VW Vento GLX ADZ 606 - Страница 93 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 93 из 93
  • «
  • 1
  • 2
  • 91
  • 92
  • 93
ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » VW Vento GLX ADZ 606
VW Vento GLX ADZ 606
AFTович Дата: Тяжёлый день, 30.09.2019, 09:01:32 | Сообщение # 1381
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
thumbup Объём,конечно,неслабый !
Сейчас сын "приводит в чувство" Vento 1,9 TDI-там всё в принципе не так грустно по кузову (кроме как раз левого переднего стакана - вот что за быдло-привычка сверлить его и вешать туда всё подряд: сигналку,какие-то непонятные блоки и т.д!).
Основная проблема-разобраться с колхозом в электрике и сделать по кругу тормоза.
Так что я в какой-то мере "собрат по несчастью" yes

kAtS Дата: Тяпница, 29.05.2020, 22:47:34 | Сообщение # 1382
Vento'вод
Привет всем! В минувшую пятницу (25 октября 2019г.) ездил за лобовым стеклом для Венты. Взял каршеринговую Октаху на 6 часов, заехал за стеклом и погнал в сервис. Октаха кстати отличная машина.

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Венточку начали обливать. Первый слой. Пробный.

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Стаканчик

Полный размер

kAtS Дата: Тяпница, 29.05.2020, 22:49:39 | Сообщение # 1383
Vento'вод
Главная цель уходящего года — восстановление кузова — достигнута, а помогали мне в этом мастера из АвтоСервис "Кристалл" за что им огромный респект и уважуха!
Спасибо всем кто следил за процессом ремонта, интересовался, всячески поддерживал, давал свои экспертные мнения, хейтил или просто крутил пальцем у виска — всем огромное спасибо, без каждого из Вас я бы наверно забил на всё это дерьмо и ничего бы не получилось. Впереди ещё много работы, но её бОльшая часть уже позади! Сегодня Венточка отправилась домой на зимовку в тёплый паркинг, а я приступаю к сборке салона. Продолжение следует…

Полный размер

Полный размер

Полный размер

П.с. Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного…
п.п.с. Отдельная и огромная благодарность Роману 0Romka0 за помощь и поддержку!

kAtS Дата: Тяпница, 29.05.2020, 23:04:36 | Сообщение # 1384
Vento'вод
Всем привет! С того момента как я забрал Венто из сервиса прошло уже 3 месяца. Всё это время машина стоит на тёплой отапливаемой стоянке, или как сейчас модно выражаться — паркинге. На территории сухо, температура +5. Паркинг находится в районе метро Фили, рядом Москва-Сити, дорахо-бахато, 3200р. в месяц всё удовольствие.

Полный размер

Полный размер

На стоянке есть электричество и внешнее освещение, но его не всегда хватает для тех или иных работ, тогда на помощь приходит переноска со светодиодным фонарём

Полный размер

и акустическая стойка куда этот фонарь иногда крепится

Полный размер

На стоянке очень много интересных авто, но самая близкая по душе вот эта Ауди

Полный размер

Пока машина отдыхает от сервиса, мною был сделан определённый фронт работ как по внешним объектам, так по внутренним, но буду всё выкладывать по мере завершения.
1. Амортизаторы капота.
Полная чистка, обслуживание шарнирных креплений и установка. Амортизаторы FK Automotive 2011 года и они ещё живее всех живых, вот что значит Made in Germany.

Полный размер

Полный размер

2. Уплотнитель капота
Был установлен оригинальный уплотнитель капота 1H5 823 707 и куплены недостающие клипсы крепления уплотнителя 1H0 823 717

Полный размер

3. Уплотнители спойлера.
У меня стоит оригинальный ваговский спойлер, но на нём всего один уплотнитель. Когда ставил спойлер, мне было как-то плевать на этот факт, но через отверстия в крышке багажника, куда крепится спойлер попадает вода и это не есть хорошо. На работе при помощи лазерного гравёра сделал два новых уплотнителя. Справа на фото старая, слева две новые.

Полный размер

4. Кольцо крепления корпуса воздушного фильтра и шайбы крепления задней защиты.
После сервиса отсутствовало одно резиновое кольцо которое крепит корпус воздушного фильтра, заказал оригинал 1H0 129 833 и задняя защита кузова держалась на одной шайбе и на гаечке которая была накручена на 1/2, как не потерял защиту пока ехал из сервиса не знаю. Шайбы VAG N90 796 501

Полный размер

5. Замена аккумулятора.
Машина перестала заводится после простоя 2-3 дня. Решил зарядить старый аккумулятор, но ситуация повторилась. В магазине АКБавто заказал новый аккумулятор в обмен на старый. Новый аккум мне вышел вместе с доставкой всего в 2850р. 60 ампер, 550 пусковой ток. Производитель: Тюменский аккумуляторный завод. Машина заводится вообще без проблем. За 2850р. я готов менять аккумулятор хоть каждый год)))

Полный размер

6. Новый логотип VW на крышку багажника.
Старое лого пришло в негодность, оно было всё отпескоструено и затёрто, пытался с ним сделать что-то, как то восстановить, но нет… Совершенно случайно на авито было найдено объявление о продаже нового, оригинального логотипа VW на крышку багажника Венто 3A9 853 630/739 за 1100р… Сразу поехал за ним.

