My blondi traktor - Страница 3 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » My blondi traktor (о моей машинке))
My blondi traktor
wagen Дата: Тяпница, 11.11.2011, 03:40:48 | Сообщение # 31
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
и вот! грядёт зима! на улице минус. пора менять резину!;)

утро:

ну вот, собственно и колёсики зимние)

а это передняя пружина неизвестно от какого трактора, но между колесом и крылом кулак пролезет sad

ну и немножко помылись

вид, конечно, унылый, но со временем буду поднимать машинку.

My "blondi" traktor
Дизель атмосферник
Двигатель - 1Y

Сообщение отредактировал wagen - Тяжёлый день, 09.04.2012, 19:46:56

wagen Дата: Тяжёлый день, 09.04.2012, 20:08:42 | Сообщение # 32
VENTO'вод
Всем привет!!!
Пришла весна, снег сошёл с дороги и я стал готовить свой тракторок к сезону!
и тут неудача за неудачей стали меня преследовать!!!
при замене масла в коробке залил по дурости и спешке своей масло в сцепление! http://vento-club.com/forum/82-5022-1
потом прожёг его на высших передачах, стало получше, но всё равно буксует sad и при трогании с места машину трясёт, где то читал, что корзина сцепления виной всему, приходит пора замены
но не смотря ни на что поехал на учёбу в Москву на машинке потихонечку...тут всё и прикуплю и со временем поменяю.
но не только сцепа приказала долго жить, после остановочки на дороге, набираю скорость, и....стал напрягать гул от задней балки, мой вывод - ступичные потшипники!
дорога вся убитая нашей зимой! ехал объезжая колодцы, ямы, трещины асфальта и в каком то населённом пункте поймал меня радар ментовской! населённый пункт этот ровно 300метров ни кола ни двора! смотрел на дорогу, а камеру на той стороне не усёк angry превышение на 21км/ч квитанция, еду дальше...
уже на Ярославском шоссе, после Сергиев-Посада, когда казалось бы дорога должна быть исключительно ровная, на мосту, где стыки, словил пару сильных ударов и через 500 метров я стоял на обочине в грязи с убитой покрышкой.....гневу моему не было предела! sad
взял себя в руки и погнал менять колесо...

весь грязный по-уши и злой поехал дальше. на аварийке 60км/ч.
когда приехал посчитал, вместо обычных 4ёх часов, я ехал 7. с нашими дорогами, где местами одни направления! даж когда спать ложился глаза закрыл, всё дорога передо мной мелькала smile
теперь я в поисках б/ушной покрышки....машинка ночует на тонюсенькой докатке, которая выручила меня в нужной ситуации))

My "blondi" traktor
Дизель атмосферник
Двигатель - 1Y

Сообщение отредактировал wagen - Тяжёлый день, 09.04.2012, 20:10:38

koshara Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:50:23 | Сообщение # 33
VENTO'вод
ну привед сосед=)надо состыкоаться пожаловаться друг другу на болячки как это обычно бывает=))

VW Vento VR6'95

Сообщение отредактировал koshara - Воскресенье, 15.04.2012, 22:06:06

wagen Дата: Вторник, 17.04.2012, 17:27:29 | Сообщение # 34
VENTO'вод
ок)
буду рад)
в любой день у универа можем пересечься)

My "blondi" traktor
Дизель атмосферник
Двигатель - 1Y

koshara Дата: Вторник, 17.04.2012, 17:50:55 | Сообщение # 35
VENTO'вод
wagen, сегодня опять твою видел=)

VW Vento VR6'95

wagen Дата: Вторник, 10.07.2012, 02:15:36 | Сообщение # 36
VENTO'вод
Итак давненько не обновлял свою темку smile
за это время было многое слелано и многое ещё задумано

- заменил ремни гененратора и ГУРа:

Итог: после замены пропал душераздирающий свист, когда только заводишь! smile

- зашкурил и облил серебрянкой барабаны тормозные. мелочь, а глаз радует! smile
перекрасил левый порог. после зимы краска просто пластами вместе с антигравием отваливается! sad
всё грешу на чёрный транспортировочный грунт, который я не счистил местами! всё по-новой зачишал, обезжиривал и красил.

