установка стеклоподъемников - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

Страница 1 из 212»
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Электрика. » установка стеклоподъемников
установка стеклоподъемников
FullZeroX Дата: Среда пришла - неделя прошла, 18.05.2016, 21:41:14 | Сообщение # 1
Актив клуба
Статус: Гуляет где-то
приобрел комплект стелоподъемников, + коса в двери, + ел зеркала, дак вот что надо для установки, разъем который в крыле, там все уже есть, или нужна ответная часть косы???? с водительским стеклоподом косяк, там походу сгорел блок комфорта, выведены просто два провода из него, можно ли как то без блока его подключить, или допустим взять блок комфорта от таза, так же нужна водительская кнопка в дверь, ее не оказалось, я так понимая, что если я воткну пасажирский, то по идеи он должен работать без каких либо моих вмешательств

если мой пост тебе чем нибудь помог, нажми

первокласник Дата: Четверг, 19.05.2016, 14:12:11 | Сообщение # 2
VENTO'вод
FullZeroX, привет. я тоже собираю не спеша передние ЭСП. разьем в дверной косе немного доработан. буду делать отчет. надо еще приобрести предохранитель для ЭСП. как я понимаю он своеобразный с вкусной ценой за предохранитель.(1500р).там подторпедная коса идет,соединяется со всеми разьемами дверных стоек. я задние пока отделил окуратно. там на подторпедной косе два провода плюсовых и один минусовой управляют. толстый красный идет через предохранитель. я пробывал подсоединить на прямую.(без установки в дверь)работает все адекватно,на обе передние двери. по дверной косе опредили где плюс и минус(толстые красный и коричневый основное питание)и остольные провода на разьеме отвечают за управление кнопками,имеют свой отдельный плюс. в колотку переходную в двери разьем не перепутаешь,а оветная часть тоже не путается.
Прикрепления: 1410918.jpg(46Kb) · 2139428.jpg(57Kb)

Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.

FullZeroX Дата: Четверг, 19.05.2016, 22:40:12 | Сообщение # 3
Актив клуба
забрал всю оставшуюся проводку, вроде все на месте, даже термопредохранитель присутствует, на трех эсп выведены провода с моторов, колхоз в проводке, доп реле стоят, но благо все разъемы на месте и проводка вся целая, моторы все рабочие, осталось решить вопрос с блоками комфорта, пока проверить не могу все на роботоспособность, думаю надо курить форумы по установке эсп, на наши машины

может есть у кого водительская кнопка эсп и рабочий блок комфорта

также в продаже задние эсп, блоки не рабочие походу, проводка салон - двери, кнопки с ручками и кнопки в торпедо

первокласник Дата: Тяпница, 20.05.2016, 08:34:07 | Сообщение # 4
VENTO'вод
FullZeroX, привет. я тоже задумывал искать блок комфорта. но думаю в мою комплектацию не сбыточная мечта собрать из кусков. нужен полный  донор. мне обьяснили что блок комфорта нужен только для функции доводчиков через сигналку. может брешут. посмотрим на собственном опыте. мясорубки оставлю,может пригодятся.всетаки механика надежней.

Венто1991г.двс2Е.

kAtS Дата: Тяпница, 20.05.2016, 08:44:22 | Сообщение # 5
Vento'вод
Цитата первокласник ()
мне обьяснили что блок комфорта нужен только для функции доводчиков через сигналку. может брешут.

Не брешут, он по сути только для закрывания стёкол и люка и стоит, не знаю, может ещё через определённое время освещение в салоне отключает если вдруг забыл выключить, а так больше ни для чего и не нужен.

