Ремонт ручного тормоза. - Страница 2 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание тормозной системы » Ремонт ручного тормоза.
Ремонт ручного тормоза.
makkoi1111 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 10.03.2010, 21:31:17 | Сообщение # 16
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
Ksilen, Тормоза лучше делать самому.

Если чего то хочешь приди и возьми это!

Millionova Дата: Среда пришла - неделя прошла, 10.03.2010, 22:11:57 | Сообщение # 17
Сarevna Lisa
Quote (Ksilen)
Мне вон сервисники диск выравнивали, довыравнивались что второй гольф восстановлению не подлежал, на серпантине потерял резину с правого переднего колеса в поворот при спуске. Справа обрыв - слева скала, вот я выбрал скалу, после чего гольф стал дугообразным.... А ни чеков нифига не взял в сервисе и все, трындец....

Ужас какой слава богу что так главное сами живы а в сервис я бы наведалась и руки бы оторвала так без чеков просто для гаорантии

Я разгадала секрет счастья )))

Ksilen Дата: Четверг, 11.03.2010, 10:16:37 | Сообщение # 18
Диодный маньяк
Quote (makkoi1111)
Тормоза лучше делать самому.

дык а я про что, я тормоза сам всегда и менял. А в сервисе мне диск прокатывали, и он лопнул через 2 часа после их работы...

Ремонт ноутбуков любой сложности В том числе и пайка видеочипов, мостов BGA
8-961- пять 1 семь 8 девять 3 восемь.

rinat Дата: Тяжёлый день, 29.03.2010, 07:01:59 | Сообщение # 19
VENTO'вод
Привет всем! Для начала краткая предыстория. Ручником практически не пользовался с момента покупки машины, осень-зима-слякоть, колодки примерзают. Но подходит срок прохождения ТО. Поэтому проверяя работу ручника обнаружил, что рукоятка двигается почти в холостую. Сначала подумал. что нужно подтянуть тросики, но не тут-то было...Оказалось, что отломано переднее креление кронштейна (правильное название не знаю - будем звать его так) рукоятки ручного тормоза. Циклопической силой не отличаюсь, так-что причина поломки мне непонятна. При покупке ручник не проверял, хотя ручка слегка болталась из стороны в сторону уже тогда.

Короче надо что-то делать. Варить металл по месту не хотелось, надо разобрать половину салона, снять сиденья и тд, короче гемор и нет гарантии, что металл по месту сварки не лопнет снова - работа на изгиб. Вобщем пришлось немного поколхозить.
Для начала открутил остатки крепления от кронштейна. Как можно порвать пластину такой толщины (2,5мм.) хз .. wacko .

Далее просверлил отверстие 11мм. в тоннели пола напротив отверстия в кронштейне. Сверлил в два приема - сначала 5, затем 11мм. Потом нужно было вставить болт снизу кузова и здесь столкнулся с одной проблемой - над выхлопной трубой находится аллюминиевый экран.

Поступил так. Одев на болт широкую шайбу и резиновую прокладку (для гидроизоляции), привязал к концу болта капроновую нитку длиной около метра. Из салона просунул тонкую стальную проволоку, и под днищем связал проволоку с ниткой. Для того чтобы болт с шайбами прошел между экраном и днищем пришлось немного отогнуть экран, благо металл мягкий и легко гнётся. Затем посто затянул проволоку внутрь кузова. Болт на месте. Надев на болт еще одну резиновую и широкую металлическую шайбу, стянул все это хозяйство гайкой. Придерживать болт в процессе затягивания не понадобилось, видимо свою роль сыграла резина. Получилась почти родная шпилька. Ну и ,наконец, обратная сборка ручника и его регулировка. Процесс работ фотографировать было некому, а руки, почему-то, - только две biggrin Поэтому прилагаю чертежи, из которых можно понять суть конструкции. Маловероятно, что кто-то столкнется с подобной проблемой, но случай бывает разный... Может мой опыт кому-то будет полезен.

Еще одна деталь - совет тем кто задумает сдвигать чехол с рукоятки ручного тормоза. Лучше этого не делать, особенно на стареньких машинах. Назад натянуть чехол получилось только с помощью мыла, фена и какой-то матери))) Но старания сберечь чехол в целости были напрасными - он у меня в месте хвата руками весь потрескался angry . Поэтому чтобы скрыть срамоту, пришлось надеть такой девайс на ручку, остался еще со времен владения "девяткой", но сел как влитой.

VW VENTO GL 1.8 ABS 1992 - убили подонки...
Mazda Xedos6 2.0i V6 24 valve AT 1995 - пылесос для денег...
Audi A4 1.8 ADR 1997 - начинаем изучать...