Полный размер

Старый оригинал и новый

Полный размер

7. Зачистка контактов фонарей заднего хода и ПТФ.
После того как забрал машину из сервиса обратил внимание что фонари заднего хода не горят, как и задняя ПТФ. Проверил предохранители, реле, всё ок. Снял фонари и всё стало ясно — окисление на контактах. Почистил контакты, помыл фонари от красного налёта после полировки, поставил обратно на машину и всё заработало. Появился свет задней передачи и ПТФ.

Полный размер

8. Восстановление проводки парктроников и новый датчик открытия капота.
В далеком 2012 году в Венто прилетела русская Венто — ваз 2110, с номером 606 как у меня… и когда я готовил авто к сервису чтобы на Венто вытянули жопу, нужно было снимать бампер. В бампере стоят парктроники, а проводка не раздельная и уходит далеко в салон, пришлось резать проводку и после этого до настоящего времени был положен болт на её восстановление. И теперь я решил заняться этим вопросом + установил новый датчик открытия капота.

Полный размер

9. Снятие и чистка замков дверей и багажника. Переборка личинок и сувальд).
С момента покупки машины еще в 2008 году, пользовался постоянно только центральным замком, и даже не парился на тему работают-ли замки дверей и багажника или нет, пока не наступали холода и передние двери переставали открываться. Внутри замка вся грязь вместе со смазкой превращались в единое целое и переставали открывать двери. Но даже тогда я клал на всё это и залезал в авто через задние двери))) На самом деле даже летом передние замки ключом не открывались, как и багажник.
Не знаю что со мной произошло на данный момент, но я решил полностью перебрать передние замки и замок багажника.
Передние замки и личинки

Полный размер

Полный размер

Замок багажника

Полный размер

Полный размер

После того как перебрал

https://youtu.be/5iiuZGtLpyI

Спасибо всем за проявленный интерес. Продолжение следует и будет посвящено пластику и шумоизоляции салона.

kAtS Дата: Тяпница, 29.05.2020, 23:08:03 | Сообщение # 1385
Vento'вод
После сервиса вся торпеда и навесное на неё оборудование было в таком слое мелкой пыли, что она была практически везде, даже там, где представить трудно. Я думаю масштаб этого пизд…ца понятен…

Полный размер

Полный размер

Снимаем всё что видим и несём на работу мыть, чистить…

Полный размер

Руль тоже попал под раздачу)))

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Ну и конечно фото чудо средства которое делает пластик новым

Полный размер

Приборка тоже была вся в сервисной пыли, её тоже пришлось разбирать и мыть корпус.

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Почти как новая

Полный размер

А теперь про ремонт направляющей шторок воздуховода. Я думаю тут всё предельно понятно, нет направляющей — шторки друг друга шлют нах…

Полный размер

На лазерном гравёре из пластика 1.6мм вырезаем направляющую

Полный размер

Полный размер

Как это смотрится с лицевой стороны

Полный размер

Переходим к сборке и очистке самой торпеды.
Было куплено вот такое средство для очистки пластика салона

Полный размер

Очень хороший результат и приятный запах. Можно конечно было и WD40 всё чистить, но оно не особо бюджетное для больших площадей, а это средство стоило мне всего 300р.

Полный размер

Полный размер

Спасибо за внимание, продолжение следует… На очереди пост про шумоизоляцию.

kAtS Дата: Тяпница, 29.05.2020, 23:10:55 | Сообщение # 1386
Vento'вод
Ещё до начала всеобщего пистеца под названием COVID19 или в простонародье Коронавирус, с которым ни я, никто из моих близких, друзей, друзей друзей и друзей друзей друзей, которые конечно же сидели дома, никуда не выходили, не встречались и не общались, ещё до сих пор никто не встретил ту самую Корону, и я думаю что и не встретят этот кошмарный информативный вирусняк, нас быстрее поразит жёсткий дристун от некачественных продуктов которые продаются в магазинах, чем Коронавирус, но… не будем о плохом))) ИМХО!

