Перетёртые провода. - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Электрика. » Перетёртые провода. (Обороты плавают, глохнет, особенно в мокрую погоду)
Перетёртые провода.
ArtemK Дата: Тяпница, 13.02.2015, 18:43:25 | Сообщение # 1
Участник
Статус: Гуляет где-то
Ребята! Проблема решилась, сегодня завел таки машину! Сразу скажу какие симптомы были перед тем как машина просто перестала заводится:
1. Рывки при разгоне
2. Иногда машина не отзывалась на нажатие педали газа и в итоге глохла
3. Глохла при закрытии капота
4. Не было скачка оборотов когда заводил машину (просто медленно поднимались до 400-500), приходилось подгазовывать, чтобы прогреться
5. То завышенные то заниженные обороты на хх

ПРИЧИНА:
Думаю ничего не стоит объяснять, а просто скину фото

Ну, а это я залез для удобства работы)) (ничего не сломал)

vw jetta mk3 1.8abs 94'

Сообщение отредактировал ArtemK - Тяпница, 13.02.2015, 18:47:52

Anderson_82 Дата: Тяпница, 13.02.2015, 18:45:33 | Сообщение # 2
VENTO'вод
ArtemK,
с почином!

vw vento GL 1.8 ABS 1993 моно
cкамейка 420-жесткая натура

Сообщение отредактировал Anderson_82 - Тяпница, 13.02.2015, 18:46:26

MIKKI Дата: Тяпница, 13.02.2015, 18:51:11 | Сообщение # 3
Актив клуба
ArtemK, Терпение и труд - все перетрут! biggrin С почином! thumbup

Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!

ArtemK Дата: Тяпница, 13.02.2015, 21:10:01 | Сообщение # 4
Участник
Спасибо
Даа, 3 недели голову ломал, а оказалось что 6 проводков полопались и перетерлись от старости)
Сейчас машинка работает отлично, исчезли рывки, обороты в норме как прогревочные так и хх, никуда не плавают. Да и педальку акселератора как то приятнее стало нажимать)
Больше всего рад что обошлось без сервиса, хоть и дольше делал, но сэкономил.

vw jetta mk3 1.8abs 94'

Сообщение отредактировал ArtemK - Тяпница, 13.02.2015, 21:11:08

Magway85 Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 21:38:57 | Сообщение # 5
VENTO'вод
столкнулся сегодня с похожей проблемой,заглохла на ходу- все мои попытки завести двигатель игнорировались,полтора часа плясок вокруг машины попыток не дали.Грешил на бензин-оставалось одно деление,может кончился?Потом каким то чудом схватилось-завелась!быстро еду домой,но проехав 2 км снова глохну,опять та же картина-в итоге вызвал друга,транспортировка на тросу домой.Съездили на заправку-купили бензин,залили-эффекта ноль,не заводится!стали смотреть искру,с катушки есть,с трамблера нет.почистил бегунок,контакты на крышке трамблера,двигатель все равно не заводится.Замерз сам как бобик,ветер сильный и мороз около 10.Стал пробовать заводить-схватилась,раза с 15.Машина завелась,сразу заметил холостые стали плавать,вместо 800 выдает 1000-1200.Заглушил мотор,заново завожу,холостые 800,нажимаю на педаль газа холостые тут же 1200 и начинают плавать в этом же диапазоне.В конечном итоге околел до костей,загнал в гараж и пошел домой,сил больше не было.Завтра на работу,может также проводка от старости перетерлась потому что когда тащили на тросу,включил габариты-были слышны потрескивания вроде как коротило где то под торпедой.

ArtemK Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 21:58:43 | Сообщение # 6
Участник
Если проводка будет в норме (она конечно могла перетерться куда не так просто добраться, но посмотри там же). А в первую очередь проверь вилку круглую, она рядом с трамблером, должна вкручиваться друг в друга очень туго ( у меня так), из за неё тоже может быть плохой контакт). Эти провода мне кстати год мозг плавили, все что можно поменял, но проблема оставалась, пока машина окончательно не перестала заводиться, щас как часы работает.

