1994. "GLX" 1.8/AAM - 75 бешеных, но послушных пони! - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » 1994. "GLX" 1.8/AAM - 75 бешеных, но послушных пони! (U-X-U-Sомобиль)
1994. "GLX" 1.8/AAM - 75 бешеных, но послушных пони!
u-x-u-s Дата: Тяжёлый день, 10.10.2011, 13:16:53 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
Хоть я уже и давно на форуме, а вот писать раньше было почти нечего, потом часто некогда, а вот теперь расскажу.
Первой мой злодей был Golf II CL 1,3 MH 1986 г.р.
Фотки делал на продажу (в остальное время он выглядил не хуже)

Весьма своенравная машина когда хотела, тогда и работала, но надо отдать должное при дальних и долгих поездках никогда не подводила, за исключением случая когда выкрутился воздушный жиклер и я понял, что такое «нет холостых оборотов» и «расход 17 литров»(всегда по трассе кушал 3,5-4,5 литра на сотню). Офигенно крепкий и живой кузов, с полностью заводским железом и VAG-овской покраской. А вот пластиковые детали (кнопки, защелки, фланец на двигателе для разводки всех трубок охлаждайки), ломались с графиком сутки через сутки.

Однако семья подросла и такой машины стало мало, жена усилено хотела Golf III, но када улицезрела багажник Vent-Ы, сразу одобрила мой выбор.

Выбирали мы машину именно VеNту и было 3 хороших варианта(как тогда казалось):

Первый: 1.6 с кондеем на ручке 155000 оказалась вся гнилая – пороги и крылья продавливались насквозь указательным пальцем, под жопой переднего пассажира была дыра сантиметров 15 в диаметре, хоть и выглядила на твердую 4 (хозяин названивал мне еще дня 3 и сбросил цену до 105000)

Вторая: 1.8 на автомате напугала звуком мотора, дымом и неадекватным пробегом в 370000 (в объявлении было 270000), да и хозяин какой-то мутный оказался.

Третья: ушла раньше чем я пришел.

Тут подключилась моя сестра и с легкой руки нашла нам авто на котором мы ездим, попала на тока выложенное объявление. Продавали ее за 180000. На руках у меня было только 170000. Позвонили, спросили: стоит ли нам имея только 165000 приезжать смотреть, и через 30 минут поехали глядеть.
И вот так «Вертелка» стала членом нашей семьи.
Тока получил номера и сразу фоткать:

Машина оказалась в очень хорошем техническом состоянии, не смотря на то, что была бита (до меня) три раза минимум:
1) справа в попку (100%, крышка багажника не родная, внутреннее крыло рядом с лючком бака плохо было сделано и в итоге прогнило аж насквозь - варил и красил)
2) справа спереди (Pычаг подвески, поперечный имеет следы деформации, капот и крыло(тоже оказались не совсем родными),под капотом в районе стоек видны отметки которые появляются только когда кузов правят)
3) слева задняя пассажирская дверь и заднее крыло весьма не качественно подкрашено.

Все(кроме килограмма шпаклевки на порогах) было видно сразу, однако чем-то и меня и жену зацепила именно эта машина и дальше смотреть уже ничего не хотелось.
слабым местом, как и ожидалось, оказался кузов(много маленьких пузырей, ржы и сколов), замяты пороги, и немного вмят пол в ногах заднего пассажира, надо полностью чистить перекрашивать, править пол и пороги переваривать (планирую на следующее лето).
За 1.5 года и 18000 пробега поменял(не считая ремонт после аварии) все ремни и фильтра, масло(несколько раз), передние стойки, опоры стабилизатора поперечной устойчивости, подушку под впрыском, все опоры двигателя, помпу, магистральные тормозные трубки, тормозные диски и колодки(передние), барабаны подшипники торм. Цилиндры (задние), вонялку в салоне, домкрат и 2 зимних колеса.
А вот про мои приключения в декабре вы уже знаете…

Этим летом ездили на юг – ниразу не подвела.

