Наша Венто-вишенка - Страница 17 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » Наша Венто-вишенка (Укрощение строптивой)
Наша Венто-вишенка
kAtS Дата: Вторник, 03.03.2015, 09:38:54 | Сообщение # 241
Vento'вод
Статус: Гуляет где-то
Наташка-ромашка, прокладку которая на датчик одевается менять

EkVENTOr Дата: Вторник, 03.03.2015, 09:53:38 | Сообщение # 242
Актив клуба
Наташка-ромашка, и еще обязательно проверь крышку бачка - если ее заклинило и она перестала стравливать давление, то подтекать будет в самых неожиданных местах - я уже через это прошел, поменял кучу патрубков, а дело было в крышке...

Тимур
VW Vento 1,8 ADZ 1996 год Weiß stern - сменила прописку!Но осталась в клубе!
Велосипед Stels navigator 850, 16 скоростей
Рено Логан - продан, уехал в красноярск))
Шевроле круз - саусэм белий, 1,6 109 лошадок питерский пацанчик)))- продан))
ВАЗ-2106 сумасшедшая табуретка
Степашка, 1,6 84 лошади серая платина

Наташка-ромашка Дата: Вторник, 03.03.2015, 11:59:50 | Сообщение # 243
VENTO'вод
EkVENTOr, а как ее проверить на предмет заклинивания???

Меня обижать не надо. У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды. По запчастям тел. 8-952-303-29-сорок шесть

EkVENTOr Дата: Вторник, 03.03.2015, 12:25:37 | Сообщение # 244
Актив клуба
Наташ, способов много: можно прибегнуть к  достаточно простому : берем пробку в рот, делаем вдох в себя. Воздух легко втягивается – все хорошо, если нет, то
пружинка клинит. а еще есть такие способы:
1. Снимаем тонкий шланг обратки с РБ(расширительного бачка), одеваем на место шланга, шланг с насоса (с манометром), пережимаем шланг обратки, что бы не
выходило давление и накачиваем насосом воздух в систему.

При достижении давления в системе 1,2-1,5 атм, клапан должен сбросить избыточное давление, в противном случае — крышку РБ(расширительного бачка) заменить
2. Также проверить клапан крышки РБ (расширительного бачка) можно по шипению во время его открытия и закрытия. По такому методу проблему с
клапаном может отследить профессионал, поэтому он не настолько
эффективен для обычных обладателей авто.
3. крышку поместить в посуду с водой, если появятся пузырьки, значит, она не пригодна держать давление
Как то так))) Может, еще какие способы ребята накидають))

Тимур

EkVENTOr Дата: Вторник, 03.03.2015, 12:26:36 | Сообщение # 245
Актив клуба
А еще тут такой способ нашел)))): "...одень на крышку презерватив. Картерные газы она, конечно, не покажет, но стравливает ли крышка давление - увидишь".

Тимур

Наташка-ромашка Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 21:09:52 | Сообщение # 246
VENTO'вод
Спасибо, ребята всем за советы... завтра испытывать буду.... smile

Меня обижать не надо. У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды. По запчастям тел. 8-952-303-29-сорок шесть

Наташка-ромашка Дата: Тяжёлый день, 10.08.2015, 23:02:10 | Сообщение # 247
VENTO'вод
Всем привет! Ну вот я снова и с вами, мои дорогие друзья! По прошлой проблемке - поменяла фланец и пробочку - так я это назвала...  еще поменяла масло в движочке, ну и попутно фильтр... теперь у меня новая проблема... ехала по работе со стройки и влетела на какую-то фигню (то ли плита бетонная, то ли это так большегрузики кусок асфальта размослали) в-общем, туда ехала нормально, а вот назад налетела как на выступ из земли... сильно треснулась днищем... после этого (примерно дня через два) начался какой-то гул... сначала думала показалось... потом перепроверила на наличие там всяких вмятин, трещин, дырдочек... ничего... все вроде нормально... потом начались проблемы с оборотами - не особые, но тем не менее... а вот потом... появился свист, гул и дергание машины... свечи просто чернющие... еле доехала с дачи и сразу к брательнику... что-то стучит в движке на 1900-2000 оборотах... и еще, машина как-будто требует переключить скорость... обороты плавают на холостых от 850 до 1050(1100), когда еду периодически то наверх лезут, то наоборот... при этом машину как будто за попу придержат и резко отпустят и дергаться начинает... приехала к брату в сервис - начал смотреть... машина работала, работала потом заглохла и усе... не заводится.... искали, искали - искра пропала... и еще там на двигателе стоит датчик детонации, так кажется, он у меня какой-то потрескавшийся.... сползала в запчасти от донора... нашла катушку и взяла всю проводку - это все завтра утром отправится в гараж... а... забыла написать еще вот о чем... у меня, говорят, плюс на корпусе гуляет... я не поняла о чем это, но завтра срочно вызван еще и электрик....

