как выгнать воздушную пробку? - Страница 2 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Система охлаждения » как выгнать воздушную пробку?
как выгнать воздушную пробку?
UnIqUe Дата: Суббота, 06.04.2013, 09:21:45 | Сообщение # 16
Новичок
Статус: Гуляет где-то
kAtS...ну конечно заглушил ..что я могу сделать еще...

1-78 AAM 1993 удмуртия

kAtS Дата: Суббота, 06.04.2013, 10:28:17 | Сообщение # 17
Vento'вод
А вот и зря. Надо дождаться пока жидкость не перестанет выходить из бачка, как только перестала вылеваться - это и означает что пробка из системы вышла, а уровень ОЖ должен упасть, его нужно все-лишь долить.

UnIqUe Дата: Суббота, 06.04.2013, 10:36:42 | Сообщение # 18
Новичок
у меня  в патрубках даже все шумит как кипение идет ...не хочется гонять то..а то перегреется движка...

1-78 AAM 1993 удмуртия

kAtS Дата: Суббота, 06.04.2013, 10:39:23 | Сообщение # 19
Vento'вод
Тогда самый хреновый вариант - у тебя прогорела прокладка блока цилиндров... sad Уровень масла проверял, не поднялся? ОЖ не уходит?

UnIqUe Дата: Суббота, 06.04.2013, 10:43:05 | Сообщение # 20
Новичок
уровень масла все в норме..это после замены помпы  как залил новую ож так и не могу восстановится ...на оборотах еду все нормально а когда стоишь то вентилятор соотвественно срабатывает и начинает толкать  ож ..

1-78 AAM 1993 удмуртия

Diskovod Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:45:02 | Сообщение # 21
VENTO'вод
UnIqUe,  ты сказал после замены помпы, может в этом все дело ? Похоже, что термостат работает, но раз прет из бачка, когда стоишь - это значит на малых оборотах помпа не качает, а  качает жидкость только на больших. Где то тут было, что в помпе можно крыльчатку поставить наоборот, или это на другом сайте - поищи про помпу.!!!  А так я тебе в личку скинул, что делал сам иногда : система сильно завоздушена, тогда с открытым бачком греть мотор, а жидкость отсасывать чем либо, но градусник вставить в бачок надо, а то на приборке может врет. Все это с открытой печкой. И в бачке смотреть есть ли течение жидкости - помпа качает или нет. Если не поможет и температура будет выше 95, значит может не пробки, а грязью забито ? Еще надо слить жидкость и заливать заново очень тонкой струйкой, медленно с перерывами на жмакание всех шлангов и к печке тоже, удачи !!

Борисов Беларусь, это где "БАТЭ" )))
Vento 1996; 1.8, AAM

Сообщение отредактировал Diskovod - Среда пришла - неделя прошла, 04.12.2013, 23:04:02

Diskovod Дата: Суббота, 13.04.2013, 01:45:25 | Сообщение # 22
VENTO'вод
Вот ! Нашел. Не крыльчатка наоборот, а ремень можно поставить, что помпа будет в другую сторону крутить ! Для ААМ во всяком случае надо что бы все шкивы (ГУР, помпа, генератор, коленвал) крутились по часовой стрелке, если смотреть с левого борта.

Vento 1996; 1.8, AAM

UnIqUe Дата: Тяжёлый день, 15.04.2013, 17:19:45 | Сообщение # 23
Новичок
всем привет....нашел причину моей проблемы ...ЗАМЕНА ДАТЧИКА ВЕНТИЛЯТОРА...заменил и все  ок стало..тосол не выкидывает ...всем спасибо за советы....поехал дальше)))

1-78 AAM 1993 удмуртия

Diskovod Дата: Суббота, 27.04.2013, 03:47:58 | Сообщение # 24
VENTO'вод
surprised

Vento 1996; 1.8, AAM

Сообщение отредактировал Diskovod - Суббота, 27.04.2013, 03:59:10

Diskovod Дата: Суббота, 27.04.2013, 03:55:07 | Сообщение # 25
VENTO'вод
Цитата (UnIqUe)
циркуляция есть  радиатор горячий  печка тоже теплом дует вентилятор работает при 90 ..как только сработал вентилятор так и поперла  из расширительно бачка ож...пробка типа  ?
У тебя же вентилятор работал ! Это что же ? Вентилятор поздно срабатывал ? Просто скоро лето ! Если в этом все дело было, то спасибо что написал. Хотя и непонятно почему так, если вентилятор срабатывал...????