Машиной очень доволен, хочу такую новую!!! ОДОЛЖИТЕ МАШИНУ ВРЕМЕНИ!!!

PS/ как машину до ума доведу выложу фоты и рассказ как что делалось.

Перечень злоключений (Дневник):
Как я свозил своих жену и мамку вечерком в магазин
Продуктивные новогодние каникулы
Тормозные трубки
Замена Лямбды...
Стартер и втягивающее реле
Двигатель хлебнул охлаждайку

AAM - 1.8 - 75

Сообщение отредактировал u-x-u-s - Тяжёлый день, 02.04.2012, 14:48:37

dim@k Дата: Тяжёлый день, 10.10.2011, 20:23:04 | Сообщение # 2
АйболиТ Инжекторов! :)
Леха, даже не знаю как начать... Вливайся, что ли! ждем еще что-нить про машину.

VW Vento GL ABS черный бриллиант - продана
VW Passat B6 Limited HighLine mokko

Г@гарин Дата: Тяжёлый день, 10.10.2011, 21:39:41 | Сообщение # 3
Самарец
Хороший, полный рассказ про авто. Молодец! Рад что наконец то ты созрел!

VW Vento 972 Самара

kAtS Дата: Вторник, 11.10.2011, 00:07:17 | Сообщение # 4
Vento'вод
u-x-u-s, ну наконец-то biggrin А то всё на форуме пишешь, пишешь, а темы про машину всё нет и нет biggrin
Смотрю не изменил VW - красавец! Уважаю!

Quote (u-x-u-s)
И вот так «Вертелка» стала членом нашей семьи.

biggrin Так Вену ещё никто не называл biggrin

Quote (u-x-u-s)
За 1.5 года и 18000 пробега поменял...... вонялку в салоне, домкрат и 2 зимних колеса.

Убило lol

Хороший рассказ кстати wink

u-x-u-s Дата: Вторник, 11.10.2011, 13:01:02 | Сообщение # 5
VENTO'вод
Quote (kAtS)
Так Вену ещё никто не называл

это друг BMW-ист так ее назвал после того как зимой на парковки у работы с ручником катались (у меня тогда тока спереди шиповка стояла)

AAM - 1.8 - 75

u-x-u-s Дата: Среда пришла - неделя прошла, 19.10.2011, 20:57:02 | Сообщение # 6
VENTO'вод
Совсем забыл!!!
Когда по приезду из Питера, на третий день после покупки, показывал как складываются задние сидения и нашел там это:

весьма интересно было почитать на почти родном немецком языке.

Внутри были:
1. Книга с адресами всех VAG-овских сервисов и карта дорог европы
2. Сервисная книжка со всеми отметками по ТО до 2000 года в Германии и 2002 в России. (оказалось, что задняя балка обновлена в 2001 году)
3. ИНСТРУКЦИЯ по всем вариантам комплектаций.

Немонятная мне "RADIO-KARTE"

И свидетельство о рождении

14.07 Вертелке стукнуло 17, еще год и будет совершеннолетие!!!

P/S: 14.07.1994 всего за 31996,25 DM, гражданин германии HEINZ GENAUST купил себе для меня машинку!!!

AAM - 1.8 - 75

dim@k Дата: Среда пришла - неделя прошла, 19.10.2011, 21:08:17 | Сообщение # 7
Quote (u-x-u-s)
Немонятная мне "RADIO-KARTE"

Эта карта от штатной радио-магнитолы, номер девайса и код для снятия с блокировки после отключения питания.

kAtS Дата: Четверг, 20.10.2011, 09:54:44 | Сообщение # 8
Vento'вод
surprised Вот это находка!

u-x-u-s Дата: Суббота, 22.10.2011, 23:14:12 | Сообщение # 9
VENTO'вод
Сегодня грел машину и контролировал ее через комп. При прогреве с компом замерял параметры (на прогреую все как часики работает) - все в пределах нормы только угол опрежения зажигания начинает скакать с 6 до 9, потом превращается в 18 - 25 и обороты падают до 400-600, газ нажал, и о снова 6 - 7 и так раза 3 делал пока до 70 не прогрел.
Спасибо dim@k, теперь подозрение на диагноз "ТГМ", порыскал в инете, есть некоторое количество мыслей. Как найду откуда ноги растут расскажу тут.

