Скрип в заднем барабане - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание тормозной системы » Скрип в заднем барабане (Душераздирающий скрип в заднем барабане)
Скрип в заднем барабане
Antares Дата: Тяжёлый день, 11.06.2012, 23:24:18 | Сообщение # 1
Участник
Статус: Гуляет где-то
Надоело ездить, как на телеге, устал от того, что каждый раз отпуская педаль тормоза в воздухе раздается отчетливый писк. Раздражает и меня и всех, кто находится рядом с машиной. Поэтому стал копаться что да как. Диагностировал, что писк исходит от заднего левого барабана. Вскрытие показало, что пищит левый тормозной башмак в момент трения о задний кожух барабана, когда возвращается в нормальное (неприжатое) положение. Попытка избавиться от проблемы "нахрапом" не принесла успеха. Вариантов пока 3:
-снять башмаки и прочистить тормозной кожух, т.к. может это от нагара такой звук, ведь сам по себе металл по металлу, если он не окислившийся или еще чего, не должен так скрипеть.
-попробовать аккуратно простучать по той части тормозного кожуха, где он соприкасается с башмаком. все таки нагрев немного деформирует металл.
-перевернуть поршенек на тормозном цилиндре зубом "к машине", чтоб он как бы не давал колодке прижаться к кожуху

Вот по поводу третьего метода и возникли вопросы: нормально ли переворачивается поршень тормозного цилиндра и как ПРАВИЛЬНО он должен стоять?

вот такое фото я нашел:

у меня стоит зубами "со стороны улицы"

кто что думает по этому поводу...

Сообщение отредактировал Antares - Тяжёлый день, 11.06.2012, 23:26:42

Antares Дата: Тяжёлый день, 11.06.2012, 23:27:52 | Сообщение # 2
Участник
Собственно, прочитав все темы по этому поводу на нашем форуме пришел к выводу, что у большинства скрипы тоже есть, правда не всегда по такое же причине...

kerdik77 Дата: Тяжёлый день, 11.06.2012, 23:35:04 | Сообщение # 3
Актив клуба
Я решил эту проблему ТАК

1.8 ABS 1993 г.

Antares Дата: Вторник, 12.06.2012, 01:06:33 | Сообщение # 4
Участник
Спасибо, этого как раз и не нашел( Буду завтра делать. Ремкомплект был на 2 колеса?? А то екзист как всегда рассказывает ерунду))

-=FLASH=- Дата: Вторник, 12.06.2012, 01:11:14 | Сообщение # 5
Гольфовод
Да, это самый лучший способ. Очищаешь и смазываешь три места, где трется колодка - скрип пропадает надолго smile

Golf 3 ABS 90HP

venerex Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 12:17:27 | Сообщение # 6
Случайно заглянул
Ребят,проблем есть.Когда сажаешь на зад хоть одного пассажира то начинает что-то "хрюкать" в заднем левом колесе.Перегревается ступичный подшипник,пару раз даже колесо на ходу отлетало когда с Москвы ехал в сторону Иваново.поменял:Подшипник,ступицу,цилиндр,щиток барабана и колодки с двух сторон.Греться колесо начинает когда нагружена задница и появляются "хрюки".(колесо об арку не задевает)

kAtS Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 23:08:08 | Сообщение # 7
Vento'вод
Цитата venerex ()
пару раз даже колесо на ходу отлетало когда с Москвы ехал в сторону Иваново

Это как вообще???????? wacko А если из Иваново в Москву ехать, то всё нормально? biggrin

Цитата venerex ()
Подшипник,ступицу,цилиндр,щиток барабана и колодки с двух сторон.

Под словом ступица, ты имел ввиду цапфу? А сам барабан ты не менял? Думаю стоит его поменять.

KritiK88 Дата: Тяжёлый день, 21.10.2013, 16:29:15 | Сообщение # 8
VENTO'вод
Цитата -=FLASH=- ()
Очищаешь и смазываешь три места, где трется колодка - скрип пропадает надолго
ПРравду говорят. Себе делал точно также. Пропал скрип, уже месяца полтора его не наблюдаю. Тоже сначала думал что это и с чем его едят.... А когда понял, то все стало ясно. Советую )))

Цитата venerex ()
Греться колесо начинает когда нагружена задница и появляются "хрюки"
Колесо греться может либо из-за перетянутого подшипника, либо из-за заклинившего тормозного цилиндра. Третьего не дано... (В твоем случае скорее всего подшипник) А что касается "хрюков" то тут ты хотя бы расскажи на что похожи они. Скорее всег это либо пружина под нагрузкой обо что - нибудь задевает, либо резинки сайлент-блоков скрипят, а больше я даже не знаю на что подумать можно... А колесо у тебя совсем чтоли отлетало? Все хоть живы-то? )))

Ивановская область
Vento GL 1993г 1.8 ABS 90 л.с. на ручке

venerex Дата: Вторник, 22.10.2013, 11:59:52 | Сообщение # 9
Случайно заглянул
звук реально хрюкающий,подшипник не перетягивал,отлетало колесо вместе с барабаном и разогрелось до такой степени,что обойма от подшипника приварилась методом контактной сварки к ступице))ехал один,никто не пострадал.Вот последний подшипник покупал за 900р.(франция),через 1000км и он полетел,поставил туда новый китайский,как сейчас колесо незнаю ибо отцу дал машину

venerex Дата: Вторник, 22.10.2013, 12:07:59 | Сообщение # 10
Случайно заглянул
и да барабан тоже поменял после того случая поскольку тот лопнул))не понимаю просто от чего летит уже 3й подшипник,последние 2тянули в разных сервисах у очень опытных механиков,а они плечами жмут((я вот думаю может ли это трос перетягиваться при нагрузке задницы??

KritiK88 Дата: Вторник, 22.10.2013, 13:50:56 | Сообщение # 11
VENTO'вод
А на ручник когда машину ставишь, то на сколько зубьев у тебя рукоятка поднимается? От степени загрузки машины натяжение троса ручника никак не зависит... 
П.С. Смотри личку...

Ивановская область
Vento GL 1993г 1.8 ABS 90 л.с. на ручке

venerex Дата: Вторник, 22.10.2013, 15:18:56 | Сообщение # 12
Случайно заглянул
5 щелчков как и положено

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание тормозной системы » Скрип в заднем барабане (Душераздирающий скрип в заднем барабане)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2020