Наша Венто-вишенка - Страница 18 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » Наша Венто-вишенка (Укрощение строптивой)
Наша Венто-вишенка
Пилигрим Дата: Тяпница, 09.10.2015, 19:58:12 | Сообщение # 256
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
Наташка-ромашка, вынимаешь пепельницу и над прикуривателем сдвигаешь заглушку влево. Под ней разъем!

Укрощение строптивой
VW Vento 1,8 AAM 1993 CL
Ивановская обл.
8-906-512-35-41, 8-910-692-39-73 Олег.

kAtS Дата: Суббота, 10.10.2015, 23:00:30 | Сообщение # 257
Vento'вод
Наташка-ромашкаhttp://vento-club.com/forum/46-3901-1

Наташка-ромашка Дата: Тяжёлый день, 30.10.2017, 14:01:38 | Сообщение # 258
VENTO'вод
Здравствуйте, мои любимые друзья! Очень редко сюда захожу, т.к. работы по горло - мало сказано. Снова моя коза-строптивая меня мучает. Проблема все в тех же оборотах... ситуация такая - плавают, скачут, машина может заглохнуть вообще и потом забыть как заводиться. Снова всю пересмотрели. Обнаружили - выдавило сальник (на движке рядом с дроссельной заслонкой), по совету многих заказала расходомер. Пришел, спасибо большое Сереже Разборщикову (так он величается в контакте) - хотели ехать устанавливать и заодно поменять сальник, но она не хочет заводиться!!!! Из выхлопной трубы (до того, как поставили на прикол в ожидании расходомера) летела сажа, вонь бензином и гарью в салоне, расход топлива сумасшедший просто был. Заглушишь машину, а дым черный еще минуты 3-4 из трубы валит... и капает с нее что-то! Аккумулятор дохнет раз в три дня. Кстати, при осмотре еще был обнаружен дефект проводов с генератора и стартера (папа-мама) - провода подлечили. АКБ мне сказали (у меня Бошевский на 62 или 65) служит не более 3 лет. Ему у меня 4-й год уже, потому решила поменять все-таки... Летом 16 года мы поменяли движок, т.к. ее родной сынулька убил (сказал что вроде что-то там провернуло), потому они с моим брательником решили поставить от старой венты-донора двигатель (они оба 2,0 2е). Все поставили и вот тут-то и начались эти все дикие проблемы, которые я уже год пытаюсь решить!!! Может ли это быть из-за того, что "новый двигатель" не дружит с мозгами? Мозги же не меняли...

мне посоветовали следующее:

1. поменять ДМРВ (куплен, вчера поставлен, но... на старом, который сняли она заводилась, а сейчас не хочет)
2. проверить форсунки (сказали, что может в них дело)
3. проверить насос топливный и фильтр (фильтр новый) - сам насос вроде жужжит.... (по нему у меня конечно есть предположение, что там что-то не ладное.... просто был случай он у меня сдох по дороге в командировку и пришлось в ближайшем магазинчике купить вроде от 10 и воткнуть временно... НО... всякое временное легко превращается в постоянное. так я на нем до сих пор езжу - 2 года уже - все было хорошо, пока в ноябре 16 года на заправке не залили полнющий бак. Насос от 10 он немного короче и уже родного и мужики мне его "сколхозили" обмотав изолентой и вставив в корпус... может из-за перелива бенза разъесть эту изоленту и насос перестал нормально работать? и может ли из-за небольшого зазора (только я так и не поняла где этот зазор) когда в баке бензина в "красной зоне" идти неравномерная подача топлива? Может реально что-то там сбилось, потому что как только в баке меньше половины так начинается хрень - может заглохнуть нафиг в самом неудобном месте (на светофорах, при поворотах и т.д.)
4. почистить дроссель
5. поменять сальник (ну это и так понятно) - масло при выдавленном сальнике не убывает...
6. и проверить лямбду - она же отвечает за расход топлива? Теперь вопрос как проверить. У меня есть подозрение, что при ударе днищем о бетонную плиту (я писала раньше об этом случае) может мы где-то повредили провода или еще что? или не могли повредить провода?
7. проверить ремень ГРМ на предмет перескакивания по зубцам....