AAM - 1.8 - 75

u-x-u-s Дата: Тяпница, 13.04.2012, 18:55:34 | Сообщение # 10
VENTO'вод
Пришло лето и начались приятные хлопоты в виде дачного сезона и начала постепенных ремонтных работ для моей малышки:

Купил пороги и ремонтные вставки для задних крыльев, но пока переключился на подвеску.

Спереди на машине стоят пружины и стойки от пассата, морда на хорошем расстоянии от земли, попка получается ниже чем морда. Решил я поставить на зад тоже от пассата стойки и пружины

заодно заменил передние тормозные диски(купил Otto Zimmermann) и колодки

на супортах были обнаружены выроботки (ямки) в которых клинило внутренние колодки и, как следствие, они перегревали диск, от чего его и вело.

После спуска с подъемника у меня случилась истерика, вот почему

Выглядит как 99-ая в лихие 90-е

за 2 дня они конечно просели сантиметра на 4, но все равно истерика осталась, а при торможении страх вывалиться через лобовое стекло себе же под колеса.

Завтра будет "Стресс тест", повезу на дачу зимние колеса от 2-х машин и кучу всяких мелочей, по результатам буду отпиливать или 1 или 2 витка от пружин.

PS: сильно не ругайте, сам знаю что балбес biggrin

AAM - 1.8 - 75

burzhik Дата: Тяпница, 13.04.2012, 19:34:22 | Сообщение # 11
VENTO'вод
отличный вентель! серебро как моя! smile а попа сильно взлетела! biggrin

Фольксваген Vento GL 1993гв ABS 1.8, ГУР продана
хендай акцент 2014, classic центик)

gagarin Дата: Тяпница, 13.04.2012, 19:41:00 | Сообщение # 12
VENTO'вод
Quote (burzhik)
а попа сильно взлетела! biggrin

настоящий ЖИП biggrin

"Недостаточная поворачиваемость это когда ты видишь дерево в которое ты врезаешься, а избыточная когда ты его только слышишь и чувствуешь."
В. Рёрль

kAtS Дата: Тяпница, 13.04.2012, 23:22:49 | Сообщение # 13
Vento'вод
Фото с наклейкой клуба добавил в галерею http://vento-club.com/forum/30-647-1 , а вот со стойками и пружинами ты погорячился... wacko

dim@k Дата: Суббота, 14.04.2012, 07:25:00 | Сообщение # 14
Quote (u-x-u-s)
После спуска с подъемника у меня случилась истерика, вот почему

мда... стойки и пружины от пассата сделали свое дело... wacko
только вот со стойкой ты точно погорячился, у нее даже нижняя опора пружины выше как раз на теже 4-5 см. Даже не представляю сколько резать тебе придется. Пока может не поздно, пассатовские продай кому-нибудь и купи от венты.

u-x-u-s Дата: Суббота, 14.04.2012, 13:31:09 | Сообщение # 15
VENTO'вод
Quote (dim@k)
нижняя опора пружины выше как раз на теже 4-5 см. Даже не представляю сколько резать тебе придется

по замерам 2 витка с пружины и угол наклона кузова будет как должно быть. как накалдую, так похвастаюсь biggrin

AAM - 1.8 - 75

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » 1994. "GLX" 1.8/AAM - 75 бешеных, но послушных пони! (U-X-U-Sомобиль)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2020