- произвёл замену сцепления у Андрея 3239

при замене как всегда всё через пятую точку!!! сцепление не подошло! хотя пробивал чётко по ВИН номеру! ЕКЗИСТ мать его!!!!!
машина была срочно нужна, а подходил только диск сцепления. корзина не от моего двигателя!
принял решение менять диск. корзину оставили старую. Андрей сказал, она ещё побегает.
диск стёрт был до заклёпок! просто вникуда!!! я больше двух недель на буксующем ездил
потом была сессия...в итоге я провафлил с ЭКЗИстом так и осталась у меня теперь эта корзина sad
у кого есть идеи подскажите как реализовать сей девайс? может докупить диск и продать полный комплект??
http://vento-club.com/forum/64-5555-1

- заменил ступичные потшипники на задней оси марки SKF! очень гудел левый, но заодно махнул оба!!!
очень хотел заменить вместе с цапфой, но...не получилось. цапфу не трогал.
кстати, для себя открыл диагностику потшипников: поддомкратил колесо и раскрутил его, например, за болт балонником biggrin сразу же становится ясно какой потшипник неисправен!

- после того как прокатился на докатке терзали мысли о полноразмерном запасном колесе!
покрышка валялась в гараже. немного убитая. но как запаска подходила! стоял вопрос о диске...искал на АВИТО интересные предложения и вот подвернулось smile за 300 руб договорился! но с учётом пробок и того что мне пришлось заехать и познать самые недры Балашихинского бездорожья! где просто одно направление а не дороги. мне тот диск достался вообще за 200 рупиев, читай даром! biggrin мир не без добрых людей! smile аж немного настроение приподнялось после таких троффи-рейдов biggrin
диск от Рено Симбол. разболтовка ширина и вылет абсолютно идентичны нашим.
дома диск отшкурил. покрасил! на шиномонтажке у друга залатали мне 3 дырки в покрышке, натянули на диск. отбалансировали всего за 100 рублей! smile
Итог: за копейки и из того что было замутил нормальную запаску! а то всё же путь домой из Москвы неблизкий! вся дорога лес и лес! не охота 200км катиться ночью на докатке.

- теперь у меня остро стоит вопрос о вставке в багажник smile спасибо Стасу за размеры http://vento-club.com/forum/40-1845-1 скоро себе в багажник смастерю сей девайс! так как сами видите, требуется приподнять пол:

уже яростно листаю сайты строительных магазинов, где поближе и подешевле biggrin

- в авто-папе были приобретены стёкла фар! по 4 сотни рублей за штуку! поскольку моим пришёл конец! от песка и времени стёкла пожелтели, помутнели. на фото всё прекрасно видно!

новое стёклышко:

фара со старым стеклом:

старое и новое:

аккуратно помыл отражатель! чтоб не смыть амальгамму. нанёс герметик:

в результате я просто в шоке! от того как стали светить родные фары!!! surprised в хорошем смысле этого слова biggrin
теперь ночью - просто как днём!!! happy нужно только выставить регулировку правильно. чтобы никого не слепить по ночам, но пока вроде никто не могргал smile

-чуть заморочился с подрулевыми переключателями. решил снять и почистить! поскольку поворотник левый не всегда срабатывает, когда не полностью ручку включаешь!

раздербанил и всё почистил спиртом:

всё промазал чудо-средством:

собрал

пока всё! smile в ближайшее время произведу замену масла всех фильтров, тройника охлаждайки и ровный пол biggrin
и на последок фото любимой машинки! biggrin

My "blondi" traktor
Дизель атмосферник
Двигатель - 1Y

Сообщение отредактировал wagen - Среда пришла - неделя прошла, 11.07.2012, 00:24:37

kAtS Дата: Вторник, 24.07.2012, 11:34:21 | Сообщение # 37
Vento'вод
Молодец Сань! Уважуха что за машиной следишь!

