вакуум тормозной - Страница 2 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание тормозной системы » вакуум тормозной
вакуум тормозной
PushkaSmolensk Дата: Тяпница, 24.02.2012, 21:24:36 | Сообщение # 16
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
уже поменял 8 б/у!!! один новый причем новый ставил вместе с новым главным тормозным цилиндром вышло около 10000рупий! в чем может быть беда??? не знаю какой ставить!!! ремкомплектов на них сказали тоже нет!!!может попробывать поставить от пассата или от 80 или от Г 4??? не знаете от какой подходит???

А1 Дата: Суббота, 25.02.2012, 11:37:52 | Сообщение # 17
Fan Vento'GT
Quote (PushkaSmolensk)
может попробывать поставить от пассата или от 80 или от Г 4??? не знаете от какой подходит???

Вакумник от других моделей не подходит sad Тормозной главный от Пассата Б-3 один в один smile

Фольксваген Vento GT 1993гв 2.0Е ABS, ГУР, ПЭП.
http://vento-club.com/forum/75-2003-1

А1 Дата: Суббота, 25.02.2012, 11:41:10 | Сообщение # 18
Fan Vento'GT
Quote (PushkaSmolensk)
а как его проверить? когда снимаешь шланг с вакума на рабочем двигателе шланг сосет внутрь как надо!

В одну сторону как надо дует а другую не должен ,для этого там и стоит этот клапанок smile В нём тоже есть мембрана и она тоже рвётся и не держит sad

PushkaSmolensk Дата: Суббота, 25.02.2012, 16:53:33 | Сообщение # 19
VENTO'вод
а у меня этот клапанок дует и в одну и в другую сторону одинаково!!! сегодня разобрали вакум, там мембрана резиновая толщиной милиметра 2-2.5, как она может порваться непонятно! на вид на ней нет никаких повреждений, но говорят, что дыточка может быть толщиной с иголку и все, будет сифонить!!! у меня в городе я уже перекупил все вакумы, теперь только под заказ, но через неделю только привезут!!! может взять вакум от пассата или от Г4 обрезать там пол штока который вставляется в педаль и приварить пол штока от моего вакума!!!!!!!! не получится ли херня какая-нибудь??? так как говорят можно ошибиться на пару милиметров и будет тормозить либо зад либо перед!!! но мне кажется что это бред!!! как думаете???? как поступить????????????? буду благодарен любому полезному совету!!!!!!!

dim@k Дата: Суббота, 25.02.2012, 18:23:54 | Сообщение # 20
АйболиТ Инжекторов! :)
Quote (PushkaSmolensk)
говорят можно ошибиться на пару милиметров и будет тормозить либо зад либо перед!!!

у нас тормоза работают крест на крест...

VW Vento GL ABS черный бриллиант - продана
VW Passat B6 Limited HighLine mokko

Nicolas2003 Дата: Тяжёлый день, 05.03.2012, 23:00:11 | Сообщение # 21
Новичок
Добрый,у меня таже проблема, начинает троит, понемногу, сам немог врубиться, ремонтник моника сказалл что пипец твоему вакуумнику, поменяй и проблему не будет, но повезло больше чем "А1", у нас есть кантора гоняет запчасти я удивился когда увидел что они приходят с этого сайта http://www.exist.kz/newshop/, это Российский сайт, они мне как выснилось пригнали с него, получили поставил, и при нажатии на тормоз машина работает как часы. вот так. smile

А1 Дата: Тяжёлый день, 05.03.2012, 23:11:43 | Сообщение # 22
Fan Vento'GT
Quote (Nicolas2003)
но повезло больше чем "А1",

А я причём ? не понял тебя Коля !?

PushkaSmolensk Дата: Среда пришла - неделя прошла, 07.03.2012, 08:16:31 | Сообщение # 23
VENTO'вод
нда... че-то Коля чуданул!!!)))))))))

Nicolas2003 Дата: Тяпница, 17.08.2012, 20:40:43 | Сообщение # 24
Новичок
Quote (А1)
А я причём ? не понял тебя Коля !?

Всем привет "А1" сори затупил, лучше позже признать свою ошибку чем никогда.

Nicolas2003 Дата: Тяпница, 17.08.2012, 20:49:13 | Сообщение # 25
Новичок
а вот меня интересует этот клапанок, это то что идёт после вывода с двигателя, низ чёрный верх с жёлтой крышкой клапан, потом в вакуумник, какую пользу он приносит.
Quote (А1)
В одну сторону как надо дует а другую не должен ,для этого там и стоит этот клапанок В нём тоже есть мембрана и она тоже рвётся и не держит

если все дырки его будут заткнуты, что тогда, сегодня заглянул на свой клапанок он был замотан изолентой, точнее при попытке снять отломил два сопунчика с резиновой заглушкой. как оказалось машинка хреновенько работает без него biggrin , пришлось пока залить герметиком, и заметил снизу его маленькую дырочку, она вообще там должна быть, получаеться на нём три отверстия, два заглушенных и одно открыто. Объясните, чёт я про него ничего найти не могу. и как он называется.

Nicolas2003 Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:47:42 | Сообщение # 26
Новичок
Всем привет, ау ответь кто-нибудь на вопрос выше. dry
АУУУУУУУУУУУ........... Ну полный игнор angry

Сообщение отредактировал Nicolas2003 - Среда пришла - неделя прошла, 22.08.2012, 17:45:37

Валёк Дата: Четверг, 20.09.2012, 11:51:31 | Сообщение # 27
Частый гость
кстати таже ерунда с этим клапанком. создам отдельную тему, пусть бьют)

tzri Дата: Вторник, 15.03.2016, 21:22:45 | Сообщение # 28
VENTO'вод
добрый вечер!у меня проблемка следующая,так же когда нажимаю будто слегка подтраивает ,стоял не родной шланг,он со временем обгорел даже на конце,недавно поменял сново на такой же что и стоял(тот отходил больше 2 лет) но суть в следующем!раньше когда глушил ставил машину,утром садился,не заведя машину нажимал педаль тормоза,пару качков делал педаль становилась жеская,щас же это происходит само по себе,причем машина мин 30 постоит и педаль уже твердая,будто тормоз кто то нажимал!это нормально ??при нажатии тормоза при рабочем движке,может и начала чуть больше подтраивать,но совсем незначительно!и еще на счет этих колпачков,какая их роль,если они потрескались или отошли,что нить произойдет??заранее спс

AFTович Дата: Вторник, 15.03.2016, 21:59:29 | Сообщение # 29
VENTO'вод
Так при выключенном зажигании педаль и должна быть твёрдой,а при заводке(с началом работы ваккуумника)как бы проваливаться...

tzri Дата: Вторник, 15.03.2016, 22:34:05 | Сообщение # 30
VENTO'вод
так раньше не так было,даже после замены шланга ,если не ошибаюсь было не так,хотя может щас только заметил что после замены твердая стала!просто раньше чтоб она твердая стала,мне надо было пару качков сделать!а щас через пол часа педаль сама твердая становится потихоньку!вот и незнаю,как правильно должно быть...

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание тормозной системы » вакуум тормозной
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2020