Плавают обороты, троит, обороты сами поднимаются, опускаются - Страница 17 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание двигателя и навесного оборудования. » Плавают обороты, троит, обороты сами поднимаются, опускаются (уже замучался искать причину.)
Плавают обороты, троит, обороты сами поднимаются, опускаются
первокласник Дата: Среда пришла - неделя прошла, 01.06.2016, 20:03:10 | Сообщение # 241
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
cepera_1987, привет. я живу около Великого Новгорода. сам тружусь на легковом эвакуаторе. катаюсь в основном по трассе М-10. часто в Москву и в С-петербург наведываюсь. вчера вернулся с Люберец. оборудование немного.(комп,стробоскоп,шнур для разьема 2+2). дай мне свой номер тел. и какая область у тебя (ивантеевка). мой номер тел. 89116313966 (24ч.).просто буду знать свой маршрут, возьму с собой комп. созвонимся и попробуем разобраться.

Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.

cepera_1987 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 01.06.2016, 20:33:57 | Сообщение # 242
Случайно заглянул
первокласник, Москвоская область,ярославское шоссе.89854667978.Серега.Заранее благодарен.

FIN Дата: Среда пришла - неделя прошла, 01.06.2016, 20:34:07 | Сообщение # 243
Случайно заглянул
ВСЕМ ПРИВЕТ. ПОМОГИТЕ! У МЕНЯ ВЕНТА 2Е. НА ХОЛОДНУЮ РАБОТАЕТ РОВНО,ПРОГРЕВАЕТСЯ-ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ, ГЛОХНЕТ. ДРОСЕЛЬ ЧИСТЫЙ.ПОЧИТАВ О ПОХОЖИХ ПРОБЛЕМАХ НЕ ЗНАЮ ЗА ЧТО ХВАТАТЬСЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ... НАПИСАЛ ЗДЕСЬ Т.К. Я В КЛУБЕ НОВЕНЬКИЙ. БУДУ РАД ЛЮБЫМ СОВЕТАМ... ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

МОГУ,ХОЧУ И БУДУ...

первокласник Дата: Вторник, 20.09.2016, 11:01:19 | Сообщение # 244
VENTO'вод
FIN, привет. я так понимаю у тебя есть комп-диагностика. если стоит родной ДМРВ,то нужно сперва его (ДМРВ) смотреть.через комп смотреть ДТОЖ. датчик температуры комбинированый (4 контакта). два идут на прибор.а два на мозг. не факт что покозания совподают. через комп видно показания на мозг(ЭБУ). напиши какой номер ЭБУ. и на сколько пинов разьем. а там уже по накатаной, на форуме все есть. люди тут в беде не оставляют. поможем,чем сможем.

Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.

FIN Дата: Вторник, 20.09.2016, 21:06:19 | Сообщение # 245
Случайно заглянул
спасибо первокласник, номер эбу и разьем посмотрю. дтож-новый, хотя по тазам помню,это не гарантия исправности... есть подозрения что очень бедная смесь. не тянет, запах выхлопа *странный*, как будто сзади телега кирпичей. а все дело в том, что машинку взял у деда с мелкими косяками и в процессе лечения, они (как в анегдоте) лезут на свет... деду я бы по рукам дал, если бы знал, с чем придеться столкнуться... кулибин . жигулевский мотор омывателя-легко, патрубок картерных газов-на проволку -,,а че такого,, ну и все в таком ключе... теперь самое страшное- с момента покупки прошло меньше года, много чего поменял, но до нормы еще далеко. совмещать ремонт с работой сложно,но пытаюсь...  с 03.10 идем с женой в отпуск, запланировали поездку в карелию, но боюсь что можем не доехать...короче засада. очень надеюсь за эти полторы недели поставить коня на нормальный ход... еще раз спасибо первокласник, надеюсь все получиться. как только данные узнаю-напишу. всем удачи.

МОГУ,ХОЧУ И БУДУ...

Kugotochka Дата: Среда пришла - неделя прошла, 28.09.2016, 15:23:36 | Сообщение # 246
Случайно заглянул
Здравствуйте, я у вас новенькая)))) вчера стала обладателем Volkswagen Vento Gl 2.0 1993 года. Проблема в том, что плавают обороты. На холостом ходе еще ничего, а вот на ходу глохнуть начинает,когда на светофоре тормозишь или на нейтралку переключаешься. Что это может быть и как это исправить?

Kugotochka Дата: Среда пришла - неделя прошла, 28.09.2016, 15:43:21 | Сообщение # 247
Случайно заглянул
Забыла, двигатель 2Е

Kugotochka Дата: Тяпница, 30.09.2016, 10:36:38 | Сообщение # 248
Случайно заглянул
Всем спасибо, оказалось дело в ДМРВ. Купила за 3 тысячи, поменяла. Все пропало: и дым, и обороты не плавают. Ууууууурррррррааааааа!

