Замена Датчика Температуры Охлаждающей Жидкости (ДТОЖ) - Страница 7 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Электрика. » Замена Датчика Температуры Охлаждающей Жидкости (ДТОЖ) (Фотоотчёт.)
Замена Датчика Температуры Охлаждающей Жидкости (ДТОЖ)
kAtS Дата: Вторник, 16.12.2014, 21:05:37 | Сообщение # 91
Vento'вод
Статус: Гуляет где-то
MIKKI, при нажатии на педаль газа, от 1000 до 2000 машину как будто тянули назад, при начале движения обороты могли падать до 200, а сегодня даже заглох когда со светофора трогался, плохой разгон, самопроизвольная подгазовка. После того как заглох, завёл, отъехал в сторону и снял разъём с ДТОЖ - больше он меня не мучал biggrin Пока катаюсь так. В Москве лежит запасной ДТОЖ оригинал, как туда доеду (наверно на следующей неделе) поставлю его и снова закажу ещё один. ДТОЖ - больное место наших машин, даже оригинал живёт не больше 3 лет.

MIKKI Дата: Вторник, 16.12.2014, 21:27:48 | Сообщение # 92
Актив клуба
Цитата kAtS ()
ДТОЖ - больное место наших машин, даже оригинал живёт не больше 3 лет.
О-оо, видимо и мне надо готовиться! biggrin Я даже не знаю, меняли ли его до меня, кто и сколько раз...Надо будет тоже прикупить...
Цитата kAtS ()
После того как заглох, завёл, отъехал в сторону и снял разъём с ДТОЖ - больше он меня не мучал
Выходит и без него можно ездить? А что будет "не так" без него? Смею предположить: не ровные обороты, расход...

Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!

FullZeroX Дата: Среда пришла - неделя прошла, 17.12.2014, 22:34:01 | Сообщение # 93
Актив клуба
да нет, машина будет думать что она прогрета до 90, работа в аварийном режиме короче, максимум увеличеный расход

если мой пост тебе чем нибудь помог, нажми

kAtS Дата: Четверг, 18.12.2014, 08:37:32 | Сообщение # 94
Vento'вод
Цитата MIKKI ()
Смею предположить: не ровные обороты, расход...
Цитата FullZeroX ()
максимум увеличеный расход

Обороты при запуске 1100, минуты через 3-5 - резко! падают на 900 и всё, далее ровная работа. По увеличенному расходу ничего не заметил, вроде кушает так же, по крайней мере я за два дня езду разницы не заметил.

ilya-88 Дата: Тяжёлый день, 12.01.2015, 00:30:03 | Сообщение # 95
Я уже не НОВИЧОК :-)
радость у меня . сегодня впервые стрелка температуры  поднялась выше 70 градулей - до 90 . на момент покупки дтож   стоял с желтой полоской , в экзисте по году пробили с желтой когда менял , после замены показания  не   поменялись. в итоге вчера решил поменять датчик  снова (два года старый покатал ) по ошибке прислали вместо желтого с синей полоской ,приболтал продавца до завтра не пробивать мало ли верну . сегодня поставил и вуаля нормальные показания . по езде и расходу не скажу пока , снега по яйки в городе . во всех магазах на мою бьется с желтой полоской , а работает с синей . машинка авс 94 апрель . дтож феби 320 р.

Shenia Дата: Тяпница, 24.07.2015, 09:13:46 | Сообщение # 96
Случайно заглянул
Всем привет.Подскажите с какой полосой должен стоять ДТОЖ на двигателе GT 2.0 2E/

kAtS Дата: Тяпница, 24.07.2015, 09:15:01 | Сообщение # 97
Vento'вод
Они сейчас идут практически все с синей полосой, а вообще на 93 год ставились вроде с желтой, но найти их труднее.

tatar46 Дата: Тяпница, 24.07.2015, 21:35:58 | Сообщение # 98
VENTO'вод
Shenia,  У меня жолтый 4-х контактный стоит на 1.8. А синий температуру он зашкаливает.