BiBiKyS Дата: Суббота, 03.04.2010, 01:48:45 | Сообщение # 20
VENTO'вод
Случай редкий, но отчет полезный!

WV Vento GLX 1.6 AFT 1997г.в. уехала с другим в другой город
Renault Megane Grandtour II 2008г.в. 1,5 dci 106 hp С ноль 6 ноль РА 53RUS
тел. +7 960 20490двадцать шесть

Greennada Дата: Среда пришла - неделя прошла, 17.07.2013, 00:25:09 | Сообщение # 21
Случайно заглянул
ручка (та что от девятки) как бы это сказать помягче... не очень... хорошо выглядит...
я б такую ставить не стал, лучше потрескавшаяся кожа

Vladik_121 Дата: Вторник, 16.09.2014, 18:13:24 | Сообщение # 22
VENTO'вод
Сегодня решил "отрегулировать" ручник, подтянуть немного. У меня до срабатывания тормоза, ручку нужно поднять до упора, вот и решил подтянуть, что бы щелчка четыре было... снимаю пластик, а там гайки закручены до упора. Что делать? как дальше быть?

MIKKI Дата: Вторник, 16.09.2014, 18:54:30 | Сообщение # 23
Актив клуба
Цитата Vladik_121 ()
а там гайки закручены до упора. Что делать? как дальше быть?
Колодки задние менять... smile

Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!

Смирнов47 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 17.09.2014, 01:22:17 | Сообщение # 24
VENTO'вод
MIKKI, не факт. Такая-же история, колодки (барабанный тормоз) в очень приличном состоянии. Троса менял три года назад, видно вытянулись они.

VENTO-92г 1.8 AAM-75 л.с

KritiK88 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 17.09.2014, 09:23:05 | Сообщение # 25
VENTO'вод
Vladik_121Смирнов47
Цитата MIKKI ()
Колодки задние менять...
Да, все правильно. Надо смотреть задние колодки и в зависимости от их состояния менять или их, или троса...

Vladik_121, Но раз у тебя ручник совсем до конца поднимается, то скорей всего и то и другое заменить придется. В общем, чтобы не думать себе лишнего, проверь состояние колодок для начала...

Ивановская область
Vento GL 1993г 1.8 ABS 90 л.с. на ручке

Vladik_121 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 17.09.2014, 11:25:16 | Сообщение # 26
VENTO'вод
KritiK88, колодки в ближайшее время проверю т.к. буду устранять скрип барабанов, посмотрю... хотя бывший владелец уверял, что колодки новые и скрипят т.к. не притерлись, ему так в СТО сказали (с его слов)
Спасибо всем за советы!
А от чего подходит ручка ручника? Думаю поменять т.к. состояние не агонь уже))

KritiK88 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 17.09.2014, 12:42:43 | Сообщение # 27
VENTO'вод
Vladik_121, Лучше не мудрить не от чего. На Ебэе продаются куча родных. На любой вкус и цвет... Заказываешь и ставишь...

Ивановская область
Vento GL 1993г 1.8 ABS 90 л.с. на ручке

Pa3BeDOS Дата: Тяжёлый день, 14.12.2015, 08:34:02 | Сообщение # 28
Случайно заглянул
решил подтянуть ручник натянул хорошо а когда поехал а тормоза в самом конце хватают еле еле жидкость ушла тормозная с бочка ! вопрос просто долить жидкость или надо прокачивать ! и какую жидкость залить ?

kAtS Дата: Тяжёлый день, 14.12.2015, 08:42:42 | Сообщение # 29
Vento'вод
Цитата Pa3BeDOS ()
решил подтянуть ручник натянул хорошо
Цитата Pa3BeDOS ()
ушла тормозная с бочка !

А как так получилось? smile

Цитата Pa3BeDOS ()
или надо прокачивать !

Если в систему попал воздух, то нужно прокачивать.

Цитата Pa3BeDOS ()
какую жидкость залить ?

Любую DOT4 тормознуху. Я заливал в Венто Castrolовскую.

AFTович Дата: Тяжёлый день, 14.12.2015, 13:30:56 | Сообщение # 30
VENTO'вод

Цитата
Любую DOT4 тормознуху. Я заливал в Венто Castrolовскую.
Насчёт ЛЮБУЮ:я бы от РОСДОТ воздержался ! Там субстанция по своему химическому составу ближе к кислоте или щёлочи,чем к тормозухе !
P.S.Личный опыт sad ...

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание тормозной системы » Ремонт ручного тормоза.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2019