Axen Дата: Тяпница, 06.01.2017, 22:44:24 | Сообщение # 249
Случайно заглянул
Всем Добрый вечер. Вообщем сегодня поменял ДТОЖ так как температура не поднималась боль 80 градусов( термостат уже заменил) и холостые на прогретой полностью машине были 1800. Но после замени ничего не изменилось разве температура чуть-чуть выше стала. Заметил если на прогретой машине ёё заглушить и сразу завести то обороты норм, если тронул педаль газа то ниже чем 1700 не опускаются. Кстати когда машина холодная то больше 1000 не подымаются… Как-то всё наоборот… Подскажите куда дальше копать? двигатель 2,0  2е 

super211076 Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 19:10:07 | Сообщение # 250
Случайно заглянул
доброе время суток . когда то у меня был пассат в3 с таким же мотором и была похожая проблема рыл много чего оказалось дорожка была стерта на дмрв датчик массового расхода воздуха который стоит на патрубке с фильтра воздушного, крышка там приклеена на герметик но словчить можно канцелярским ножом откупорить. я для начала дорожки покрасил графитовым карандашом на какоето время помогло . а диагностику не делали? могу посбособстововать я живу мск троицк .

Живу балдею

Deizynet Дата: Вторник, 28.02.2017, 14:09:22 | Сообщение # 251
Случайно заглянул
Добрый день. Присоединяюсь к Вам с подобной проблемой. У меня Vento 1994 движок abs 1.8 моновпрыск. Стали падать обороты при выжиме сцепления на ходу, как правило в пробке (еду на первой, потом выжимаю сцепление, притормаживаю или переключаю на нейтралку). Обороты падают почти на ноль, движок затихает, потом обороты выравниваются, но бывает и глохнет в момент падения стрелки. На холостых, в целом, обороты держатся нормально. И на холостых если выжать сцепление - обороты не падают, только во время движения. Моник поменяли, думали на потенциометр, и вроде бы сначала помогло. Потом машина начала дергаться при разгоне. Подкинули трамблер - не помогло. Поменяли бензонасос и провода на свечи (один провод не прозванивался). Дергаться перестала. Но тут же при разгоне просто перестала ехать. Замеряем давление во время движения (машина начинает тупить - стрелка бензонасоса падает на ноль). Делаем вывод - бракованный китайский бензонасос. Ставим обратно старый бензонасос. Машина больше не дергается, не тупит при разгоне. Скорее всего пробивал именно провод, поэтому и дергалась. И все бы ничего. Но вернулась проблема с оборотами!!! Все точь в точь как я описала в самом начале! Подскажите, куда дальше лезть? Диагностического разъема нет.

Смирнов47 Дата: Четверг, 23.03.2017, 13:45:13 | Сообщение # 252
VENTO'вод
Deizynet, Есть у Вас диагностический разъём, поищите внимательнее.

VENTO-92г 1.8 AAM-75 л.с

kAtS Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 00:50:14 | Сообщение # 253
Vento'вод
Deizynet
Цитата Deizynet ()
Диагностического разъема нет.
Цитата Смирнов47 ()
Есть у Вас диагностический разъём, поищите внимательнее.

http://vento-club.com/forum/46-3901-1

Deizynet Дата: Тяжёлый день, 15.05.2017, 14:49:39 | Сообщение # 254
Случайно заглянул
Цитата kAtS ()
Deizynet, Цитата Deizynet ()
Диагностического разъема нет.
Цитата Смирнов47 ()
Есть у Вас диагностический разъём, поищите внимательнее.

http://vento-club.com/forum/46-3901-1

Ребята, спасибо огромное! Нашли диагностический разъем! Буквально полчаса назад прочитала форум и пошли с механиком разбирать панель, где печка. Теперь будем пробовать произвести диагностику! Потому что уже измучились с этой капризной Вентой. Уже электрику всю перебрали, устранили косяки. Погода была сухая, все было зашибись. Пошли дожди - всё, хана, всё то же самое с оборотами... Попробуем теперь прочитать ее, может в блоке управления ошибки найдутся.

Смирнов47 Дата: Тяжёлый день, 15.05.2017, 14:55:12 | Сообщение # 255
VENTO'вод
Deizynet, Пожалуйста))) Я сначала вообще хотел эти "фишки" вырезать и выкинуть))

VENTO-92г 1.8 AAM-75 л.с

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Ремонт и обслуживание двигателя и навесного оборудования. » Плавают обороты, троит, обороты сами поднимаются, опускаются (уже замучался искать причину.)
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2021