Пилигрим Дата: Вторник, 11.08.2015, 21:29:51 | Сообщение # 248
VENTO'вод
Наташка-ромашка, Была у меня похожая проблема (тоже после хорошей "кочки"). Перескочил ремень ГРМ на 2 зуба. Поставили обратно, через пару дней тот же симптом - поменял ремень. Через неделю опять... Копнули глубже - зубчатый шкив коленвала под замену (шпонку срезало). После замены всё ОК.

Укрощение строптивой
VW Vento 1,8 AAM 1993 CL
Ивановская обл.
8-906-512-35-41, 8-910-692-39-73 Олег.

Наташка-ромашка Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 13:04:46 | Сообщение # 249
VENTO'вод
приветствую всех, друзья. На днях нами сделано - замена ремня и ролика ГРМ, замена фильтров воздушного и салонного, просмотрели проводку до компрессора центрального замка - тупили при закрытии и открывании. Проверили все там трубочки, но задняя правая дверь так и не закрывается.... Где что искать??? Поменяли катушку зажигания, заказала ВВП (приедут 17 числа) - пробивал 3 провод, двигатель троит пока. Еще у меня намотана проволока вместо предохранителя-пластинки на блоке управления включением вентилятора (кажись так называется) и эта проволока уже 2 раза перегорала. Умер??? Нашла от старой венты с пластиночкой - лежал долго вот и думаю как проверить на работоспособность. Чем почистить, чтоб не испортить? Еще, иногда какой-то треск идет то ли из под капота, то ли из под приборки. Пока не поняла... Ездить не раскую, а надо. Тем более предстоит командировка в Мурманскую область... а это почти 2000 км....

Лександр Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 21:43:30 | Сообщение # 250
VENTO'вод
Цитата Наташка-ромашка ()
Еще, иногда какой-то треск идет то ли из под капота, то ли из под приборки.

Может РХХ уже умер, вот и трещит.
Сам недавно его поменял, у меня он трещал. Только у меня обороты не держались. А у тебя может что-то ещё.

1.8 ADZ 90л.с. Моно МКПП 1997г - Ёлка

kAtS Дата: Тяжёлый день, 14.09.2015, 09:33:32 | Сообщение # 251
Vento'вод
Где что искать???
Проверяйте хорошо-ли закреплён шлейф между кузовом и дверью. Шипение есть?

Чем почистить, чтоб не испортить?

Контакты? Спиртом.

Еще, иногда какой-то треск идет то ли из под капота, то ли из под приборки.

Треск может ещё быть в блоке предохранителей и реле из-за умирающего датчика температуры охлаждающей жидкости.

Наташка-ромашка Дата: Четверг, 08.10.2015, 14:18:31 | Сообщение # 252
VENTO'вод
записали нас на диагностику на 10 число.... только что скажут? вот вопрос....а, вот еще что хотела спросить.... у меня она тупит только на малых оборотах. их тупизма - начинает дергаться и пытаться глохнуть. Что может быть?

Vladik_121 Дата: Четверг, 08.10.2015, 21:40:59 | Сообщение # 253
VENTO'вод
Наташка-ромашка, вот у меня так же дергается на малых оборотах, после диагностики отпишись, что скажут

Наташка-ромашка Дата: Тяпница, 09.10.2015, 13:53:01 | Сообщение # 254
VENTO'вод
Vladik_121, ок smile

Наташка-ромашка Дата: Тяпница, 09.10.2015, 16:30:54 | Сообщение # 255
VENTO'вод
народ!!!! помогите с ответом! сегодня сын ездил на диагностику... не нашли куда подключаться!!! где находится разъем?

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » Наша Венто-вишенка (Укрощение строптивой)
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2021