запах антифриза в салоне - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Система охлаждения » запах антифриза в салоне (не могу понять , так ли это?)
запах антифриза в салоне
Anderson_82 Дата: Четверг, 22.10.2015, 21:35:10 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
Уважаемые коллеги по "баранке", что за чертовщина с запахом антифриза? Поясню: мне постоянно кажется что в салоне попахивает охлаждайкой. В день наматываю по 250 км ,наутро как с бодуна встаешь,голова раскалывается, самочувствие не то. Антифриз за последний год стоит на одной отметке(менял год назад) , когда и радиатор печки менял (старый лопнул) не ушел ни капли.Ну по крайней мере , визуально стоит на месте. Я уже все "вонючки" убрал с салона (ароматизаторы всякие,ванили и прочей лабуды).Все равно сладковато пахнет.Либо салон пропитался за столько лет этой химией(ароматизаторами),либо я себя настолько накрутил . Стекла не потеют. Не, ну бывает такой сухой налет,но он и быстро проходит после обдува. Все голову ломал,что может быть...летом не замечал. Ну оно и понятно,окна открыты всегда,печкой не пользовался.Именно начал замечать с приходом холодов! Насчет омывайки может возникнуть вопрос- типа льешь на стекло, запах спирта и все такое... исключено,в бачке обычная вода ещё с лета. Коврики сухие,что думать??? Может ли фактически иметь место микротрещина в радиаторе печке и давить в салон запахом,без последствий ,типа там запотевают стекла или сразу стекла начнут потеть при утечке в салон антифриза?

vw vento GL 1.8 ABS 1993 моно
cкамейка 420-жесткая натура

AFTович Дата: Четверг, 22.10.2015, 21:50:43 | Сообщение # 2
VENTO'вод
При работе вентилятора печки на лобовом стекле не появляется жирный налёт ? Если нет и не хлюпает под ковриками спереди-то вряд ли ОЖ.
По симптомам очень похоже на отравление выхлопными газами.Гофра не сечёт ? И каково состояние всей выхлопной,особенно спереди ?
Дело в том,что во время движения авто обдувается и выхлопные газы сносит,а вот при стоянке-тут всё гораздо хуже:из-под авто или через забор вентиляции они проникают в салон ! Иногда даже с исправной выхлопной люди угорали лишь потому что авто стояло задом к ветру и выхлоп через непонятно что попадал в салон !
P.S.У самого сейчас немного сечёт одна гофра-утром при заводке и прогреве немного чувствуется запашок ! Надо менять ....

Anderson_82 Дата: Четверг, 22.10.2015, 22:43:10 | Сообщение # 3
VENTO'вод
Выхлопные?....Вряд ли, запах больно какой то сладковатый .Нет, на лобовом налета жирного нет. Попробую завтра ''лизнуть" конденсат с утра, если будет хоть немного запотевшее стекло с утра. Посмотрим , что скажет вскрытие..

kAtS Дата: Тяпница, 23.10.2015, 09:00:45 | Сообщение # 4
Vento'вод
У меня воняло антифризом когда подтекала прокладка тройника ОЖ на двигателе, да и когда датчик температуры на радиаторе подтекал. Затягивало из под капота через печку. Под капотом всё доскональна проверил?
ну и самое неприятное - трещина на радиаторе или на патрубке в салоне.

AFTович Дата: Суббота, 24.10.2015, 11:10:27 | Сообщение # 5
VENTO'вод
Судя по всему у автора всё-таки действительно просто "это" засасывает в вентиляцию-вопрос что ?
Вроде как вариантов мало-ОЖ или выхлоп.
У себя трещину в тройнике нашел только с помощью небольшого зеркала на ручке,а так полгода замечал тихое убывание ОЖ при сухом подкапотном и двигателе-на горячем картере всё быстро высыхало !Но голова не болела... :D
Надо смотреть хорошо как под капотом так и снизу авто на заведённом двигателе.Или поверить систему под давлением.
А может стеклоомыватель сейчас палёный залит- печка так в салон его пары гонит на ура ! cry

Сообщение отредактировал AFTович - Суббота, 24.10.2015, 11:11:12

Anderson_82 Дата: Суббота, 24.10.2015, 22:05:05 | Сообщение # 6
VENTO'вод
Все, ребята...разобрался-все таки течь дал радиатор ( отопитель) . Вчера так говорю знакомому, '' ну-ка лизни, стекло ...пальцем'' smile .Бедолага аж опешил от такого, но я его быстро в порядок привел своим красноречием, что так нужно. В итоге, вердикт-сладковато стекло. Решил снимать-снял...и да, внизу под радиатором все заляпано в антифризе. Снизу на самом радиаторе крупные капли. Вот так радиатор ...чуть больше года прослужил. Завтра поеду брать другой. Может подскажите, уважаемые форумчане, какой лучше взять , что бы не получилось такая беда опять через пару месяцев?

AFTович Дата: Суббота, 24.10.2015, 22:22:23 | Сообщение # 7
VENTO'вод

Цитата
Может подскажите, уважаемые форумчане, какой лучше взять , что бы не получилось такая беда опять через пару месяцев?
Давать советы насчёт покупки з.п.-заменителей-довольно неблагодарное дело !
Я у себя в РБ сначала такое смотрю б.у.  ,а там уже соотношение цены б.у. и на что-то новое поприличнее.
Машина популярная, поэтому проблем особых с этим нет...

kAtS Дата: Тяжёлый день, 26.10.2015, 09:24:58 | Сообщение # 8
Vento'вод
Anderson_82, в оригинале идут радиаторы Nissens, Behr

ТЫЦ

ТЫЦ

Александер Дата: Вторник, 27.10.2015, 10:25:30 | Сообщение # 9
VENTO'вод
Цитата kAtS ()
....в оригинале идут радиаторы Nissens, Behr ....
Стас ни разу не видел Nissens как оригинал. В основном попадались VALEO , BEHR и  изредка  HELLA.

kAtS Дата: Тяпница, 30.10.2015, 23:34:13 | Сообщение # 10
Vento'вод
Цитата ;171894
Стас ни разу не видел Nissens как оригинал.

Так они сейчас приходят как оригинал, со значком VW. На Драйве народ фото выкладывал  smile

Anderson_82 Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 14:21:23 | Сообщение # 11
VENTO'вод
Ну наконец-то , я добрался опять до печки ( не прошло и года )  biggrin . Опять потек, зараза. Что за хрень, на год хватает!  Кстати, не понял вот такой штуки сегодня- снимаю печку и выливаю остатки из корпуса на железяку. Так вот-я пользуюсь G11 (синий) , а вот слил зеленый и густой пипец, как гель. То ли этой хренью печки проклеивают ( стыки ), то ли еще что, но факт есть факт

AFTович Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 18:20:30 | Сообщение # 12
VENTO'вод

Цитата
Что за хрень, на год хватает!
 А по марке "хрени" можно полюбопытствовать ?

Anderson_82 Дата: Тяжёлый день, 26.09.2016, 09:41:10 | Сообщение # 13
VENTO'вод
AFTович, Сам бы рад, но нет на корпусе название. А когда брал, в прошлом году, то выбирал из самого дорогого что было, таких марок как выше приведены на качество, не было. Поэтому самое дешевое не брал, но в итоге тоже  полное г....

AFTович Дата: Тяжёлый день, 26.09.2016, 18:12:19 | Сообщение # 14
VENTO'вод
Н-да уж..."лотерея" не удалась !

ФОРУМ Vento Club » Ремонтная зона » Система охлаждения » запах антифриза в салоне (не могу понять , так ли это?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2020