Колдун и тормозные трубки - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание тормозной системы » Колдун и тормозные трубки
Колдун и тормозные трубки
-=FLASH=- Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 22:27:55 | Сообщение # 1
Гольфовод
Статус: Гуляет где-то
Всем привет!
Сегодня обнаружил подтеки на колдуне. Видимо пора его заменить. В связи с этим у меня вопрос: как в каталоге найти тормозные трубки, которые в него вкручены? Их заодно тоже можно махнуть. Их в каталоге очень много - запутался.. может у кого-то есть номера?

Golf 3 ABS 90HP

dim@k Дата: Тяжёлый день, 14.10.2013, 15:10:49 | Сообщение # 2
АйболиТ Инжекторов! :)
Антон, готовой трубки тормозной в каталоге не найдешь, там только трубка на метраж, которую потом надо еще и вальцевать. Колдун выбрось и соедини тормозные трубки(соответствующие своей стороне - вход выход) резиновыми шлангами. Шланги такие же как для развязки кузова и балки(короткие).
Если все таки захочешь менять, то брать надо из дорогих, т.к. дешевые не надолго.

VW Vento GL ABS черный бриллиант - продана
VW Passat B6 Limited HighLine mokko

-=FLASH=- Дата: Тяжёлый день, 14.10.2013, 15:29:43 | Сообщение # 3
Гольфовод
Спасибо, Дим.  Как раз хотел добавить вопрос о целесообразности замены колдуна. С одной стороны многие пишут что он не нужен, а с другой - все-таки его туда поставили на заводе не просто так smile Вот я и думаю, менять его или исключить из системы вовсе... стремно все-таки выбрасывать часть тормозной системы)
По поводу цены колдуна - есть АТЕ примерно за 2,5 тысячи. Это недорогой как я понимаю? smile

Golf 3 ABS 90HP

яков Дата: Тяжёлый день, 14.10.2013, 16:30:15 | Сообщение # 4
http://remontvw.spb.ru/
удаляю колдуны с середины 90-х годов прошлого века:-)
пока что ни один клиент не возжелал восстановить систему, "как было"
от ГТЦ до регулятора идёт трубки длиной 2500 см, от регулятора до правого шланга - 1300, до левого ставлю 40 см, хотя с завода совсем коротенькая.

Обслуживание и ремонт автомобилей VW / Audi.
Статьи, советы, рекомендации.

-=FLASH=- Дата: Тяжёлый день, 14.10.2013, 17:13:17 | Сообщение # 5
Гольфовод
Цитата яков ()
удаляю колдуны с середины 90-х годов прошлого века:-) пока что ни один клиент не возжелал восстановить систему, "как было"
 Ну, главное чтобы это было не из серии "Ни одной жалобы на качество парашютов пока не поступало" wink :)) Просто периодически бывает зимой езжу достаточно груженый по трассе - страшновато )

Цитата яков ()
от ГТЦ до регулятора идёт трубки длиной 2500 см, от регулятора до правого шланга - 1300, до левого ставлю 40 см, хотя с завода совсем коротенькая.
А не подскажешь где трубку длиной 2500 достать можно? Может ее номер имеется? 
Или, может, еще длиннее - чтобы сразу от ГТЦ и до колеса (если удалить колдун)? В экзисте вижу максимум на 1800мм..

Golf 3 ABS 90HP

Сообщение отредактировал -=FLASH=- - Тяжёлый день, 14.10.2013, 17:16:58

яков Дата: Тяжёлый день, 14.10.2013, 17:21:26 | Сообщение # 6
на самом деле были заводские варианты без колдуна. Для бОльшей безопасности я всегда меняю и цилиндры, с другим диаметром поршеньков
на машинах с барабанными тормозами эффективность задней оси так быстро теряется, что заблокировать зад при отсутствии регулятора - надо постараться.

трубки мне привозят из Финляндии
от ГТЦ до колеса нельзя, на сгибе должен быть шланг. Когда я удаляю регулятор, ставлю две трубки, левая 2500, правая 3500

Сообщение отредактировал яков - Тяжёлый день, 14.10.2013, 17:22:15

-=FLASH=- Дата: Тяжёлый день, 14.10.2013, 17:48:16 | Сообщение # 7
Гольфовод
Цитата яков ()
на машинах с барабанными тормозами эффективность задней оси так быстро теряется, что заблокировать зад при отсутствии регулятора - надо постараться.
Даже если барабаны/колодки/поршни/пружинки относительно новые? Моим года полтора примерно... Кстати, АБС также имеется.