Счастья всем, здоровья!
Тем временем я начал подготовку к шумоизоляции салона.
т.к. мой пепелац стоит в разобранном состоянии, я взял каршеринг и заехал в ближайший от работы автомагазин, на тот момент магазин ещё работал в обычном режиме.
Купил 13 листов вибры STP 2.2мм

Полный размер

Фирменный прикатной ролик STP

Полный размер

С работы взял строительный фен

Полный размер

И пошла жара…

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Крыша

Полный размер

Полка салона

Полный размер

Полный размер

Крышка багажника

Полный размер

Но на этом мои запасы материала закончились. Москва на самоизоляции… Автомагазины закрыты…
Захожу на сайт того автомагазина где перед карантином покупал шумку и о чудо, у них по сети магазинов работает интернет-заказ с дальнейшим самовывозом, либо курьером, но не раньше чем через 5 дней после заказа.
Делаю заказ ещё на 6 листов вибры STP и ещё 6 листов шумки STP сплен, но он нём чуть позже. Приходит подтверждение о готовности, беру каршеринг и еду.

Полный размер

"Кирюша" порадовал расходом, и ездовыми качествами, очень бодро ехал и держал дорогу.

Полный размер

а главное в СТС указано 99.6 лошадей, что для наших налогов это прям ТОП!

Полный размер

Приехал на стоянку, всё выгрузил, и поехал домой.

Полный размер

Полный размер

На следующий день приходим, готовим багажник к шумоизоляции.

Полный размер

Начинаем самошумоизолироваться в багажнике

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Готовый багажник

Полный размер

Продолжение следует…

kAtS Дата: Тяпница, 29.05.2020, 23:13:20 | Сообщение # 1387
Vento'вод
В прошлой теме про шумоизоляцию я остановился на моменте поклейки второго слоя шумки, точнее сказать шумотеплоизоляции, т.к. материал о котором пойдёт речь очень хорошо удерживает тепло салона в холодное время и холод в тёплое.
Когда я клеил первый слой шумки мне не хватило материала и я заказал ещё, а потом ещё и потом ещё…
Съездил на каршеринге в автомагазин, забрал недостающий материал для прошлой темы и новый для этой.

Полный размер

И приступил к поклейке. Всё по старой схеме:
Полный размер

Полный размер

Полный размер

Крыша

Полный размер

Двери

Полный размер

Полка

Полный размер

Багажник

Полный размер

Конечно у меня в очередной раз не хватило материала на крылья багажника…

Полный размер

Полный размер

Хоть там и есть штатная шумка, но это такое себе удовольствие…
Как вы наверно уже догадались я заказал ещё материал, взял каршеринг и поехал снова в автомагазин)))

Полный размер

Фото уже готовых крыльев к сожалению сделать забыл, но когда фотографировал штатную шумоизоляцию арок, представьте, такая есть и у меня она стоит

Полный размер

и её месторасположение в крыле, то на заднем плане немного видно крылья в шумке
Левая сторона

Полный размер

Правая сторона

Полный размер

Ну вот как-то так

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Приступаю к сборке салона, обшивку дверей и пластик которого я в последний момент, пока не ввели карантин, успел вывезти с работы, где я всё это отмывал и чистил. Об этом будет следующая запись)))
Всем спасибо за просмотр!
п.с. Кто скажет, что на этом фото не так?

Полный размер

AFTович Дата: Тяпница, 29.05.2020, 23:15:42 | Сообщение # 1388
VENTO'вод
thumbup  respect

kAtS Дата: Тяпница, 29.05.2020, 23:16:28 | Сообщение # 1389
Vento'вод
Всем привет! Ну что, приступаем к конечной сборке авто после продолжительного ремонта и подготовки.
С чего начнём?
Колёса, оптика, салон?

Полный размер

Я начал с колёс)))
Комплект летних колёс лежал у меня дома, а т.к. я человек который не любит напрягать никого из друзей, я взял очередной карш и перевёз диски на стоянку. Рапид ваще тема с её багажником, классная машина.

Полный размер

Полный размер

Резина Federal SS595 2011 года

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Далее нужно поднять авто. Казалось-бы, что тут сложность? Сложность в том, что из-за занижения не лезет домкрат, а я поднимаю обычно машину не за пороги, а за лонжероны.

Полный размер

На помощь приходит доска
С задними чуть проще, там я домкрачу под сайленты балки и всё нормально, они выше и ближе чем перед

Полный размер

Тапки на месте

Полный размер

Не знаю почему жопа так высоко, пружины с занижением -35 по кругу, стойки стандарт. Должно быть одинаково. Возможно из-за того что нет салона и задних сидений.

