как выгнать воздушную пробку? - Страница 4 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Система охлаждения » как выгнать воздушную пробку?
как выгнать воздушную пробку?
seregaa10 Дата: Суббота, 05.12.2015, 15:23:59 | Сообщение # 46
Участник
Статус: Гуляет где-то
Цитата Tin20 ()
патрубки из печки горячие?

Цитата Та-верен ()
Поролон из дефлекторов не сыпется?
патрубки горячие

поролон сыпался, походу весь высыпался)

Та-верен Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 14:41:45 | Сообщение # 47
VENTO'вод
Цитата seregaa10 ()
поролон сыпался, походу весь высыпался)

Ну тогда точно нужно печку разбирать. На форуме есть отчеты, можно посмотреть как выглядят заслонки без покрытия - жуткое зрелище))

VW Vento AAZ 1,9 td - вишнёвый турботрактор)

Felix174 Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 23:14:12 | Сообщение # 48
Частый гость
Проблемка такая,не можем выгнать воздушную пробку с печки что только уже перепробовали,поменяли прокладку гбц думали газы воздушат,не помогло,термостат в исправном состоянии,заслонки проклеены,патрубок горячий а обратка холодная,уже не знаем что делать, что посоветуете?

Felix174 Дата: Тяжёлый день, 28.11.2016, 12:17:13 | Сообщение # 49
Частый гость
Вообщем никак воздушную пробку выгнать не можем,поменял местами парубки печки,по теории результата не должно быть,но пошел слегка теплый воздух.После чего задрал морду,снял крышку и газовал 4-5т.пошел нормальный горячий воздух.после того как машина встает в горизонтальное положение снова дует еле еле теплый воздух.как быть дальше?

первокласник Дата: Тяжёлый день, 28.11.2016, 12:17:31 | Сообщение # 50
VENTO'вод
Felix174, привет. вход с выходом не попутал. и если печной радиатор меняли. то может попутали вход с выходом.. там в нутри радиатора спиральная система прохода. сам не разбирал старый. но читал в инете. стоит попробывать.

Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.

Смирнов47 Дата: Тяжёлый день, 28.11.2016, 17:41:54 | Сообщение # 51
VENTO'вод
Если смотреть с "морды авто" на печку-правый подача, левый-обратка

VENTO-92г 1.8 AAM-75 л.с

первокласник Дата: Тяжёлый день, 28.11.2016, 19:04:34 | Сообщение # 52
VENTO'вод
Смирнов47, а там стрелки стоят для одаренных. я не это имел ввиду. сама подача от двигателя. подача идет от помпы(вход) выход  идет на ГБЦ.я видел зеркальное подключение. есть некоторые,кому не ездить. видел у одного вообще пробки в шланги печные поставлены.(у чела печка потекла,не хотел радиатор менять. взял другому продал) парень устал искать причины.

Венто1991г.двс2Е.

Felix174 Дата: Тяжёлый день, 28.11.2016, 19:44:07 | Сообщение # 53
Частый гость
Вообщем какая то напасть,машину ставлю на пригорок даю обороты,печка дует горячо,как съезжаю с горки и машы на горизонтальном положении печка опять холодная,на скорости при больших оборотах дует теплый воздух,как только стою на светофоре дует холодный,как быть?в чем причина?

первокласник Дата: Тяжёлый день, 28.11.2016, 19:59:35 | Сообщение # 54
VENTO'вод
Felix174, что-то мне подсказывает плохую циркуляцию. А? помпу меняли?. систему промывали?. что раньше заливали?. ответь на вопросы-поймешь. причин на самом деле куча. может антифриза мало. как с трубы в морозик после полного прогрева-не парит? может помпа не качественно работает. можно конечно решить проще- доп.насос поставить.

Венто1991г.двс2Е.

Felix174 Дата: Тяжёлый день, 28.11.2016, 20:27:19 | Сообщение # 55
Частый гость
Цитата первокласник ()
Felix174, что-то мне подсказывает плохую циркуляцию. А? помпу меняли?. систему промывали?. что раньше заливали?. ответь на вопросы-поймешь. причин на самом деле куча. может антифриза мало. как с трубы в морозик после полного прогрева-не парит? может помпа не качественно работает. можно конечно решить проще- доп.насос поставить.
Ставили доп насос от ГАЗели,эффект тот же,ну неужели я не догадался провериться уровень ОЖ?Если бы помпа не качала двигатель бы перегревался?обратка идет в расчширтельный бачок,т.е получаеться есть циркуляция но конктретно в печку не давит антифриз,вот в чем беда.

Смирнов47 Дата: Тяжёлый день, 28.11.2016, 22:00:10 | Сообщение # 56
VENTO'вод
первокласник, насчёт "стрелок для одарённых", в каком месте? Менял два радиатора печки+ старый который стоял ещё медный, ни на одном патрубке из них не было этих стрелок meeting

VENTO-92г 1.8 AAM-75 л.с

первокласник Дата: Вторник, 29.11.2016, 09:57:33 | Сообщение # 57
VENTO'вод
Смирнов47,  привет. я старый снимал радиатор(он не медный) на кружке даты производства стояла дата. я не знаю как правильно расшифровывать. но суть в центре круга год 91.а по кругу месеца раставлены. как у них в загранке. так вот на патрубках стояли стрелки. бачек черный пластмасс. и новый купил(фирму сейчас не помню). тоже самое было. может зависит от производителя? я конечно могу организовать фотки. если неверие одолевает.

Венто1991г.двс2Е.

первокласник Дата: Вторник, 29.11.2016, 10:09:23 | Сообщение # 58
VENTO'вод
Felix174, привет. что не понял(обратка идет в расчширтельный бачок,т.е получаеться есть циркуляция но конктретно в печку не давит антифриз,вот в чем беда.). как это? обратка с чего?. что где-то ручки шаловливые лазят?. по помпе- если кральчатка сорвана. она на холостых перестает вращаться. с увеличением оборотов чуть-чуть крутится. от оборотов. тоесть зимой не перегреешь. был случай на джетте2 -шланг как-то порвался в нутри и кусок резинки встал в канале помпы. но там сразу заметили повышение температуры. может крышку расширительного поменять?. давление не держит?. скидывает раньше?.

Венто1991г.двс2Е.

Смирнов47 Дата: Вторник, 29.11.2016, 21:26:52 | Сообщение # 59
VENTO'вод
первокласник, привет)) Да нет фоток не нужно))) я видел)) Но вот мне они не попадались пока, видно производитель гуамно раз на такой мелочи экономит)).

VENTO-92г 1.8 AAM-75 л.с

FullZeroX Дата: Вторник, 29.11.2016, 23:07:56 | Сообщение # 60
Актив клуба
Ну по симптомам, плохая циркуляция ож, ремень правильно стоит? Ручьями к шкиву? Ну и второй вариант забитый радиатор печки, хотя доп помпа должна была рашить этот вопрос, единственно у газелевской производительность маленькая, у меня бошевская стоит

если мой пост тебе чем нибудь помог, нажми

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Система охлаждения » как выгнать воздушную пробку?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2019