Наша Венто-вишенка - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » Наша Венто-вишенка (Укрощение строптивой)
Наша Венто-вишенка
Наташка-ромашка Дата: Среда пришла - неделя прошла, 04.04.2012, 13:02:43 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
Итак, всем привет! немного предистории....У нас в семье появился сперва "малыш Вентик" серого цвета. Мальчик нас радовал 2 года, пока его не покалечил пьяный ЗИЛ. Теперь наш мальчик стоит в гараже и ждет, когда сможет помочь своей "сестренке"-вишенке. А помощь ей понадобится, и немалая!
Ну, вот и наша "Венточка-вишенка"....

Для начала как мы ее нашли....Облазили все, что можно было облазить в инете....остановили свой выбор на машинке из Подольска, вернее Щербинка. По цене выставлена в продажу была 130 тыс., по тел. скинули 20 тыс не глядя....Приехали и забрали....Особо торговаться было и неудобно, (т.к. машинка ждала нас 2,5 недели) и ,некогда...да и не скидывал хозяин больше, типа. машина - супер!!! Остановились на 110 тыс.
Характеристики, выложенные ее прежним хозяином "Авто в хорошем состоянии. Вся электрика исправна, двигатель не дымит, масло не ест и не проливает.

Заменены задние стойки

, насос гура (по факту - насос сдох под Яриком), 1000 км назад поменял масло в двигателе. Пороги из металла, без дыр ( по факту - надо будет переваривать скорее всего - фоток пока нет....На эстакаде сделаем и выложу). Снято с учета. Торг" - это помимо комплектации и модификации (см. тему "Нет повести печальнее..."). Еще хозяин сказал, что хорошая зимняя резина на литых дисках ( по факту - 2 колеса летних, 2 зимних практически без шипов) и много чего по телефону хорошего рассказал....На самом деле - "Вся электрика исправна" - если это исправна, то я испанский летчик! Вся проводка - на замену...по фоткам наверное будет плохо видно...
Но это все увидено сразу по приезду домой....Муж фотик с собой не брал....Пробег - тот, что на фото минус 1500 км. По той же причине (не было фотоапарата).
На время отвлекусь....

Меня обижать не надо. У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды. По запчастям тел. 8-952-303-29-сорок шесть

Сообщение отредактировал Any-Stasya - Среда пришла - неделя прошла, 04.04.2012, 13:05:29

Any-Stasya Дата: Среда пришла - неделя прошла, 04.04.2012, 13:14:09 | Сообщение # 2
АстрАся =)
снаружи она в порядке - как я и говорила...
т.к. всех фоток естественно мы не видели - то что под капотом конечно оставляет желать лучшего...
НО т.к. всё таки решение ваше было собирать 1 машину из 2х! - то вполне себе вариант) wink
будем следить за проектом...

Голубая Vento CL (Крепыш) 1993г. 1,8 ААМ, 75 crazy-пони =) - продана 13/04/2013 г.

Opel Astra H GTC 1.8, 140hp - муж забрал)))

Opel Astra J GTC 1.4, 140 hp turbo

Nik0lay Дата: Среда пришла - неделя прошла, 04.04.2012, 13:39:07 | Сообщение # 3
VENTO'вод
Quote (Any-Stasya)
то что под капотом конечно оставляет желать лучшего...

от чего же? примерно так и должен выглядеть отсек. не мытый - а это большой плюс.

пробег реальный
ценник авто - очень адекватный оО! у нас бы по таким ценам толкали vw golf/vento sad

VW Vento GL 2E
VW Vento GLX 1.8 ADZ
http://vento-club.com/forum/50-3847-1

Сообщение отредактировал Nik0lay - Среда пришла - неделя прошла, 04.04.2012, 13:45:31

gagarin Дата: Среда пришла - неделя прошла, 04.04.2012, 15:47:31 | Сообщение # 4
VENTO'вод
Наташка-ромашка, поздравляю! При наличие донора все довести до ума более чем реально!

"Недостаточная поворачиваемость это когда ты видишь дерево в которое ты врезаешься, а избыточная когда ты его только слышишь и чувствуешь."
В. Рёрль

SanekBLR Дата: Среда пришла - неделя прошла, 04.04.2012, 16:11:10 | Сообщение # 5
AUDIвод
Поздравляю!!!движок живчик?

Беларусь, Город Жлобин
Если бы я слушал мнения других, я бы не был самим собой.
Мухаммед Али

leno4ka Дата: Среда пришла - неделя прошла, 04.04.2012, 17:37:57 | Сообщение # 6
VENTO'вод
Наташка-ромашка, поздравляю!!!)) хорошая машина.
Quote (Any-Stasya)
то что под капотом конечно оставляет желать лучшего...

нормально, бывает и хуже smile
тем более донор есть,а это в разы упрощает ремонт) успехов!)