Цитата яков ()
от ГТЦ до колеса нельзя, на сгибе должен быть шланг. Когда я удаляю регулятор, ставлю две трубки, левая 2500, правая 3500
Да, я имел в виду, конечно, до шланга на сгибе. Вот смотри, ты ставишь 2500 и 3500  -  эти трубки до куда достают? До места, где ранее стоял колдун или до того самого шланга на сгибе возле колеса? 

Я тут раздобыл информацию, что на машины без колдуна ставились трубки 3780мм и 2640мм. Получается, что если их поставить, уже не нужно будет ставить вот эти (на 1300 и 400 мм):
Цитата яков ()
?

Golf 3 ABS 90HP

яков Дата: Тяжёлый день, 14.10.2013, 17:52:13 | Сообщение # 8
при наличии ABS о регуляторе вообще можно не думать:-)
да, я длину указывать от ГТЦ до шлангов, идущих на балку
Одна беда, из блока ABS одна из трубок идёт со своим собственным штуцером, бОльшего размера. Я обычно его отрезаю и развальцовываю на новой трубке

-=FLASH=- Дата: Тяжёлый день, 14.10.2013, 17:58:46 | Сообщение # 9
Гольфовод
Цитата яков ()
да, я длину указывать от ГТЦ до шлангов, идущих на балку
Отлично, такие и закажу, пожалуй. Вот их номера, вдруг кому пригодится
WP707 - 2650mm
WP534 - 3750mm

Цитата яков ()
Одна беда, из блока ABS одна из трубок идёт со своим собственным штуцером, бОльшего размера. Я обычно его отрезаю и развальцовываю на новой трубке
Вот блин, новая проблема ( А номер или размеры этого штуцера не подскажешь?

Golf 3 ABS 90HP

Сообщение отредактировал -=FLASH=- - Тяжёлый день, 14.10.2013, 18:11:32

-=FLASH=- Дата: Вторник, 05.11.2013, 12:49:59 | Сообщение # 10
Гольфовод
К вопросу о "собственном штуцере" - выяснил, что штуцер таки на 12 мм, тогда как остальные все на 10 мм. Проблему можно решить двумя способами:

1) Оптимально - сразу завальцевать на новую трубку, идущую на левое колесо, штуцер на 12.
2) Как сделал я. От блока АБС поставил короткую трубку (10см) на которой с одной стороны штуцер на 12, с другой - на 10. Далее переходник (с двух сторон имеющий резьбу на 10) для соединения этой короткой трубки с основной, которая идет к колесу. Всё  отлично, ничего не течет.

Golf 3 ABS 90HP

lex Дата: Вторник, 05.11.2013, 18:35:25 | Сообщение # 11
Vento-LEX
а есть и переходники 10-12

Александр
vw vento GT 1993
AUDI 100 C4 1991 IVENT ELECTRONIC INJECTION
vw vento aam 1992 ТУЛА
Wolfsburg/Hannover, Germany-ПРОДАНА
vw jetta 1,8 1987-продана!

-=FLASH=- Дата: Вторник, 05.11.2013, 20:59:01 | Сообщение # 12
Гольфовод
Есть, но надо подбирать такой, который с той стороны где резьба на 12 не плоский, а вытянутый как штуцер. Иначе будет плохо прижиматься и течь. Хотя не факт, что вытянутый будет герметичен, т.к. когда прикручиваешь штуцер, он прижимает конец трубки, а вот переходник не будет прижимать ничего... Надеюсь понятно объяснил smile

Но, повторюсь, оптимально просто сразу поставить штуцер на 12 и не париться. Я не поставил, т.к. не знал точно размеров...

Golf 3 ABS 90HP

Сообщение отредактировал -=FLASH=- - Вторник, 05.11.2013, 21:00:02

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание тормозной системы » Колдун и тормозные трубки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2020