Quote (wagen)
мне пришлось заехать и познать самые недры Балашихинского бездорожья!

biggrin В каком месте-то был? Не зря ты тему назвал "Белый трактор" biggrin

Quote (wagen)
спасибо Стасу за размеры

Не за что! Рад помочь!

wagen Дата: Среда пришла - неделя прошла, 25.07.2012, 18:02:44 | Сообщение # 38
VENTO'вод
Quote (kAtS)
В каком месте-то был? Не зря ты тему назвал "Белый трактор"

как по шоссе Энтузиастов ехать в область, мост через ж/д проезжаешь, сразу направо, там всё время по главной и на перекрёстке, где справа будет АЗС "Газпромовсакя", налево! далеепо главной несколько километров по Транспортной улице до отворотки какойто там ещё знак "таможня" вроде бы как)
и буквально через 100-200 метров начинается колыбель!! biggrin
мой машинка почувствовала себя и океанским лайнером посреди лужи и дакаровским "Камазом" на холмах промеж луж biggrin единственное, что меня утешало - караван автомобилей, следующих в попутном направлении!!!
не обошлось и без урода! каой то чёрт на "крузаке" шуровал по этим лужам обдавая все машины волнами грязи, я его поздно в зеркале заметил...итог - панель облил, меня задел, не говоря о том что внешне машина словно как "нива" охотничья!!
вот такие приключения! biggrin

My "blondi" traktor
Дизель атмосферник
Двигатель - 1Y

kAtS Дата: Среда пришла - неделя прошла, 25.07.2012, 23:23:13 | Сообщение # 39
Vento'вод
Понял о какой дороге ты говоришь - поворот на Реутово, там как раз кругом стройки и прочая хрень sad

wagen Дата: Среда пришла - неделя прошла, 25.07.2012, 23:44:33 | Сообщение # 40
VENTO'вод
да да да! именно там smile просто, как мне объяснили, в час пик не вариант стоять по пробкам, быстрее этой дорогой!

My "blondi" traktor
Дизель атмосферник
Двигатель - 1Y

Any-Stasya Дата: Среда пришла - неделя прошла, 25.07.2012, 23:46:06 | Сообщение # 41
АстрАся =)
Quote (wagen)
просто, как мне объяснили, в час пик не вариант стоять по пробкам, быстрее этой дорогой!

по секрету на будущее - через Носовихинское шоссе =) wink и макдак по пути есть wink

Голубая Vento CL (Крепыш) 1993г. 1,8 ААМ, 75 crazy-пони =) - продана 13/04/2013 г.

Opel Astra H GTC 1.8, 140hp - муж забрал)))

Opel Astra J GTC 1.4, 140 hp turbo

wagen Дата: Среда пришла - неделя прошла, 25.07.2012, 23:54:55 | Сообщение # 42
VENTO'вод
Quote (Any-Stasya)
по секрету на будущее - через Носовихинское шоссе =) и макдак по пути есть

ну что теперь поделаешь! smile
Any-Stasya, спасибо! в будущем буду знать какими дорогами ездить! biggrin

My "blondi" traktor
Дизель атмосферник
Двигатель - 1Y

kAtS Дата: Среда пришла - неделя прошла, 25.07.2012, 23:57:30 | Сообщение # 43
Vento'вод
И звони нам если будешь на Носовихе или шоссе Энтузиастов - пересечемся хоть wink

wagen Дата: Четверг, 26.07.2012, 00:13:16 | Сообщение # 44
VENTO'вод
договорились! давно хочу с одноклубниками пообщаться, всё никак на встречи не получается попасть sad

My "blondi" traktor
Дизель атмосферник
Двигатель - 1Y

wagen Дата: Тяпница, 10.08.2012, 00:11:24 | Сообщение # 45
VENTO'вод
Сегодня забрал заказик из экзиста!!
долгожданные подушечки biggrin

в выходные установлю!
купил пока переднюю и заднюю правую...именно они требуют немедленной замены. под коробкой задняя левая ещё "жива" но чуть позже и её заменю, так как её замена более геморойная, а так как менять буду сам, то боюсь потребует отдельного дня biggrin
а пока тепло, по выходным потихоньку с кузовом занимаюсь!
скоро всё будет документально и наглядно smile

My "blondi" traktor
Дизель атмосферник
Двигатель - 1Y

Сообщение отредактировал wagen - Тяпница, 10.08.2012, 00:12:15

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » My blondi traktor (о моей машинке))
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2021