Какова Vento после 2круга (пробега) - Страница 3 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Vento » Какова Vento после 2круга (пробега) (пробег на 2круг)
Какова Vento после 2круга (пробега)
AARcuda Дата: Тяпница, 11.01.2013, 03:26:14 | Сообщение # 31
Новичок
Статус: Гуляет где-то
Вента венте рознь. Моя отходила 367 тыс. Я последний поместившийся в ПТС владелец. Первые трое кавказцы, таксовала бедняга походу. Брал полтора года назад. Все полтора отъездила на ура. Осенью 12го года сделал мини капиталку на коленке. Маслосъемные кольца, колпачки, клапана, гидрики плюс всякие трубочки и прокладочки в замене всего прочего нет нужды, живое. Продолжает радовать. Расход после капиталки пришел в норму. Сколько точно все забываю замерить. Но на 5 литров приехал с дачи в город. Около 70-80 км, из них 50 трассы остальное через весь Питер. Единственные проблемы так это кузов и удобства. Усвистел люк на трассе, хорошо сзади машин не было. Салончик начинает трещать, защелки отваливаются, сидушки затерты. Коробка тьфу тьфу, еще не трогал. Может быть летом. Подвеска улетает правда. Скоро вторая замена по кругу. Ну это уже моя дурацкая езда... Дача, походы, хреновая реакция на неожиданные прелести наших дорог, просто режим "дапохер" и "ой ай ой рельсы". А вот у товарища вента еще на первом круге уже вся по швам, масло, помпа и прочие прелести. Так, что я даже не знаю. Мистика, бездушное железо smile И вопрос. Стойки от пассата на венту. Какие брать? В смысле на какой пассат ориентироваться при выборе через ETKA? Чтобы не промахнуться. Знаю стояли на моей пассатовские. Высоко сижу, далеко гляжу. Сейчас родные. Низко, это не для меня.

dim@k Дата: Тяпница, 11.01.2013, 09:01:39 | Сообщение # 32
АйболиТ Инжекторов! :)
Цитата (AARcuda)
И вопрос. Стойки от пассата на венту. Какие брать?

вопросы задаем в соответствующей теме.

VW Vento GL ABS черный бриллиант - продана
VW Passat B6 Limited HighLine mokko

ALIENGREEN Дата: Тяжёлый день, 14.01.2013, 22:53:19 | Сообщение # 33
Случайно заглянул
Когда купили (1995 г.вып. мотор AAZ, около 190.000 пробега), на средних оборотах загоралась лампочка давления масла,приборка начинала издавать предупреждающий писк,газонешь до 2400 об.,писк и лампа стихали.На 280.000 пробило треснула головка,запаяли,шлифанули,произвел замену колец на поршнях,маслосьемных колпачков и шатунных вкладышей.Все-равно немного газила.На З00.000 км спидометр обнулился.Мотор прожил еще тысяч 30,а затем снова поперли газы в тасол,пропала тяга. Решили,что не стоит заморачиваться на ремонте и купили движок 1z с коробкой и навесным.Поставил на сей мотор свой ТНВД вместо электронного,переварил выпускной коллектор,кулису старую выкинул,поставил новую на тросах и всё.Уже 2 года так гоняю,на спидометре 110.000.Так что на новый круг пробега нужен новый движок!:)

Одна пластинка Раптор под язык, и комары исчезают. Появляются динозавры, бабочки, медведи и цыгане.

zlodey Дата: Среда пришла - неделя прошла, 16.01.2013, 13:28:54 | Сообщение # 34
VENTO'вод
а у меня пробег на одометре 262000, машина 93 года

Anderson_82 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 16.01.2013, 23:14:31 | Сообщение # 35
VENTO'вод
на одометре 309 600( изчезла надпись тотал) полет нормальный, когда брал было 226000, за все время из более менее серьезного ремонта заменил прокладку гбц, колпачки и притирка клапанов, все.................машина НЕУБИВАЕМАЯ. У знакомого тоже Вента( около 450 000 км,) так этот вообще ее имеет и в хвост и в гриву и хоть бы что, едет и все тут. Ну а насчет своего расхода скажу так-в полностью пустой бак (заглохла) залил 5 литров, обнулил и поехал по трассе 95 -100 км в час.....так вот проехал я 87км, что можно сделать вывод что на сотню где то 5.5 трасса, а по городу мне 5 хватило(тупо ездил пока не заглох)  на 63км ( по моим подсчетам в районе 8.5 город)

vw vento GL 1.8 ABS 1993 моно
cкамейка 420-жесткая натура

Лександр Дата: Четверг, 17.01.2013, 14:38:39 | Сообщение # 36
VENTO'вод
Цитата (Anderson_82)
скажу так-в полностью пустой бак (заглохла) залил 5 литров... а по городу мне 5 хватило(тупо ездил пока не заглох)

Не жалко бензонасос?

