Датчик уровня омывающей жидкости. Самостоятельная установка - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Электрика. » Датчик уровня омывающей жидкости. Самостоятельная установка
Датчик уровня омывающей жидкости. Самостоятельная установка
AFTович Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 01:04:02 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
Хочу поставить контрольную лампу в свободное гнездо приборки для нового датчика.Как мне ее подключить-форум (и не только здесь читал),но так и не нашел такой темы ?
Фото приборки (быстрая с тахометром):

Раскурочивать ничего не хочу,можно ли "малой кровью" ?

первокласник Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 08:30:49 | Сообщение # 2
VENTO'вод
AFTович,  привет.думаю,малой кровью не обойтись.нужно найти контакты на лампочки,что-бы было совподения с разьемом.по дорожкам посмотреть контакты идущие на разьем.а приборка дизельная. Или пробывать тестером прозванивать.

Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.

AFTович Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 10:15:45 | Сообщение # 3
VENTO'вод
Приборка как раз не дизельная,а родная-двигатель авто в нике smile AFT 1,6 инжектор.
Склоняюсь к мысли используя патрон лампы поставить вместо нее светодиод с изоляцией от приборки,а питание подать на ножки последнего.
Яркость относительно других ламп отрегулировать подбором сопротивления.Потому что ковырять косу и колхозить не хотелось бы.

Александер Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 18:21:25 | Сообщение # 4
VENTO'вод
Цитата AFTович ()
Хочу поставить контрольную лампу в свободное гнездо приборки для нового датчика

Контрольную лампу чего? какого датчика. (Износа колодок ?)

AFTович Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 22:34:20 | Сообщение # 5
VENTO'вод

Цитата
Контрольную лампу чего? какого датчика. (Износа колодок ?)
Нет,просто решил поставить себе датчик уровня омывайки.
Тема вроде как не новая,но подробностей именно по приборке нет.
http://vwts.ru/forum_txt/index.php/t65688.html
В общем пошел несколько иным путем: вместо лампочки в ее же патрон поставил светодиод,а на его "+" соответственно провод от датчика ,на "-" массу с корпуса.  Запитал от БРП с провода на котором напруга появляется при включении зажигания (парралельно с видеорегистратором).Яркость привел к "общему знаменателю".
Сам диод подключил через "маму+папу" чтобы при необходимости можно было снять-поставить без лишнего гемора.
Использовал свободное гнездо как раз датчика калильных свечей дизеля (у меня бензин),пиктограмму не менял-не хочу "колхозить" да и самому и так все будет понятно.

P.S. При подключении новой контрольной лампы (не диода !) нужно иметь в виду что запитка на "массу" идет не на все сразу,а по группам.
И еще-диаметр отверстия в бачке под датчик у меня почему-то оказался 19мм,а не как пишут 20мм!

Сообщение отредактировал AFTович - Вторник, 21.07.2015, 21:59:58

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Электрика. » Датчик уровня омывающей жидкости. Самостоятельная установка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2020