Лучше быть умным и иногда тупить, чем тупым и иногда умничать.

kAtS Дата: Среда пришла - неделя прошла, 04.04.2012, 18:18:12 | Сообщение # 7
Vento'вод
Наташка-ромашка, поздравляю с покупкой! Хорошая машина, а если ещё и донор есть, то вообще проблем с ней не будет. Мелкие косяки можно убрать и даже не париться на этот счёт. Ценник на машину адекватен.
С возвращением в ряды Вентоводов!!! Ещё раз мои поздравления!!!

Наташка-ромашка Дата: Среда пришла - неделя прошла, 04.04.2012, 19:12:41 | Сообщение # 8
VENTO'вод
Ребята, всем приветик! Под капотом вроде все более менее - по движку...Там пока только проводка в глаза сильно бросилась...на замену...а движка (по словам мужа) нормальная....Он меня даже немного поругал, что фото сделала на грязненькой....Он только приехал тогда, а мне прям нетерпелось увидеть....если честно, пытались сделать фото именно проводки, но как-то неудачно...Ну, это небольшая лирика...ТО, что сделано сегодня....
1. Купили накладку в бампер (поворотник) - 200 р
2. Купили новую АКБ (почему-то сдох) - 2300р
3. Вытащили старую магнитолу
и поставили нашу.
4. В печке, вернее, в переключателе (крайний правый) обнаружились проблемы - не переключает направление (поток) воздуха....разобрали
и увидели....

Меня обижать не надо. У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды. По запчастям тел. 8-952-303-29-сорок шесть

Сообщение отредактировал Наташка-ромашка - Среда пришла - неделя прошла, 04.04.2012, 19:51:44

Наташка-ромашка Дата: Среда пришла - неделя прошла, 04.04.2012, 19:28:15 | Сообщение # 9
VENTO'вод
Сразу возникли вопросы:
1. про маленькую лампочку красного цвета (горит постоянно) - - от этой лампочки провода идут к контактам прикуривателя...Что это такое?
2. потом, коробочка на второй фотке - тоже пока неизвестный зверь...есть предположение о климат-контроле...
3. на третьей и четвертой фото - это внутри коробочки....так вот правые (незнаю, как правильно назвать) шестеренки - там такое отверстие и как-будто изогнуто...в это отверстие и западает переключатель ....или так и должно быть?
Целая куча проводов...

пытались разобраться, что куда....красненький проводок жутко искрил....

Сообщение отредактировал Наташка-ромашка - Среда пришла - неделя прошла, 04.04.2012, 19:57:08

А1 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 04.04.2012, 19:57:11 | Сообщение # 10
Fan Vento'GT
Наташка-ромашка, Поздравляю ! Зачётный Агрегат ! smile Не GT но опять 2е двигло !

Фольксваген Vento GT 1993гв 2.0Е ABS, ГУР, ПЭП.
http://vento-club.com/forum/75-2003-1

Наташка-ромашка Дата: Среда пришла - неделя прошла, 04.04.2012, 20:04:40 | Сообщение # 11
VENTO'вод
После пары часов колупаний, муж разобрался маленько с проводами печки и магнитолы....результат:
Получилось пока так....
Накормила мужа, он уложил юного вентоводика спать (т.к. я уже не могу) и отправился менять руль....с этого... на наш с серенького вентика....как получится выложу...

Наташка-ромашка Дата: Среда пришла - неделя прошла, 04.04.2012, 20:07:57 | Сообщение # 12
VENTO'вод
А1, я думаю, что у нас получится нечто среднее.... biggrin

Nik0lay Дата: Среда пришла - неделя прошла, 04.04.2012, 20:08:02 | Сообщение # 13
VENTO'вод
Quote (А1)
Не GT но опять 2е двигло !

а это принципиально разве? <_<,

Наташка-ромашка,
Quote (Наташка-ромашка)
Накормила мужа

и как ты всё успеваешь? surprised

VW Vento GL 2E
VW Vento GLX 1.8 ADZ
http://vento-club.com/forum/50-3847-1

Сообщение отредактировал Nik0lay - Среда пришла - неделя прошла, 04.04.2012, 20:11:15

Наташка-ромашка Дата: Среда пришла - неделя прошла, 04.04.2012, 20:18:56 | Сообщение # 14
VENTO'вод
Дело в том, что я -то пока сама ползать не могу в машине и под ней (хотя люблю это дело)...Как-никак сижу на "тревожном чемодане" перед отлетом в роддом (не сегодня, так завтра) и абсолютно все преобразование машины легло на плечи мужа...а я дома с малым, которому год и 2 месяца....И моя задача сейчас кормить их обоих...так вот, когда муж прибегает домой проверить, как у меня дела, то приносит фотик и я еще все закидываю на форум....Как проснется малой, так сделаю перерыв...

Наташка-ромашка Дата: Среда пришла - неделя прошла, 04.04.2012, 20:39:26 | Сообщение # 15
VENTO'вод
Опа! Муж принес новую фоточку....Мой родной руль стоит на новой машине....

Сообщение отредактировал Наташка-ромашка - Четверг, 23.08.2012, 14:01:41

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » Наша Венто-вишенка (Укрощение строптивой)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2021