vw vento из Литвы - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » vw vento из Литвы
vw vento из Литвы
alex25 Дата: Тяпница, 07.05.2010, 19:44:29 | Сообщение # 1
Частый гость
Статус: Гуляет где-то
Всем доброго дня!
Случайно наткнулся на этот сайтик чему очень рад! smile
Нашел много интерестной и полезной информации thumb
Являюсь обладателем vw vento уже около 3-ех лет! Машина очень надежная. За 3 года серьезным ремонтов можно сказать не было. Только замена сцепления и перетряс полностью задней подвески. Была замена задней балки в прошлом году так как старая была деформированна. Понемял балку в сборе со всеми запчастями т.к. всему приходил уже конец. Также занемил задние аморты с пружинами. В передней подвеске заменил только шаровые опоры. Этой зимой Поставил новый стартер и купил новый акумулятор :).Больше нечего ремонта не требовало.
Из наворотов установил сигналку. Поставил крутую аппаратуру ( сабик и 4 канальный усь) а так-же купил новый майфун пару месяцев назад. Заменил аудиопроводку на качественную для грамотного подключения. Остальное по мелочам ( установил подлокотник,сделал полностью подсветку салона).
Вобщем машинка мне очень понравилась. Выбирал между vw vento и Renault laguna. Два очень достойные авто в своей ценовой категории. Купил Венту так как попался хороший вариант. Забрал сразу не раздумывая. До сих пор не жалею. За всю свою жизнь эксплотировал много машин ( рабочих и своих) т.к. тачки менял раз в год. Но венто мне так понравилась что уже прошло почти 3 года после покупки и продовать мне ее жалко. Решил оставить ее себе. Мне очень нравится в нем надежность и неубиваемость. Так как я часто езжу на дальние расстояния мне главное надежность и экономичность. Венто очень экономичная машина и при том очень резвая. По трассе 160 идет спокойно правда шумит чуток( шумо изоляция простоватая) но потом привыкаешь. Нравится ее управляемость очень маневренная. Хорошо перестраиватся в пробках и вытворять всякие финты tongue . Хоть машинка уже и старая но еще уверенно выглядит среди новых авто и может наказать со светофора любую новую тачку! Салон конечно не лимузиновский но очень уютный и вместительный. Очень порадовало оформления приборов и качество их исполнения. Качественный пластик и велюр из добротного качества который за столько лет еще не износился и выглядит очень достойно. И конечно же великолепный багажник который не раз удивлял многих моих друзей( 550л багажного отделения в седане гольф класса это просто замечательно).
Но как всегда есть и минусы но они не критичны. К минусам можно отнести кузовной металл. Машина со временем начила цвести,появились жучки на кузове. Но это мелочи главное чтобы не до дыр. Можно конечно недостатки найти в любой вещи и не только в машине если их искать.
Еще маленьким недостатком считаю комплектацию. Хоть машина стоит и не очень дешево (если сравнивать с ее однокласниками) часто попадаются совершенно пустые экзепляры за которые ломят почти одинаковую цену. В свое время за венту я отдал почти 9000лт это было три года назад. Сейчас цены очень упали на старый автопром. На данный момент в Литве вента в среднем стоит от 4000лт до максимум 7500лт. Кризис дал о себе знать. Рыночные цены упали в низ т.к. товара много а покупателей нет вообще. surprised . Мне пару месяцев назад давали за нее 7000лт. Я отказался продавать т.к. я теряю около 2000лт+ вложений где-то на 3000лт. Очень не выгодно. Да и привык я уже к ней как к живому существу.

Г@гарин Дата: Тяпница, 07.05.2010, 20:03:48 | Сообщение # 2
Самарец
Привет !!! Всегда рады новым одноклубням. Вливайся!!! И фотки грузи!

VW Vento 972 Самара

NIKO Дата: Тяпница, 07.05.2010, 21:45:38 | Сообщение # 3
Николет >-)-
alex25, -Рад приветствовать, КАК ТОЛЬКО ТЕБЕ ПОМЕНЯЮТ РАНГ НА ПРОВЕРЕННЫЕ МОЖЕШЬ ЗАЛИВАТЬ ФОТОГРАФИИ!!! ВОТ ТУТ ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ-тыц!!! biggrin

-хочу турбу!
VW VENTO 1.8 ABS-погибла
VW VENTO VR6

alex25 Дата: Тяпница, 07.05.2010, 22:03:21 | Сообщение # 4
Частый гость
Спасибо всем за прием! smile
Фотки постараюсь сделать завтра если на мойку заеду и машину помою smile

