Тормоза хондряд - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание тормозной системы » Тормоза хондряд (2 нажатия)
Тормоза хондряд
mytik76 Дата: Тяжёлый день, 04.01.2016, 21:59:10 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Гуляет где-то
Всем привет. болезнь наших вент или нет,не знаю, но вторая машина где ватненькие тормоза. Точнее они есть но дело в другом,первое нажатие на тормоз чувствуется как кренит машину,и понимается что тормозят передние колеса ,но отпустив тормоз и заново нажав на тормоз тормозят все колеса.кто сталкивался с таким? может ей не хватает что то? с чего начать? smile спасибо заранее. и С НОВЫМ ГОДОМ ВЕНТОВОДЫ! :gifts:

AFTович Дата: Тяжёлый день, 04.01.2016, 22:36:42 | Сообщение # 2
VENTO'вод

Цитата
с чего начать?
Да с того же ,что и все biggrin
По кругу- состояние колодок,суппортов (барабанов-в этом случае обязательно заглядываем под пыльник цилиндрика),распорных планок,"солдатиков",пружин,прокачиваем систему и т. д.
А потом при отсутствии результата-спрашиваем здесь на форуме !

mytik76 Дата: Вторник, 05.01.2016, 00:03:11 | Сообщение # 3
Новичок
это у меня появилось недавно,до этого все устраивало,может и погода дает о себе знать?

AFTович Дата: Вторник, 05.01.2016, 12:48:31 | Сообщение # 4
VENTO'вод

Цитата
это у меня появилось недавно,до этого все устраивало,может и погода дает о себе знать?
Так и авто (как и элементы ТС) отнюдь не новые ! И ,например,когда тормозуха менялась ? 
А она ведь гигроскопична ,т.е. имеет свойство впитывать влагу ! Поэтому всё указанное выше в силе.... biggrin

яков Дата: Вторник, 05.01.2016, 15:55:27 | Сообщение # 5
http://remontvw.spb.ru/
обычно подобные симптомы соответствуют износу задних тормозных механизмов. Компенсации уже не хватает, и потому расстояние от колодок до барабана большое, в первое нажатие не выбирается, в отличии от передних колодок, во второе - прижимает. Так что с большой долей вероятности нужно снимать барабаны и проводить ревизию.

Обслуживание и ремонт автомобилей VW / Audi.
Статьи, советы, рекомендации.

AFTович Дата: Вторник, 05.01.2016, 17:26:07 | Сообщение # 6
VENTO'вод

Цитата
обычно подобные симптомы соответствуют износу задних тормозных механизмов
Собственно про что я выше и писал...
Но не в моём случае,Яков ! У меня проблема с разницей тормозных усилий на задних тормозах так и не ушла после замены колодок,распорных планок,"солдатиков",всех пружин и даже барабанов ! surprised И прокачивал по разной методе и томозуху менял smile ,а всё равно....
"Колдуна" в авто с завода нет и его функции возложены на АБС...
Не то чтобы критично для моей манеры езды,но "осадок остался" ! wink Единственное ,что заметил ещё-когда утром выезжаешь сначала тормозит довольно резко,а потом через пару км всё возвращается назад.

яков Дата: Вторник, 05.01.2016, 17:28:01 | Сообщение # 7
http://remontvw.spb.ru/
Цитата AFTович ()
когда утром выезжаешь сначала тормозит довольно резко,а потом через пару км всё возвращается назад.

подобное может быть из-за конфликта пружинок. Стягивающие колодки сильнее, чем пружинка, тянущая вниз клин. 
хотя это теория. Потому что мне до сих пор не приходилось искать тормоза, если их перебирал своими урками:-)

Обслуживание и ремонт автомобилей VW / Audi.
Статьи, советы, рекомендации.

AFTович Дата: Вторник, 05.01.2016, 18:27:28 | Сообщение # 8
VENTO'вод

Цитата
подобное может быть из-за конфликта пружинок. Стягивающие колодки сильнее, чем пружинка, тянущая вниз клин.
 яков, ставил ремкоплект для задних барабанов  FERRODO,купленный в Германии wink ,но проблема начала появляться ещё с родными пружинами !
Все спецы только пожимают плечами-это и понятно:проковыряться целый день и найти проблему на 5$ никому не интересно !
Тормоза-то есть и я даже в декабре с ними ТО на стенде проше smile (при третьем очень плавном нажатии разность стала более-менее ),но уже самому просто интересно-в чём дело ?Так при торможении авто не уносит в сторону +АБС своё отрабатывает,но до первоначальной эффективности немного не дотягивает.
Вопрос ещё вот в чём-повторю свой пост у "соседей":
По Экзисту на мой Variant идёт задний тормозной цилиндр 1HO 611 053 c примечанием 19,05 FAG.А на Vento-1HO 611 053,но 17,46 FAG  !
В примечаниях указан диаметр цилиндра ? Если да,то почему при разных диаметрах один каталожный номер по FAG (кстати,по аналогам уже идут отличия по номерам!)?
Почему спрашиваю-на своём авто заменил сначала правый цилиндрик,а спустя 2 года и левый из-за "соплей" под пыльником. Брал LPR (вроде Италия).И практически с тех пор всё никак не могу добиться равномерного "схватывания" задних колёс при торможении ! 2 недели тому при ТО с первого торможения стенд показал :левое-2,20,правое-1,91 ! Только при плавном оттормаживании при третьем разе это более-менее сравнялось !
Может мне продали в 2 случаях разные по диаметру цилиндры ?После цилиндриков уже заменил колодки,пружины,распорные планки с "солдатиками",а полгода тому (примерно 10 000 км) и сами барабаны,но эффективность "зада" как-то не поменялась в лучшую сторону 
Да,знаменитого "колдуна" в моём авто нет-его функции возложены на АБС.... 
  • 0

Сообщение отредактировал AFTович - Вторник, 05.01.2016, 18:28:21

kAtS Дата: Тяпница, 08.01.2016, 01:58:24 | Сообщение # 9
Vento'вод
mytik76, замена и прокачка тормозной жидкости и диагностика тормозной системы.

Лично мне кажется, вся проблема в ГБЦ (главный тормозной цилиндр) либо в самом вакуумнике.

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание тормозной системы » Тормоза хондряд (2 нажатия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2020