VW MK3 Vento GLX/1.8/ADZ/CKX/1996 - продана 22.03.2015, но осталась в клубе

Opel Astra H GTC/1.8/Z18XER/AF17/2009 - продан 01.04.2017

FullZeroX Дата: Тяпница, 20.05.2016, 08:52:30 | Сообщение # 6
Актив клуба
блоки стоят в каждом эсп и без них эсп работать не будет, как я понял старый хозяин что то колхозил с моторами, на трех эсп выведены провода с моторов, видать блоки сдохли, на днях попробую запитать проводку и подключить эсп для проверки всего этого дела, там уже будет ясно, колхозить так же с релюхами или искать блок в один эсп

AFTович Дата: Тяпница, 20.05.2016, 09:50:16 | Сообщение # 7
VENTO'вод
У меня стоят в базе доводчики-стёкла при включенной сигналке доводит,но салонный свет они не отключают.Но опция удобная.

FullZeroX Дата: Тяпница, 20.05.2016, 16:49:51 | Сообщение # 8
Актив клуба
короче три эсп не подали признаков жизни, работает только передний пассажирский

и еще, на штатных кнопках всего 5 пинов, два пина подсветка, а три управление, притом самое интересное что один контакт запараллелен с другим через сопротивление, зачем оно там? почему нельзя было сделать еще один контакт

первокласник Дата: Тяпница, 20.05.2016, 18:10:00 | Сообщение # 9
VENTO'вод
FullZeroX, ну да. точнее сказать на самом моторе стеклоподемнике стоит мотор,реле,вариатор.вобщем за многое отвечает. без него тоже работает стеклоподемник,только надо колхозить что-то от универсальных ЭСП. а блок комфорта вообще отдельно стоит,типа блока АБС.вот оригиналный номер,и внутриности.
Прикрепления: 8293873.jpg(53Kb) · 6448407.jpg(147Kb)

Венто1991г.двс2Е.

MIKKI Дата: Тяпница, 20.05.2016, 19:01:57 | Сообщение # 10
Актив клуба
Цитата FullZeroX ()
на штатных кнопках всего 5 пинов, два пина подсветка, а три управление, притом самое интересное что один контакт запараллелен с другим через сопротивление, зачем оно там?
Без этого сопротивления, я думаю, не будет работать какая-то команда... Сделано, видимо, для экономии проводов и места. Схема схожа с управлением магнитолой с руля: Для каждой команды определенное сопротивление подключается, то-есть, по трем проводам можно передать около десятка команд. Что бы передать эти команда по обычной проводной схеме, потребуется 11 проводов (для 10 команд). Если использовать ЭСП без блоков комфорта (только моторы), то это сопротивление нужно будет убирать и внедрять в схему минимум два реле с двумя группами контактов...

Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!

Сообщение отредактировал MIKKI - Тяпница, 20.05.2016, 19:04:20

tzri Дата: Тяпница, 31.03.2017, 11:18:34 | Сообщение # 11
VENTO'вод
добрый день.тему плодить не буду,один вопросик ,может кто сталкивался,на переднем ручном стеклоподъемнике развалилась шестеренка (маленькая которая),подойдет ли она с задней двери?просто снимать все времени нет,может кто имеет дома разобрано или сталкивался с подобным,заранее спс!!

FullZeroX Дата: Вторник, 04.04.2017, 19:46:17 | Сообщение # 12
Актив клуба
не подойдет, там другая конструкция, отдам два стеклопода за так, они оба вроде не рабочии, если надо, то говори куда отправлять, но только тк, с почтой не буду связываться

tzri Дата: Среда пришла - неделя прошла, 05.04.2017, 11:53:35 | Сообщение # 13
VENTO'вод
спасибо ,но до меня не доставить тк,а ехать за ними ,проще новый подёмник заказать!спасибо еще раз!!

FullZeroX Дата: Среда пришла - неделя прошла, 05.04.2017, 11:57:51 | Сообщение # 14
Актив клуба
китай не бери, они одноразовые, пробывал, а механизм там другой! ищи б\у

Смирнов47 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 05.04.2017, 13:50:48 | Сообщение # 15
VENTO'вод
У меня "топраны" нормально ходят))

VENTO-92г 1.8 AAM-75 л.с

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Электрика. » установка стеклоподъемников
Страница 1 из 212»
Поиск:

VENTO CLUB © 2008 - 2017