1.8 ADZ 90л.с. Моно МКПП 1997г - Ёлка

Anderson_82 Дата: Четверг, 17.01.2013, 14:57:05 | Сообщение # 37
VENTO'вод
Цитата (Anderson_82)
Не жалко бензонасос? способ не ахти, но я рискнул

vw vento GL 1.8 ABS 1993 моно
cкамейка 420-жесткая натура

AloneXD Дата: Вторник, 22.01.2013, 11:00:55 | Сообщение # 38
VENTO'вод
Осенью открыл вторую сотню. Сильно подозреваю что пробег не родной. расход 5-6л. по трассе, 7-8 по городу потолкаться.

WV Vento 1,9 TD AAZ 1995 г.в.

@Lek$ Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 17:56:04 | Сообщение # 39
VENTO'вод
у меня 460

lex@ Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:27:59 | Сообщение # 40
VENTO'вод
У меня 182 000 без total. Соответственно +300 --- скоро полляма будет.

vento 2E
http://vento-club.com/forum/50-6508-1

toha Дата: Четверг, 05.09.2013, 20:03:17 | Сообщение # 41
VENTO'вод
у меня 323000 км и не капли масла от замены до замены 6-7 тысяч . тфу -тфу-тфу постучать по дереву thumbup

MOZZGOED Дата: Среда пришла - неделя прошла, 09.10.2013, 23:04:39 | Сообщение # 42
VENTO'вод
356 тыщ. Летает только в путь))

"Япона мать, оно еще и ездит!!)))" Джексон
Вся сила в вере, а верю я в добро, страх и турбодизель))
VW Golf Mk2 RF, Ведро с болтами))- Продан психопату в Советск
Vw Vento AAM, хочет пневму и джиповую резину XD

simon67rus Дата: Четверг, 05.12.2013, 14:00:07 | Сообщение # 43
Случайно заглянул
316 000 (после 300 000 обнулилась) брал 6 лет назад, до меня 1 хозяин (автодиагност), пригонял под себя из германии. я накатал около 120 000 км. Подвела 1 раз (накрылся датчик холла, ее любимую не виню т.к. датчик стоял еще родной 19 лет!!!!!!! пора и честь знать))))) 
Что делал:
- подвеска: сайлентблоки по кругу, спереди меняю чаще, раз в год полтора т.к. дороги гуано, резина в сайлентблоках киитай, задние стойки (до них стояли родные)
- ремонт рейки, ремонт насоса г/у (насос ремонтирую сам - можно не считать)
-  менял помпу
- подшипники по кругу
- тормозные диски по кругу ( необходимости не было, так, для себя)
- на 300 000 МСК, Колечки и до кучи вкладыши, поршневая в идеале, колено тоже 
- ну и мелочевка, не считаю, расходники и есть расходники (лампочки, трубочки, фитинги, фильтры, колодки)
За 6 лет не уделял внимание кузову вообще - в результате лежат уже купленные новые пороги. Кое где пошла коррозия вокруг пробок в днище - но это закономерный процесс. 
Гонял и в хвост и в гриву, асфальт дальняк, грунт дальняк, пересеченка (охота, рыбалка, дача), перевозил картоху, кирпичи, пеноблоки, родственников бегемотов по 5 чел весом под 100 кг )))) а вентуха все прет и прет, за новыми приорами тяженько гоняться но если крутануть мотор как следует можно и потешить самолюбие заткнув за пояс молодых амбициозных водителей новомодных корейских и европейских автомобилей со смешными объемами моторов, правда все тяжелей и тяжелей (но так и венте в этом году 20 лет!!!! Вот это запас по ресурсу и технологиям)
Итог: если бы по цене приор продавали новые реинкарнированные венты то..... ну вы меня поняли)))) Удачи!

Vento GT, 2.0, 2E, 1993 г.

kAtS Дата: Тяпница, 06.12.2013, 09:31:58 | Сообщение # 44
Vento'вод
Цитата simon67rus ()
родственников бегемотов по 5 чел весом под 100 кг ))))

lol

Цитата simon67rus ()
Вот это запас по ресурсу и технологиям)

Всё правильно, это немцы, немецкие технологии и сборка.

rdv20 Дата: Тяпница, 06.12.2013, 10:41:02 | Сообщение # 45
VENTO'вод
Недавно обнулился одометр, сейчас пробег примерно 5 тыс км. За два года 90 тыс проехал. Состояние авто особо не изменилось, постоянная 100 процентная боевая готовность. Год назад менял прогоревшую прокладку, вкладышы, кольца (не ремонтного размера), колпачки, собирал остатки масла после замены. Сейчас же масло начинает немного уходить, за последние 5 тыс долил 300-400 грамм. Думаю к весне маслосъемные колпачки придется опять менять. По кузову появились отметины от камушков, от безобидных точек до пробитых до металла. Заклеил два скола на лобовом стекле. Слабое место - ступичные подшипники, два раза заменил по кругу за это время. Передние опорные подшипники тоже не очень крепкие, но они недороги. Заменены три гранаты, родная осталась только внешняя левая. Чинил насос ГУРа, генератор.

VW Vento ABS 1.8 1994

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Vento » Какова Vento после 2круга (пробега) (пробег на 2круг)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2021