Тормозит со второго раза - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание тормозной системы » Тормозит со второго раза (В чем причина?)
Тормозит со второго раза
-=FLASH=- Дата: Среда пришла - неделя прошла, 25.02.2015, 11:15:14 | Сообщение # 1
Гольфовод
Статус: Гуляет где-то
Всем привет! C недавних пор тормоза начали вести себя весьма странно. Если нажать на педаль после продолжительной езды, тормоза почти не реагируют, педаль остается достаточно мягкой, а если ее отпустить и нажать второй раз, тормозит уже нормально - значительно более резко. Чисто визуально - диски еще вполне нормальной толщины, колодки тоже еще походят. Барабаны также недавно снимал - там всё нормально было. Прокачал свежей тормозухой - эффекта ноль. Кто сталкивался с такой фигней? Думаю, может быть направляющие колодок на суппортах заговнякались колодки плохо по ним ходят? На выходных буду разбирать/смотреть, а пока интересны ваши предположения.

Golf 3 ABS 90HP

-=FLASH=- Дата: Среда пришла - неделя прошла, 25.02.2015, 11:17:13 | Сообщение # 2
Гольфовод
Ой, не в тот раздел запостил. Гребаный стыд )) Админы, перенесите плиз )

Golf 3 ABS 90HP

-=FLASH=- Дата: Среда пришла - неделя прошла, 25.02.2015, 11:45:01 | Сообщение # 3
Гольфовод
А еще посоветуйте пожалуйста правильную инструкцию прокачки тормозов с АБС. Что-то мне кажется, я не совсем правильно делал эту процедуру (качаем несколько раз педалью, сливаем через штуцер на суппорте, доливаем в бачок).

Golf 3 ABS 90HP

dim@k Дата: Среда пришла - неделя прошла, 25.02.2015, 11:48:59 | Сообщение # 4
АйболиТ Инжекторов! :)
Цитата -=FLASH=- ()
Ой, не в тот раздел запостил. Гребаный стыд )) Админы, перенесите плиз )
СДЕЛАНО)))

VW Vento GL ABS черный бриллиант - продана
VW Passat B6 Limited HighLine mokko

dim@k Дата: Среда пришла - неделя прошла, 25.02.2015, 11:54:30 | Сообщение # 5
у себя я так и не победил это, поменяно было все, кроме магистралей. Может они со временем зарастают внутри и не дают нормально жидкости проходить. И насколько я понял, такая особенность у авто с барабанами сзади. Ну и как вариант - колодки, надо подогреть их, чтоб начали нормально схватывать.

Vladik_121 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 25.02.2015, 12:52:22 | Сообщение # 6
VENTO'вод
Сталкивался с такой ситуацией, правда не на авто, а на скутере. Прокачивал тормоза (муторная эта затея) - тыркаешь тормоз, сливаешь пузырьки, доливаешь... часа 3 прокачивал один тормоз, так и не прокачал, а вот второй тормоз прокачал за пол часа и срабатывает с первого раза. Наводил я справки по этому поводу, нашел инфу о том, что выдвижная гильза в суппорте толи стачивается, толи еще что... в итоге нужно полировать гильзу (поршень). В итоге сосет воздух.
На сколько я знаю, что на авто, что на скутере гидравлические тормоза работают одинаково (жижа давит, поршень вылезает). Так что можно проверить))

-=FLASH=- Дата: Среда пришла - неделя прошла, 25.02.2015, 12:54:51 | Сообщение # 7
Гольфовод
Цитата dim@k ()
у себя я так и не победил это, поменяно было все, кроме магистралей. Может они со временем зарастают внутри и не дают нормально жидкости проходить. И насколько я понял, такая особенность у авто с барабанами сзади. Ну и как вариант - колодки, надо подогреть их, чтоб начали нормально схватывать.
Магистрали я менял в прошлом году на медные... Прикол в том, что это началось только в какой-то момент, до этого все нормально было, так что есть некоторые сомнения, что виноваты барабаны smile

Цитата Vladik_121 ()
Прокачивал тормоза
Так и я прокачал. Жижа не уходит, при прокачке ни одного пузырька воздуха не вышло, хотя я ожидал, что будет булькать - неа, просто грязная тормозуха и все..

Golf 3 ABS 90HP

Vladik_121 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 25.02.2015, 18:51:31 | Сообщение # 8
VENTO'вод
-=FLASH=-, так и у меня ничего не уходит, просто воздух походу гоняется туда сюда... может летом разберу суппорт и пылирну...

Александер Дата: Среда пришла - неделя прошла, 25.02.2015, 21:43:18 | Сообщение # 9
VENTO'вод
Цитата Vladik_121 ()
=FLASH=-, так и у меня ничего не уходит, просто воздух походу гоняется туда сюда... может летом разберу суппорт и пылирну...
 Так же сталкивался с такой проблемой .Венто задние барабаны. После замены задних цилиндриков ,всё восстановилось.

Transporter082 Дата: Четверг, 26.02.2015, 00:08:45 | Сообщение # 10
Хранитель клубного флага
Точь в точь такая беда была. Купил ГТЦ, заменил, все стало отлично.

-=FLASH=- Дата: Четверг, 26.02.2015, 10:11:34 | Сообщение # 11
Гольфовод
Всем спасибо, в выходные разберу задние барабаны и проинспектирую. Хотя там всё относительно новое (сами барабаны, цилиндры, пружины), но не факт, что что-то не поломалось smile
Ну а если нет, буду менять ГТЦ. Спасибо еще раз!

Golf 3 ABS 90HP

-=FLASH=- Дата: Четверг, 26.02.2015, 10:16:18 | Сообщение # 12
Гольфовод
Глянул цены на ГТЦ  - ничо так ценнички )) Самый гуманный по цене из более-менее известных фирм - Meyle - 1950 рублей.
А вы какой посоветуете? Понятно, что на тормозах лучше не экономить.

Golf 3 ABS 90HP

dim@k Дата: Четверг, 26.02.2015, 11:07:25 | Сообщение # 13
не тот ценник смотришь, Антон))) Смотри ATE или TRW...

-=FLASH=- Дата: Четверг, 26.02.2015, 11:11:11 | Сообщение # 14
Гольфовод
Угу, посмотрел уже. 3-4 тыщи. Ну ладно )) Спасибо )

Golf 3 ABS 90HP

-=FLASH=- Дата: Тяпница, 27.02.2015, 16:08:39 | Сообщение # 15
Гольфовод
Слухайте, а кто менял ГТЦ с АБС? Там какая-то более сложная конструкция блин. Очень геморно или терпимо?

Golf 3 ABS 90HP

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание тормозной системы » Тормозит со второго раза (В чем причина?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2020