Подключение электролюка к сигнализации - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

Страница 1 из 11
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Электрика. » Подключение электролюка к сигнализации
Подключение электролюка к сигнализации
Evangel Дата: Четверг, 12.05.2016, 17:47:39 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
Для подключения использовал два канала сигналки если у кого томагавк 9010 то вот фото с инструкции.

Красным выделен провод который дает минус в течении 30 сек в моем случае и токов в 300мА что маловато для двигателя люка и поэтому приходится использовать реле.
Зеленым выделен провод который как же дает минус в течении 30 сек и нагрузкой на 300мА и используется для открытия люка.
( ВСЕ СИГНАЛКИ РАЗНЫЕ НЕОБХОДИМО УЗНАТЬ КАКИЕ ТОКИ И КАКОЙ СИГНАЛ ДАЕТ ВАША МОДЕЛЬ ВО ИЗБЕЖАНИЯ ОШИБОК)

Вот такие применил настройки к каналам.

Вот такую схему я дела для себя,

когда рисовал схему для вас пришло озаерние)))))))) можно взять обычные 12 вольтовые вазовские реле 10-15-30А одна пити контактная и одна 4 контактная.

У меня все работает, после сборки необходимо убедится что при включении двух реле + будет только на открытие.

К контакту 2 через диод я подключил +открытие (положение люк к верху)
А вот на счет закрытия извините немного не компетентен т.к у меня в замке контакты штатной доводки всегда замкнуты и у себя я разрезал провод контакта 4 с приходящего взял + для релюшек а к отходящему в моторчик я подключил уже + закрытия. Схемы я к сожалению не нашел но если доводчик с ключа не нужен можно просто разрезать провод контакта 4 и подключить к нему доводчик. Если же необходим доводчик и с ключа то необходимо вызвонить провод который отвечает за закрытие в данной клеме я честно забыл, а идти в гараж уже не охото)))
Навсякий случай проверяйте у себя за что отвечают контакты, мало ли какие были модификации.
Думаю все рассказал, есть вопросы пишите)))

P.S вот написал все это и самому страшно)))) вот я это придумал, вот я в этом квалифицирован, но все делал на энтузиазме и азарте  мог что то и упустить так что перед тем как все собирать и вкорячивать в машину проверти работоспособность на простой лампочке)) не доверяйте на 100% написанному я мог и ошибится а это всетаки напряжение а с ним шутки плохи)))
ДИОДЫ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ ОНИ ПРЕДОТВРАТЯТ ПОДАЧУ + ПРИ НАЖАТИИ КНОПКИ ЛЮКА!!!!

VW Vento 1.8 ABS 1994г.

Сообщение отредактировал Evangel - Четверг, 12.05.2016, 17:58:39

Evangel Дата: Четверг, 12.05.2016, 17:57:15 | Сообщение # 2
VENTO'вод
Mikki я вот сам не особо вкурсе как работаю на венто стекла т.к у меня ручки, но если есть клавиша которая закрывает все окна либо просто подовая управление на обе клавиши с сигналки с тем же таймингом в 30 секунд то окна будут закрываться, а если они уже закрыты то просто нечего не будет происходить т.к их уже отключает концевик)))
как выглядит доводчик который ты покупал)))можно какуюнить ссылку, мне не особо понятно зачем туда что то добавлять.)

VW Vento 1.8 ABS 1994г.

kAtS Дата: Тяпница, 13.05.2016, 09:57:54 | Сообщение # 3
Vento'вод
Цитата Evangel ()
но все делал на энтузиазме и азарте мог что то и упустить так что перед тем как все собирать и вкорячивать в машину проверти работоспособность на простой лампочке)) не доверяйте на 100% написанному я мог и ошибится а это всетаки напряжение а с ним шутки плохи)))

Вся информация на форуме является чисто ознакомительной, конечное решение по использованию данной информации -  личное усмотрение каждого.

Спасибо за проделанную работу по подготовке схемы!

VW MK3 Vento GLX/1.8/ADZ/CKX/1996 - продана 22.03.2015, но осталась в клубе

Opel Astra H GTC/1.8/Z18XER/AF17/2009 - продан 01.04.2017

AFTович Дата: Тяпница, 13.05.2016, 10:19:54 | Сообщение # 4
VENTO'вод

Цитата
Вся информация на форуме является чисто ознакомительной, конечное решение по использованию данной информации -  личное усмотрение каждого.
kAtS,тут человек правильно говорит-на одинаковых авто разных лет и комплектации любое "внедрение" электрики-электроники иногда (если не зачастую)приводит к "побочным эффектам"!Порой весьма неприятным....Хорошо,если это просто сбой в работе,а бывает и хуже.
Одна "кривая" установка сигнализации чего стоит !
Я лично на всём что добавлял ставил отдельный предохранитель-мало ли.

kAtS Дата: Тяпница, 13.05.2016, 10:22:35 | Сообщение # 5
Vento'вод
Цитата AFTович ()
kAtS,тут человек правильно говорит-на одинаковых авто разных лет и комплектации любое "внедрение" электрики-электроники иногда (если не зачастую)приводит к "побочным эффектам"!Порой весьма неприятным....Хорошо,если это просто сбой в работе,а бывает и хуже.

Я тоже с ним согласен, по-этому и пишу что каждый сам должен понимать риск и иметь голову на плечах, чтоб потом никого не обвинять  bangin

VW MK3 Vento GLX/1.8/ADZ/CKX/1996 - продана 22.03.2015, но осталась в клубе

Opel Astra H GTC/1.8/Z18XER/AF17/2009 - продан 01.04.2017

MIKKI Дата: Суббота, 14.05.2016, 05:10:40 | Сообщение # 6
Актив клуба
Цитата Evangel ()
как выглядит доводчик который ты покупал)))можно какуюнить ссылку, мне не особо понятно зачем туда что то добавлять.)
На 2 окна
На 4 стекла и люк
Подключается просто в разрыв цепей двигателей ЭСП, как на люк не знаю... Думаю заказать тот что с люком, потом посмотрю, что и как

Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!

Сообщение отредактировал MIKKI - Суббота, 14.05.2016, 05:14:20

Evangel Дата: Суббота, 14.05.2016, 11:58:04 | Сообщение # 7
VENTO'вод
А все понятно))) по сути это тоже самое что я собирал с реле только более навороченное, с остановкоми на препятствие и памятью положения)))

VW Vento 1.8 ABS 1994г.

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Электрика. » Подключение электролюка к сигнализации
Страница 1 из 11
Поиск:

VENTO CLUB © 2008 - 2017