Полный размер

Правило 5 метров работает безотказно всегда

Полный размер

Особо внимательные заметили на фото выше новые фары… Есть они у меня…)))
Back to the future
Скидываем старые фары

Полный размер

Достаём обновлённые о которых я писал ТУТ

Полный размер

На главной странице машины можно увидеть как выглядит новая оптика, но там небольшой фрагмент. Машина на момент установки оптики была вся в пыли и на ущербных, штампованных дисках с колпаками, я даже не стал делать фото с общим видом, всё будет позже…
Салон.
бОльшая часть пластика салона у меня лежала на работе, где я всё это отмывал и чистил. Отчёт ТУТТУТ и ТУТ
Всё это лежало у меня на работе, а в конце марта объявили карантин и я понял что надо быстрее салон от Венты вывозить…
Подготовил всё что лежало на работе

Полный размер

т.к. с территории где мы арендуем помещение хер чего вынесешь, пришлось писать пропуск (обратите внимание какой номер пропуска мной был указан)

Полный размер

С работы салон вывозил на моём любимом каршеринге

Полный размер

Полный размер

По дороге заехал домой и забрал недостающие элементы

Полный размер

Полный размер

Приступим к сборке салона…
Собираем багажник
Установил обшивку крышки багажника, боковые обшивки, органайзер

Полный размер

Положил ковёр, всё збс, но… что-то пошло не так)))

Полный размер

Тут всё уже чётко

Полный размер

Полный размер

Ранее дома была отмыта штатная шумоизоляция дверей. Многие мне писали выбросить её, типа от неё нет толка, но нет, если она изначально стояла в дверях, значит и дальше будет там стоять.

Полный размер

Полный размер

Полный размер

За одно помыл правый оригинальный подкрылок. Левого оригинала к сожалению нет(((

Полный размер

О подкрылках будет отдельная тема)))
Салон практически готов, осталось установить потолок и сиденья

Полный размер

Полный размер

Полный размер

EkVENTOr Дата: Вторник, 02.06.2020, 01:13:15 | Сообщение # 1390
Актив клуба
cool Просто  супер,Стасон!С удовольствием почитал посмотрел! Круто!

Тимур
VW Vento 1,8 ADZ 1996 год Weiß stern - сменила прописку!Но осталась в клубе!
Велосипед Stels navigator 850, 16 скоростей
Рено Логан - продан, уехал в красноярск))
Шевроле круз - саусэм белий, 1,6 109 лошадок питерский пацанчик)))- продан))
ВАЗ-2106 сумасшедшая табуретка
Степашка, 1,6 84 лошади серая платина

Малёк1 Дата: Тяжёлый день, 15.06.2020, 11:45:40 | Сообщение # 1391
VENTO'вод
Стас, ну ты молодец, я в восторге, машинка-канфетка. Так держать!

kAtS Дата: Тяпница, 04.09.2020, 11:26:03 | Сообщение # 1392
Vento'вод
Всем привет!
В апреле месяце мне подарили зеркало заднего вида с камерой заднего хода.

Полный размер

Вещь как оказалось полезная и нужная. Поставил её в крышку багажника, в бленду номерного знака чтобы было красиво, эстетично и незаметно. Наверно у меня получилось.

Полный размер

Провода от камеры вывел по штатным местам

Полный размер

Но т.к. штатные уплотнительные резинки со временем развалились, я вырезал на работе новые, чтобы провода не перетирались

Полный размер

Зеркало в работе

Полный размер

Заказал новые зеркала с подогревом, т.к. мои уже давно перестали греть. Зеркала брал Alkar — компания занимается именно зеркалами. Брал такие-же зеркала на Опель — отслужили 3 года, потом машину продал.
Номера зеркал: Левое — 6471125, правое — 6432125

Полный размер

Полный размер

Кот оценил и дал добро

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Далее почистил задние сиденья средством от Astrohim

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Грязная сидушка/чистая

Полный размер

Задняя сидушка (вид из багажника)

Полный размер

Полный размер

Стало

Полный размер

Чистим задний диван

Полный размер

Чистый задний диван

Полный размер

Заказал кучу оригинального пластика на 2 рубля…

Полный размер

А всё почему, потому-что у меня с первой покупки авто не хватало данной защёлки на дверь обшивки в багажнике.
Тут нет защёлки

Полный размер

Тут уже есть. Цена защёлки — 600р.

Полный размер

Полный размер

Ну, а далее я установил все сидушки, собрал потолок, обшивку

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный раз

kAtS Дата: Тяпница, 04.09.2020, 11:27:31 | Сообщение # 1393
Vento'вод
Первый выезд со стоянки в мир.
В моём ГСК (Гаражно-строительный кооператив) где я снимаю машино-место для своей машины есть автомойка, куда я с удовольствием загнал Венточку после долгого простоя.

Полный размер

Полный размер

Ждём своей очереди

Полный размер

Ну и как итог)))

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Лично для меня она великолепна и пох на всех кто считает иначе!

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » VW Vento GLX ADZ 606
  • Страница 93 из 93
  • «
  • 1
  • 2
  • 91
  • 92
  • 93
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2020