NIKO Дата: Тяпница, 07.05.2010, 22:07:48 | Сообщение # 5
Николет >-)-
Quote (alex25)
Фотки постараюсь сделать завтра если на мойку заеду и машину помою

И рассказ про машинку не забудь!!! smile

-хочу турбу!
VW VENTO 1.8 ABS-погибла
VW VENTO VR6

eduard-vento Дата: Тяпница, 07.05.2010, 22:40:20 | Сообщение # 6
VENTO'вод
отличная машина

Добавлено (07.05.2010, 22:40:20)
---------------------------------------------

Quote (eduard-vento)
И рассказ про машинку не забудь

Так alex25 написал же рассказ! biggrin

Лучше венты нет коня остальное все фигня

Сообщение отредактировал eduard-vento - Тяпница, 07.05.2010, 22:38:08

NIKO Дата: Тяпница, 07.05.2010, 23:06:57 | Сообщение # 7
Николет >-)-
Quote (eduard-vento)
Так alex25 написал же рассказ

-ну и на старуху бывает проруха!!!! biggrin пардоньте!!!

-хочу турбу!
VW VENTO 1.8 ABS-погибла
VW VENTO VR6

alex25 Дата: Вторник, 11.05.2010, 21:55:04 | Сообщение # 8
Частый гость
Сегодня целый день ковырял свою машину. smile
Передняя правая фара перестала быть герметичной как потом оказалось из-за маленькой трещинке на стекле.
вобщем решил поменять стекло. Думал что будет так все просто,а тут далеко не так. Стекло оказалось было приклеено на герметик и причем очень сильно!
Демонтировал я фару и понес ее домой разбирать.
Снял защелки с фары ( скобки) а стекло то как стояло мертво так и стоит. Потом я понял что так просто не отделаюсь т.к. стекло приклеено на герметик.
Стекло разбивать не хотел. Этот вариант был на крайняк только.
Взял бытовой фен и начал греть стекло. Через минут 15 герметик разсох. Стекло поддевал ножиком и одновременно грел феном. Подрезал герметик и спокойно снял стекло!
После отверткой и шилом выковырял старый клей.
Намазал блок фару тонким слоем герметика в канавки.
Приложил стекло и зажал его скобками.
Дал фаре подсохнуть минут 20 и понес устанавливать ее на автомобиль.
Теперь осталось ее отрегулировать на световом стенде. Завтра этим и займусь smile

kAtS Дата: Вторник, 11.05.2010, 22:18:31 | Сообщение # 9
Vento'вод
alex25, очень интересный рассказ про машину, читал с удовольствием smile

Quote (alex25)
чень порадовало оформления приборов и качество их исполнения. Качественный пластик и велюр из добротного качества который за столько лет еще не износился и выглядит очень достойно.

Немцы! Этим всё сказано! wink

alex25 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 02.06.2010, 11:50:59 | Сообщение # 10
Частый гость
Вчера хотел поменять лампочку которая освещает регуляторы кондиционера. Нашел инфу как менять. Купил лампочку на 2 ватта. И вперед с песней! biggrin
А не тут то было. Пару саморезов оказались скрученными! angry Видно что еще прошлый хозяин постарался. И вобщем я так и не смог снять эту накладку чтобы добратся до лампочки. Я понимаю что саморезы можно высверлить при желании но ломать понельку как-то не хотелось совсем-то.
Вобщем так и оставил неисправную подсветку! sad . А ведь было желание ее исправить sad .
Может вы мне подскажите как выкрутить эти болтики чтобы не повредить понелки?
Спасибо за добрый советик!

kAtS Дата: Среда пришла - неделя прошла, 02.06.2010, 12:47:13 | Сообщение # 11
Vento'вод
alex25, может не скручены, а сорваны? Как вариант могу предложить сделать "канавку" для плоской отвёртки и с ёё помощи выкрутить болты, либо как-то зацепиться плоскогубцами.

alex25 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 02.06.2010, 12:51:16 | Сообщение # 12
Частый гость
Quote (kAtS)
сорваны

Да,я просто не так выразился! biggrin
Quote (kAtS)
Как вариант могу предложить сделать "канавку" для плоской отвёртки и с ёё помощи выкрутить болты, либо как-то зацепиться плоскогубцами.

Спасибо! smile Будем пробовать.

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » vw vento из Литвы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2020