Проблемы с ABS - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание тормозной системы » Проблемы с ABS (горит контрольная лампа ABS)
Проблемы с ABS
rinat Дата: Четверг, 29.10.2009, 11:01:25 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
Подскажите пожалуйста. После замены аккумулятора загорелась контрольная лампа ABS. После пуска двигателя кратковременно тухнет и загорается снова. Тормозит нормально, но ABS не работает - колеса блокируются. Машину купил недавно, опыта общения с данной моделью нет, до этого только ВАЗы были...

VW VENTO GL 1.8 ABS 1992 - убили подонки...
Mazda Xedos6 2.0i V6 24 valve AT 1995 - пылесос для денег...
Audi A4 1.8 ADR 1997 - начинаем изучать...

kAtS Дата: Четверг, 29.10.2009, 13:12:10 | Сообщение # 2
Vento'вод
Нужно диагностику делать, скорее всего один из датчиков не исправен, либо что-то ещё... Перед продажей наверно ошибку АБС удалили через компьютер, а когда ты поменял аккумулятор, то ошибка появилаь снова. Точно такая-же фигня у Дена (SuperStar'a), а у меня лампочка не горит, но АБС не работает sad Делал диагностику- ошибка блока управления АБС :'(, но мне пока не до него...

rinat Дата: Четверг, 29.10.2009, 13:36:10 | Сообщение # 3
VENTO'вод
Тут в мануале прочитал, что после включения зажигания должен заработать насос ABS, но ничего не слышно...Думаю что предохранитель какойто сгорел на этот насос - но всё облазил вроде все нормальные... angry

SUPERSTAR Дата: Четверг, 29.10.2009, 17:17:48 | Сообщение # 4
Prime
Сделай диагностику для начала.

VW Passat B5+ 1.8Т AWT МКПП 2004г.
VW VENTO GLI 2.0 продана.

Filtr Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 20:38:01 | Сообщение # 5
VENTO'вод
Помогите найти ответ на такой вопрос!!!!

При резком торможении ABS срабатывает как должно, но при плавной остановке(на светофорах) скорость когда уже 5-10км/ч(нога на тормозе) начинает бить и трещать!!!!! Иногда после таких фокусов загорается лампочка ABS. В чем проблема????????

косметология

slavik Дата: Четверг, 25.02.2010, 10:57:36 | Сообщение # 6
VENTO'вод
Буду рад, если кто-нибудь посоветует. У меня абс то срабатывает, то нет, причем как всегда он это делает не вовремя. Вчера на дороге чуть подморозило - ехал 60-70 км/ч. тормозить начал и почуствовал себя как на коньках: колёса заблокировались а абс не сработал (чуть ваз 2106 не догнал). а аиногда едешь так же по снежку притормаживаешь и педаль еле-еле оттадёт по ноге. из-за чего такое может быть?

ровной дороги

Сообщение отредактировал slavik - Четверг, 25.02.2010, 10:58:56

SUPERSTAR Дата: Четверг, 25.02.2010, 11:04:57 | Сообщение # 7
Prime
Quote (Filtr)
При резком торможении ABS срабатывает как должно, но при плавной остановке(на светофорах) скорость когда уже 5-10км/ч(нога на тормозе) начинает бить и трещать!!!!! Иногда после таких фокусов загорается лампочка ABS. В чем проблема????????

Если на дороге лед или снег то может срабатывать и на мал. скорости.

Quote (slavik)
Буду рад, если кто-нибудь посоветует. У меня абс то срабатывает, то нет, причем как всегда он это делает не вовремя. Вчера на дороге чуть подморозило - ехал 60-70 км/ч. тормозить начал и почуствовал себя как на коньках: колёса заблокировались а абс не сработал (чуть ваз 2106 не догнал). а аиногда едешь так же по снежку притормаживаешь и педаль еле-еле оттадёт по ноге. из-за чего такое может быть?

Я бы для начала компьютером посмотрел.

VW Passat B5+ 1.8Т AWT МКПП 2004г.
VW VENTO GLI 2.0 продана.