Vento 1996; 1.8, AAM

toha Дата: Тяжёлый день, 30.09.2013, 20:22:26 | Сообщение # 26
VENTO'вод
у меня сегодня приключение было утром встал завел машину думаю чуть прогрею и пошёл, прихожу  а под ней лужа антифриза а с радиатора струя льется вот думаю западло все выходные нормально было вообшем купил новый радиатор заменил. Залил антифриз завел и начал греть печку на всю горячий воздух с не шпарит а температура на глазах растет радиатор холодный патрубки на него холодные а па приборе 100 . короче и дул в бачёк и патрубки мял и жмакал танцевал вокруг машины часа три , потом думаю дай-ка я по курю  cry стаю курю и шупаю патробки сматрю а обратка в бачёк холодная ведь по сути когда открывается большой круг должна збрасыватся обратка в бачек по крайней мере на зубиле так было . короче снимаю шланг продуваю его с него вылетает кусок грязи заважу машину а со штуцера обратки ни чего нет , сую проволку туда а она не проходит кароче прочистил одел шланг на место и всё алилуя завел антифриз сразу ушёл радиатор стал горячий вентелятор влючился с бочка через клапан стал выходить воздух сейчас все в уровне все работает  yahoo yahoo

LexussssS Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 00:58:22 | Сообщение # 27

Где открывается заслонка печки?

вентура Дата: Суббота, 24.01.2015, 21:53:54 | Сообщение # 28
Частый гость
Цитата Any-Stasya ()
gagarin, или ВОТ ТАК
Кстати я так попробовал,посмотрел чтоб ни кто не видел,и, быстренько-быстренько рискнул ,НО, харей не вышел ,моей ширины хари не хватило чтобы перекрыть дырищу ! Вот я и поржал сам над собой - повёлся !

вентура Дата: Четверг, 21.05.2015, 20:32:15 | Сообщение # 29
Частый гость
Цитата dim@k ()
Все методы хороши и последний тоже biggrin biggrin , но есть вариант отличный - заехать мордой на эстакаду(задрать морду относительно земли) и погазовать... Стас в твоей теме про это писал.
 К стати как то зимой ночью ,никого не было и пришлось задом сдавать в пролёт - это за городом было,и ориентируясь по дорожному знаку ,так как сзади я ничего не видел и помочь не кому было . Ну,в итоге задом съехал в яму(она была оказывается вдоль дороги)! Машина не заглохла и мне повезло что проезжал мужичок(спасибо ему огромное) . Получается я стоял мордой к верху ,мотор работал,а когда мужик меня тащил тросом я разумеется газовал тоже ,в общем вылез из ямы ! Потом проехал примерно 20 километров и резко перестала греть печка - только еле-еле тёпленький - пока доехал подмёрз ещё ,но ночью не хотел копаться в моторе ! 

kAtS Дата: Тяпница, 22.05.2015, 08:32:49 | Сообщение # 30
Vento'вод
Цитата вентура ()
Кстати я так попробовал,посмотрел чтоб ни кто не видел,и, быстренько-быстренько рискнул ,НО, харей не вышел ,моей ширины хари не хватило чтобы перекрыть дырищу ! Вот я и поржал сам над собой - повёлся !

Надо было меня звать biggrin

Цитата вентура ()
пока доехал подмёрз ещё ,но ночью не хотел копаться в моторе !

А уровень охлаждайки смотрел? Ремень правильно стоит?

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Система охлаждения » как выгнать воздушную пробку?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2019