Что еще мне рыть??? Я реву горючими слезами уже!!!!!

Меня обижать не надо. У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды. По запчастям тел. 8-952-303-29-сорок шесть

Сообщение отредактировал Наташка-ромашка - Тяжёлый день, 30.10.2017, 14:02:36

первокласник Дата: Тяжёлый день, 30.10.2017, 14:17:38 | Сообщение # 259
VENTO'вод
Наташка-ромашка, привет хозяйка авто. я тоже владелец такого движка. про сальник.... это я так понял на распредвалу. у тебя много что накручено.начиная от зажигания и так далее. сперва узнай какой ЭБУ у тебя стоит. учти.если есть диагностика компьютерная...то без нот-бука не настроишь машину. я правда уже гоняю 2 года на переделке от Виктора.

Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.

Наташка-ромашка Дата: Суббота, 04.11.2017, 22:08:55 | Сообщение # 260
VENTO'вод
Всем привет, друзья! Ну вот немного о делах... В общем, ДМРВ поменяли, дроссель почистили, проверили ремень грм, провода ВВ, свечи (под замену 2 шт были - нашла и поставили - все пучком стало), лямбда вроде нормально (брат проверял - сказал - гуд. Верю). Обнаружили проблему со стартером (щеток практически не было) - все перебрали, щетки купили поставили новые (800,00 р). Купили и поставили все-таки новую АКБ. Форсунки проверить и сальник заменить не успели - нашелся покупатель на мою строптивицу. Брат и сын сказали - продавай иначе больше не будем делать. Пришлось скрепя сердце продать... Купил молодой парнишка. Ездил год всего за рулем на 10-ке. Когда ездил по городу в процессе продажи, то удивлял моего сына знаниями ПДД.... Подробностей не знаю, но сын сказал, что ему вообще не желательно ездить.... Вопрос сейчас в следующем, парнишка сразу на ней стартанул в Архангельск (НИЧЕГО толком не проверив перед выездом на дальнячок (600 км) по нехорошей дороге). Итог, звонил уже 3 раза  - она у него глохнет почему-то на ходу. Хотя перед тем как выехать, заезжал ко мне и я попросила проехаться на машине. Все таки я ее лучше знаю. Я посадила его рядом, сама за руль, стала пристегиваться, а он мне говорит - ой, а у вас почему-то работает ремень!. Я говорю - он и работал так-то. А он мне и говорит - значит она вас слушается, а меня не хочет.... Потом еще сказал, что у него спинка не откидывается.... я кручу колесико и она нормально откидывается - у него вообще глаза на лоб вылезли.... Потом мы поехали.... проехались, девочка моя (вернее, уже его) как песенка, как кисонька довольная урчит!!!! Я их скажем так, благословила, перекрестила и он поехал. И вот теперь звонит и говорит глохнет и какое-то время не заводится... Сам пытался там с попутчиком (нашел по дороге) регулировать зажигание... Я первое что спросила - поменял ли он свечи и вообще заезжал на СТО чтоб ее посмотрели перед такой дорогой? Он сказал, нет. Свечи новые не поставил, где и чем заправлялся не знаю.

1. Из-за чего может глохнуть на ходу?
2. 
Цитата первокласник ()
сперва узнай какой ЭБУ у тебя стоит...
как узнать? От того движка, который сейчас у него стоит - мозги отдала, проводка была в гараже - но он сказал - остальное заберет по приезду из Архангельска....

3. Кто у нас есть между Березником Архангельская область и Архангельском? 

4. Если есть кто с Архангельска, ребята, плиз отпишитесь в личку! Вдруг этому ребенку нужна будет помощь!!!!! Реально и пацана жалко и машину! Она ж дете мое!!!!!

Меня обижать не надо. У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды. По запчастям тел. 8-952-303-29-сорок шесть

kAtS Дата: Вторник, 06.02.2018, 12:03:36 | Сообщение # 261
Vento'вод
Цитата Наташка-ромашка ()
я кручу колесико и она нормально откидывается - у него вообще глаза на лоб вылезли....

Не зря говорят что у машин тоже душа есть... Чувствовала что уезжает к другому хозяину...

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » Наша Венто-вишенка (Укрощение строптивой)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2021