Filtr Дата: Четверг, 25.02.2010, 23:22:51 | Сообщение # 8
VENTO'вод
Quote (SUPERSTAR)
Если на дороге лед или снег то может срабатывать и на мал. скорости.

Как раз только на сухом покрытии такое происходит

косметология

rinat Дата: Тяпница, 26.03.2010, 12:48:50 | Сообщение # 9
VENTO'вод
Извиняюсь за длительное отсутствие в этой теме smile Проблему с ABS наконец разрешил. Наши доблесные автоэлектрики никак не могли нормально провести диагностику системы. То бл...... машина у меня старая, то блок ABS сдох. В итоге случайно обратил внимание на лампочку ABS на приборке - она , зараза, моргала мне все это время выдавая код ошибки. Всего-то нужно было включить зажигание и подождать 15 сек. Взял блокнот и давай записывать коды. Записав штук 18-20 одних и техже кодов ( если не ошибаюсь 1233) терпение кончилось, и я прозвонил передний левый колесный датчик. cry Можете представить с каким остервенением я его потом выдирал и ставил новый biggrin Короче ABS заработала, жаль что раньше не обратил внимание на контрольную лампу cool

Сообщение отредактировал rinat - Тяпница, 26.03.2010, 12:50:12

NIKO Дата: Тяпница, 26.03.2010, 15:22:08 | Сообщение # 10
Николет >-)-
rinat, -молодец, разобрался, но все рапвно ABS-ABS'кой но осторожность не пеомешает!!! smile

-хочу турбу!
VW VENTO 1.8 ABS-погибла
VW VENTO VR6

rinat Дата: Тяжёлый день, 29.03.2010, 06:30:49 | Сообщение # 11
VENTO'вод
Quote (NIKO)
rinat, -молодец, разобрался, но все рапвно ABS-ABS'кой но осторожность не пеомешает!!!

Это само-собой biggrin Законы физики никто не отменял smile

AndrewHaZarD Дата: Вторник, 07.10.2014, 00:09:35 | Сообщение # 12

Цитата rinat ()
В итоге случайно обратил внимание на лампочку ABS на приборке - она , зараза, моргала мне все это время выдавая код ошибки. Всего-то нужно было включить зажигание и подождать 15 сек.
Ого! Т.е. просто зажигание включить и 15 сек ждать?
У меня лампа постоянно горит, когда зажигание включаю спереди слышен звук моторчика пару секунд.
А где ошибки потом по коду искать?

kAtS Дата: Вторник, 07.10.2014, 08:51:53 | Сообщение # 13
Vento'вод
Цитата AndrewHaZarD ()
А где ошибки потом по коду искать?

Вот ТУТ

super211076 Дата: Тяпница, 10.10.2014, 22:27:42 | Сообщение # 14
Случайно заглянул
у меня тоже проблема с абс горела лампа комп показал задний правый поменял купил фирму делфи 2 поработал и опять загорелась , заказал сваг буду пробовать. А поповоду отказа насоса абс его можно проверить ваг комом тестом исполнителей, он крепко тарахтит если сделать тест. Как то так.

Живу балдею

iCARus Дата: Четверг, 08.10.2015, 07:57:15 | Сообщение # 15
VENTO'вод
Ребят, у меня система ABS не работает. Я всё пытаюсь залезть в её мозги Vag-comом, но не получается, пишет, слишком много ошибок связи. Однако, пару-троику раз получалось добраться до надписи, то Taves, то просто ABS, то вылазили какие-то кракозябры, - но дальше этого процесс не идет. Менял версии программы, лазил по настроикам com-порта, ничего не выходит. Может шнурок мой не подходит для этого (синий такой OBD II, здесь брал), потому что как-то давно ездил к каким-то типа диагностам, только у них сканер был, и они без проблем залазили в ABS-ку, ещё датчик мне один передний приговорили.

Можно ли добраться моим шнурком до контроллера, может хитрость какая-то есть? gossip

Vento 1.8 ABS 90л.с. 1994г.

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание тормозной системы » Проблемы с ABS (горит контрольная лампа ABS)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2020