вакуум тормозной - Страница 3 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание тормозной системы » вакуум тормозной
вакуум тормозной
kAtS Дата: Вторник, 22.03.2016, 10:01:41 | Сообщение # 31
Vento'вод
Статус: Гуляет где-то
Цитата tzri ()
и еще на счет этих колпачков,какая их роль,если они потрескались или отошли,что нить произойдет??

При нажатии на педаль будет как раз троить, но жесткость педали точно не от них. В любом случае стоит их осмотреть, с чем бог не шутит? smile

tzri Дата: Вторник, 22.03.2016, 22:54:05 | Сообщение # 32
VENTO'вод
так эти колпачки герметичны?не могу тогда их роль понять,зачем они тогда там?они есть по артикулу чтоб их сменить?

первокласник Дата: Среда пришла - неделя прошла, 23.03.2016, 07:23:47 | Сообщение # 33
VENTO'вод
tzri, привет. можешь любые чепики поставить на их место. а роль их заключается в следующем. владельцы чьи авто оборудованы круиз контролем,запитываются от одного из сосков,другой заглушен до тех пор пока не появится желание проверить обсолютное давление во впускном колекторе. а точнее разрежение при открытии ДЗ. клапанок этот желтый должен обезательно стоять правильно(стрелка имеется).это обычный редукционый клапан.он создает вакум,а при нажатии на педаль тормоза облекчает нажатие на педаль.проверить просто.снимаем потрубок с вакумника,заглушаем один край (от двс) куском шланга с вставленым болтиком,вакум можно не глушить. заводим машину,если все прошло(троение двс) то ищем причину. первое нужно проверить саму подводку к вакуму(трубочку от впускного до вакума).смореть внимательно.я подсоединял ее к ножному насосу. затыкал край шланга и пытался прокачать.определяет сразу. только не попутайте направление отока воздуха. а вакумник не обезательно рвать,может через шток нажимной. меня учили иногда во внутрь вакума брызгать силикон без фанатизма.

Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.

kAtS Дата: Среда пришла - неделя прошла, 23.03.2016, 08:24:41 | Сообщение # 34
Vento'вод
Цитата tzri ()
они есть по артикулу чтоб их сменить?

056 129 777 я себе такие заказывал

AFTович Дата: Среда пришла - неделя прошла, 23.03.2016, 09:14:24 | Сообщение # 35
VENTO'вод

Цитата
я себе такие заказывал
kAtS, мне они напоминают таковые резиновые для изоляции электропроводки ! Может и по нашему размеру можно подобрать ?
Есть на форуме электрики biggrin ?

tzri Дата: Среда пришла - неделя прошла, 23.03.2016, 23:39:02 | Сообщение # 36
VENTO'вод
спасибо большое!а шток этот где находится,он ремонтируется или весь вакуум менять придется?еще один вопросик интересует,вакуумная магистраль с обратным клапаном,как меняется?просто вытянуть с вакуума и все,или не все так просто?))

Сообщение отредактировал tzri - Среда пришла - неделя прошла, 23.03.2016, 23:46:33

первокласник Дата: Четверг, 24.03.2016, 07:25:59 | Сообщение # 37
VENTO'вод
tzri, привет. ваккум я не перебирал,думаю не стоит в него лезть(ремкоплектов не встречал). с подводом на вакум советую быть окуратным. он от времени дубеет и легко сломается у клапана.он пластиковый и на холоде не эластичен. я просто брал  женский фен и подогревал его. я считаю самое главное слабое место около приемного колектора из-за перепада температур. разок даже пришлось этот пластик греть кипятком,враги свет отключили.

Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.

AFTович Дата: Четверг, 24.03.2016, 10:57:48 | Сообщение # 38
VENTO'вод
Вообще желательно с пластмассовыми деталями типа этих ковыряться в тёплом гараже или при +8-10 тепла,а то снимая одно можно попасть на замену чего-то второго рядом ! Да и возраст добавляет хрупкости .... dry

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание тормозной системы » вакуум тормозной
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2020