Vladik_121 Дата: Четверг, 14.04.2016, 17:54:13 | Сообщение # 99
VENTO'вод
Сегодня тоже заменил ДТОЖ))) Ехал на работу и вдруг резко начали падать обороты на ХХ, раза 3 заглох перед работой))) остановившись пошатал датчик и обороты поднялись, ну думаю он, прошелся по магазинам в округе и повезло найти в продаже в такой дыре, что даже и не подумал бы туда идти (Андрей, тот что Критик напомнил мне об одном магазе, но там посоветовали сходить глубже), в итоге и купил феби с синей полоской. Такое ощущение, что теперь на холостых ровнее стала работать))) и на приборке теперь не 70 показывает, а 80))))

AFTович Дата: Вторник, 19.04.2016, 01:00:53 | Сообщение # 100
VENTO'вод
Ну вот и у меня после прочтения этой ветки зародились сомнения насчёт датчика  wink Причины-тупёж на горячую,расход подрос.
Результаты замеров через диагностический разъём показали следующую картину:по приборке t=83-85,а на ЭБУ-70 градусов !
Стоит ещё родной с желтым кольцом ,по Экзисту 6U0 919 501B тоже с жёлтым.
Покурив поиск настёт моего ДТОЖ ,поехал покупать-и в 2-х местах по оригинальному коду предложили недорогие заменители с СИНЕЙ полосой wacko !
Подумав,решил не рисковать-ну не настолько я богат,чтоб покупать дешёвые вещи-и заказал у знакомого оригинал за 25 у.е.
Правда,придётся подождать неделю.
Так что мы будем посмотреть.....

FullZeroX Дата: Четверг, 21.04.2016, 00:13:47 | Сообщение # 101
Актив клуба
Цитата AFTович ()
заказал у знакомого оригинал за 25 у.е.Правда,придётся подождать неделю.Так что мы будем посмотреть.....

А что такой космический???? Он 1000р стоит

если мой пост тебе чем нибудь помог, нажми

первокласник Дата: Четверг, 21.04.2016, 08:04:20 | Сообщение # 102
VENTO'вод
tatar46, привет. а какая у тебя приборка.медленная или быстрая.

Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.

AFTович Дата: Четверг, 21.04.2016, 09:55:16 | Сообщение # 103
VENTO'вод

Цитата
А что такой космический???? Он 1000р стоит
Потому,что Вы живёте в РФ, а не в "островке стабильности" под названием Беларусь !
Для примера:в своё время передние оригинальнын брызговики в "вашем" Экзисте стоили по курсу 36 у.е.,а в "нашем"-58 у.е. !!!!!
Признаки стабильности налицо ? biggrin wink cry

AFTович Дата: Тяпница, 22.04.2016, 20:22:09 | Сообщение # 104
VENTO'вод
Ну вот и получил я свой "косимческий"ДТОЖ,а вместе с ним возник ряд вопросов ^_^
По Экзисту на мой 1,6 л AFT идёт датчик 6U0 919 501 B с жёлтой полосой:
http://www.elcats.ru/vw....4E00253
Перед заказом глянул под капот-действительно с жёлтой.Но привезли датчик под указанным номером с синей полосой !
Вроде как они уже все такие и жёлтые сняты с производства.
Снял родной датчик,глянул маркировку и опешил-357 919 501 А !!! wacko По тому же Экзисту есть только 357 919 501 (безо всяких А!),но он для двигателей 1Y,AAZ !А это дизеля !!!
Родной датчик судя по дате выпуска стоял на авто с конвейера surprised Кстати,оба датчика внешне неотличимы и оба ELTH Made in LUXEMBOURG !
Стрелка за 90 градусов не уходит,вентилятор включается,авто вроде прибавило в динамике и чуток стабильнее на ХХ....

Но "осадок остался"-откуда эта чехарда с маркировкой ? И в данном случае она вообще имеет какое либо значение ?
Тему читал,но видимо не до конца понял surprised

Сообщение отредактировал AFTович - Тяпница, 22.04.2016, 20:23:54

AFTович Дата: Тяпница, 22.04.2016, 23:49:21 | Сообщение # 105
VENTO'вод
Уже ответили smile Я просто запутался в маркировке ! Погорячился dry

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Электрика. » Замена Датчика Температуры Охлаждающей Жидкости (ДТОЖ) (Фотоотчёт.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2018