+ко всему при перетертых проводах искра может то появляться то пропадать, в итоге все что связано с зажиганием поменяешь, а собака в другом месте зарылась...

vw jetta mk3 1.8abs 94'

Сообщение отредактировал ArtemK - Воскресенье, 15.02.2015, 22:09:40

Magway85 Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 22:12:27 | Сообщение # 7
VENTO'вод
в том то и дело что искра пропадает временами,не спроста она на ходу глохла

ArtemK Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 22:20:48 | Сообщение # 8
Участник
У меня например даже с буксира не заводилась с этими проводами... Я долго мучился, моник распыляет, искра есть, но не заводилась. Проверь проводку в том же месте, только пучок проводов хорошо проверь, каждый провод по отдельности на ощуп, я сначала и не заметил, а потом аж 6 штук выявил...

vw jetta mk3 1.8abs 94'

Magway85 Дата: Тяжёлый день, 16.02.2015, 00:43:14 | Сообщение # 9
VENTO'вод
нашел причину,завелась отлично,поехал тоже все нормально,как только двигатель прогрелся начали плавать обороты.если бы не жена не узнал бы в чем дело,попросил ее заглушить машину и услышал характерное шипение,как будто воздух всасывает.на топливном проводе перед инжектором стоит пластиковый переходник,на нем вверх выходят 2 отводка которые заглушены зелеными колпачками,видимо от старости лет они просто почти рассыпались и свободно всасывали воздух.заткнул пальцами эти отводки-обороты сразу упали на 800,отпустил-поднялись до 1000-1200.надо что то придумать чтоб их заглушить,завтра на работе а послезавтра жену утром рано везти в другой город на узи. просто затыкать чем то не охота,кто что может посоветовать из домашних приблуд?хотел с пипетки резинки одеть-думаю не выдержат,еще есть вариант найти от старой машины шланг на стеклоомывайку-одеть и другой конец переломить пополам и хомутом связать

ArtemK Дата: Тяжёлый день, 16.02.2015, 00:55:58 | Сообщение # 10
Участник
У меня на второй фотке видно два шланчика белых, купил в магазине для тазов(в домашних условиях подойдет любой шланчик подходящий по диаметру, а заглушить его думаю не вызовет проблем), завязал узел, обрезал и надел... Но имхо из за этих штуцеров машина не глохла бы, было время эксперементировал с ними... Они предназачены для кондера, круиз контроля и пр... Но всеравно они не могут быть причиной по которой двигатель не заводился, будь готов что опять заглохнет... А то шипение, это нормально, моник на последок видимо пытается воздух засосать, по крайней мере у меня он тоже так шипел когда машина глохла... Не поленись проверь провода, у меня они точно также постепенно вели к концу, особенно во влажную погоду)

vw jetta mk3 1.8abs 94'

Сообщение отредактировал ArtemK - Тяжёлый день, 16.02.2015, 01:05:16

Magway85 Дата: Тяжёлый день, 16.02.2015, 19:44:07 | Сообщение # 11
VENTO'вод
у меня не моник,у меня инжектор,сейчас пойду эксперементировать

Magway85 Дата: Тяжёлый день, 16.02.2015, 22:30:31 | Сообщение # 12
VENTO'вод
из за бензина могут плавать?плавают не постоянно а временами,часто глохнет машина,а порой нормально минут 10 работает,газуешь-обороты норм,потом все опять тоже самое.заметил что еще при включении задней скорости и поворотников обороты начинают дергаться

Magway85 Дата: Вторник, 17.02.2015, 00:25:27 | Сообщение # 13
VENTO'вод
ну вот эксперименты закончились,кое как доехал до нормальной заправки,залил 95 Фора и все симптомы исчезли,холостые нормализовались,ехать стала уверенно.

ArtemK Дата: Вторник, 17.02.2015, 20:08:01 | Сообщение # 14
Участник
Именно так я и ездил целый год, то на бенз думаешь, то датчик, поменял - во, вроде нормально, а потом опять...)

vw jetta mk3 1.8abs 94'

Magway85 Дата: Вторник, 17.02.2015, 23:44:36 | Сообщение # 15
VENTO'вод
ArtemK, до заправки пока ехал раз 5 заглох на поворотах и светофорах,только залил-косяк исчез,ездил сегодня в другой город,накатал порядка 200 км,все нормально!но для уверенности на выходных куплю присадку чистящую,а встала она у меня потому что не нужно тянуть до последнего с заправкой,походу дела в баке гадости всякой полно,ну и наверно водички.Видел мужика который себе в бак спирт медицинский заливал чтоб систему от конденсата очистить,никто пропорций не знает?тоже хочется попробовать

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Электрика. » Перетёртые провода. (Обороты плавают, глохнет, особенно в мокрую погоду)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2020