техосмотре сказали что как на новой машине томаза!

vanika87 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 30.05.2012, 01:09:51 | Сообщение # 9
VENTO'вод
приветик подскажите пожалуйста я поменял новые колодки и проехол гдето 1000 км и вот прикол както раз ехал и заехал на заправку и сотрю с пиредних колес дым идет ну секунд 20 30 и пропало я сразу подумал что супорт заклинел но сразу накат был так и не могу понять вчем проблема

kAtS Дата: Среда пришла - неделя прошла, 30.05.2012, 01:14:35 | Сообщение # 10
Vento'вод
vanika87, наверно перед заправкой очень интенсивно тормозил, вот и результат, или в лужу наехал и вода попала на сам диск.

vanika87 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 30.05.2012, 01:18:01 | Сообщение # 11
VENTO'вод
kAtS спасибо большое я думал что чтото серьезное

Лександр Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:39:26 | Сообщение # 12
VENTO'вод
Я сегодня тоже поменял все колодки по кругу. Так же тормоза стали не такими, как со старыми, а завтра на работу. Надеюсь. что "притрутся", хотя меня это пугает. Тем более делал всё в первый раз, но всё по форуму с включенным компом.
А прокачивать после смены колодок надо. Я то не прокачивал.
И при одевании задних колодок чуть не выскочил поршень рабочего цилиндра, но я его тут же запихал назад. Это не страшно? Вылилось 10 капель. Уровень в бачке не упал.

1.8 ADZ 90л.с. Моно МКПП 1997г - Ёлка

Ksilen Дата: Тяжёлый день, 18.11.2013, 10:39:37 | Сообщение # 13
Диодный маньяк
Цитата Лександр ()
Это не страшно? Вылилось 10 капель. Уровень в бачке не упал.

Страшно будет когда сальник там пробьет и внезапно при скатыванию под горку нажмешь на педаль тормоза, а вся тормозуха выбьет через тот самый поршень. Если цилиндры в неудовлетворительном состоянии - не рискуй, меняй. У меня так одныжды вылетела тормозуха при спуске с моста, на довольно оживленной дороге.
В итоге получил грязные штаны, квитанцию за проезд на красный, и мозготрах за неповиновение требованию остановки от гаишника. Вот я там поиграл в шахматы и экстрим с ручником....

Ремонт ноутбуков любой сложности В том числе и пайка видеочипов, мостов BGA
8-961- пять 1 семь 8 девять 3 восемь.

Лександр Дата: Тяжёлый день, 18.11.2013, 12:29:03 | Сообщение # 14
VENTO'вод
Спасибо за информацию. Это будет следующим пунктом по ремонту.
Но сам цилиндр-то как новый. Т.е. если выскочил поршень, то под замену цилиндр?

1.8 ADZ 90л.с. Моно МКПП 1997г - Ёлка

Ksilen Дата: Тяжёлый день, 18.11.2013, 13:11:52 | Сообщение # 15
Диодный маньяк
Цитата Лександр ()
Т.е. если выскочил поршень, то под замену цилиндр?

не факт. покатайся немного, потом посмотри, не пропускает ли он

Ремонт ноутбуков любой сложности В том числе и пайка видеочипов, мостов BGA
8-961- пять 1 семь 8 девять 3 восемь.

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание тормозной системы » поменял колодки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2020