Что лучше, восстанавливать суппорта или менять? Посоветуйте! - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание тормозной системы » Что лучше, восстанавливать суппорта или менять? Посоветуйте!
Что лучше, восстанавливать суппорта или менять? Посоветуйте!
BARMAZYAKA Дата: Тяпница, 12.09.2014, 09:44:12 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
Доброго дня, форумчане. Вопрос следующего плана. Судя по всему подошла пора лезть в суппорта, т.к. появилось биение при торможении, а также неравномерный писк, что как бы свидетельствует о том, что скорее всего проблема где-то в суппорте, т.к. ранее при замене колодок поменял все направляшки, также не далее чем 2-3 месяца назад менял тормозные диски. Плюс при вывороте руля вправо колодку подклинивает ,а на позапрошлой замене колодок на СТО мастер сказал, что пыльник на одном цилиндре износившийся. Есть 2 варианта: отдать на восстановление (по цене около 45 уй за суппорт) или купить новый (цена почти та же). Подкупает восстановить, т.к. дают гарантию 2 года, но зная какими бывают гарантии, как-то стремно. Посоветуйте, какого производителя лучше брать суппорта (Vento 94 года, тормоза ATE)/
И еще вопрос, при замене 2 суппортов прокачку полностью всей системы нужно делать или только передних 2 колес? Спасибо заранее за ответ!

яков Дата: Тяпница, 12.09.2014, 10:51:11 | Сообщение # 2
http://remontvw.spb.ru/
моё сугубо личное мнение - новое всегда лучше восстановленного. Правда есть добавка: не каждого производителя. Например в суппортах от JP направляющие в течении полугода выходят из строя.
Если делать всё правильно, прокачивать систему вообще не придётся.

Обслуживание и ремонт автомобилей VW / Audi.
Статьи, советы, рекомендации.

BARMAZYAKA Дата: Тяпница, 12.09.2014, 11:04:10 | Сообщение # 3
VENTO'вод
яков, а процесс деланья всего "правильно" в 2 словах можно? Просто я вот тут на одну контору позвонил, они мне процедуры назвали мол снятие, установка, прокачка и 2ая прокачка. Я им грю мол а тормозуху тогда тоже покупать, ну мол если качать, то сразу и тормозную менять, а они мне мол качаются только 2 передних суппорта, которые меняются. Я, если честно, сам слабо представляю, как работает распределение тормозов, подозреваю, что через главный тормозной цилиндр, т.к. там все 4 трубки от бочка уходят, но вот завязаны ли они между собой или каждый канал- отдельный без понятия, потому и спросил, придется ли все прокачивать и не сказали ли мне на СТО фигню. У нас такое могут сказать smile

яков Дата: Тяпница, 12.09.2014, 11:28:07 | Сообщение # 4
http://remontvw.spb.ru/
я делаю просто: сняв суппорт, накручиваю на шланг заглушку, что б не капало. Перебираю/менняю суппорта, накручиваю на шланги. Устанавливаю суппорта на место, открываю штуцер прокачки. Жидкость сама заполняет полость и воздух просто выходит сам. Как потекло, жду секунд 5, и закручиваю штуцер. Всё, воздуха нет. Во всяком случае, когда делаю я :-))))

Обслуживание и ремонт автомобилей VW / Audi.
Статьи, советы, рекомендации.

KritiK88 Дата: Тяпница, 12.09.2014, 11:37:51 | Сообщение # 5
VENTO'вод
BARMAZYAKA, В любом случае задний контур качать не надо... Только если жидкость целиком слитть захочешь. А так контура между собой разделены. И если сольешь тормозуху из переднего контура, то задний все равно останется и даже будет тормозить. Но плохо...

Ивановская область
Vento GL 1993г 1.8 ABS 90 л.с. на ручке

BARMAZYAKA Дата: Тяпница, 12.09.2014, 14:44:42 | Сообщение # 6
VENTO'вод
Благодарю за советы и ответы. Скорее всего попробую сначала разобрать проблемный суппорт, если будет полный ахтунг, то куплю новый. Нет- поставлю ремкомплект. Тем более что по отчетам о разборке суппорта там на 1 суппорт не более часа времени уйти должно на разборку-сборку (если выбросить элементы вроде покраски и прочего).

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание тормозной системы » Что лучше, восстанавливать суппорта или менять? Посоветуйте!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2020