разность тормозных усилий на задних колесах - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание тормозной системы » разность тормозных усилий на задних колесах (левое чуть отстает от правого)
разность тормозных усилий на задних колесах
Anderson_82 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 29.04.2015, 18:45:32 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
Ребята, сломал голову думавший , в чем же проблема...не могу добиться толку от заднего колеса. Поясню-в том году проходил техосмотр и левое( со стороны водителя) колесо брало чуть позже остальных. Что было сделано-поменял колодки, тормозной цилиндр , барабан, короче полностью все колесо в сборе. Солдатик (или как он правильно) опускал сколько можно вниз, разводил на максимум что можно, чтобы напялить барабан.... Хоть ты тресни-на станции все равно показывает разность тормозных колес на задней балке. Прокачивал, тросик ручника и так и этак крутил, но нет, все равно ну не берет колесо так как нужно. Работник диагностической станции когда к нему приехал в третий раз, уже сжалился надо мной и выдал сертификат, мол вижу парень, ты так и так с этим колесом, а ему хоть бы хны... Первое время ломал голову, что ему не хватает-потом смирившись решил не забивать себе лишней информацией голову. Нынче на подходе снова надо ехать на техосмотр-как подумаю, что это колесо мне может вынести мозги, аж всю охоту отбивает та поездка. Уже пробовал на земле затягивать ручник и смотреть( подкручиваючи гайки на тросах) правое колесо моментом стопорит в ноль на пятом-шестом щелчке, левое же вальяжно то стопорит, то прокручивает-может как то правильно ( по технологиии) нужно тросик ручника крутить?  или куда копать ХЗ?

vw vento GL 1.8 ABS 1993 моно
cкамейка 420-жесткая натура

MIKKI Дата: Четверг, 30.04.2015, 14:39:06 | Сообщение # 2
Актив клуба
Anderson_82, У меня такая же байда была с правым колесом. Я два года не мог понять в чем дело, но если честно, особо не занимался. Сначала заменил колодки и пружины, собрал, попробывал. С левой стороны тормоз есть, с правой почти нет, монтажкой колесо прокручивалось. Ну ладно, думаю, уже собрал, в следующий раз посмотрю в чем дело...Дальше заменил барабаны на новые, ну, думаю, теперь пойдет...а дудки! Все как было так и осталось в принципе. Уже этой весной разобрал, ничего не делал, просто руками пошевелил конус который пружинкой подтянут (красным кружком на фотке), он вниз просел - колодки немного разошлись. Попробывал барабан одеть (думал не оденется) - он встал свободно. Я на всякий случай этот конус еще вниз поправил, одел барабан - все в порядке. Попробывал ручник - держит мертво! Примерно 4 щелчка и колодки не зажаты в свободном состоянии, короче - предел мечтаний! По идее, этот конус должен самоподжиматься, но по какой-то причине (вроде смазано все что надо...), он заклинил в одном положении, от этого колодки не расходятся на требуемую величину...Вот фотка...

Так-то, у меня зад почти не тормозит, поскольку "колдун" нифига не работает, собираюсь его выкинуть, все руки не доходят. Но у тебя , думаю, тоже самое - колодки не расходятся достаточно. Слыхал еще, подкладывают полоски металла на распорную планку (между планкой и колодками, практически, удлиняют саму планку), тем самым раздвигая колодки. Возможно, для "ножных" тормозов это будет даже эффективней, а для ручника - конус. Пока не могу проверить эффективность конуса в отношении "ножных" тормозов, так как уже сказал, что "колдун" не работает, вот когда выкину - будет видно...
Прикрепления: 0840161.png(94.9 Kb)

Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!

Сообщение отредактировал MIKKI - Четверг, 30.04.2015, 14:48:19

Anderson_82 Дата: Тяпница, 01.05.2015, 10:25:32 | Сообщение # 3
VENTO'вод
Цитата MIKKI ()
Уже этой весной разобрал, ничего не делал, просто руками пошевелил конус который пружинкой подтянут (красным кружком на фотке), он вниз просел - колодки немного разошлись.
Да, Микки, спасибо.....про этот солдатик я и писал
Цитата Anderson_82 ()
Солдатик (или как он правильно) опускал сколько можно вниз, разводил на максимум что можно, чтобы напялить барабан....
сегодня попробую сменить пружину на нем, уж больно она мягковатая и растянутая..

vw vento GL 1.8 ABS 1993 моно
cкамейка 420-жесткая натура

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание тормозной системы » разность тормозных усилий на задних колесах (левое чуть отстает от правого)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2020