VW Vento с сердцем ABS - Страница 2 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » VW Vento с сердцем ABS (93г.в., 1,8, 90л.с. из Воронежа)
VW Vento с сердцем ABS
Левша Дата: Тяпница, 08.06.2012, 09:12:09 | Сообщение # 16
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
Заменили мне лобовуху в связи с плохой проклейкой и сколами, а также сняли "серпы". Уже начались появляться точки коррозии на крыльях. Стало, на мой взгляд, получше без пластика. Осталось поставить молдинги. Уже заказано.

Жаль вот только тонировочку снять придется вскоре. Уже привык с ней ездить.

Vento, 93г., ABS, 1.8
ВРН 36

kerdik77 Дата: Тяпница, 08.06.2012, 14:19:04 | Сообщение # 17
Актив клуба
Quote (Левша)
Жаль вот только тонировочку снять придется вскоре. Уже привык с ней ездить.

Зачем? Я не собираюсь сдирать тонировку.

1.8 ABS 1993 г.

Левша Дата: Тяпница, 08.06.2012, 14:22:57 | Сообщение # 18
VENTO'вод
Я имел ввиду переднюю. Если бы оставили штраф, то пофиг; а на снятие номерных знаков попадать неохота. Вероятность мала, но она есть sad

Vento, 93г., ABS, 1.8
ВРН 36

kerdik77 Дата: Тяпница, 08.06.2012, 14:33:20 | Сообщение # 19
Актив клуба
Илья, да пусть сначала докажут как положено со всеми замерами(температура на улице, влажность, толщина стекла и т.д. и все это поверенными приборами с печатями на них), что у тебя тонировка не по госту, а если даже проведут процедуру как полагается и докажут что у тебя не соответствует госту, то просто при них сдерешь тонировку и едешь дальше без всякого снятия номера, так как устранил на месте причину.
Меня на постах периодически тормозят за тонировку и даже замер делали светопропускаемости передних боковых стекол(у меня всего 15% вместо положенных 75% biggrin ), так вот я им сразу рассказываю как они должны это правильно делать и они тут же отпускают меня. Им нет смысла заморачиватся с тобой час-полтора, если ты все равно уедешь без наказания(ну если снимешь тонировку тут же при них, это конечно если докажут как полагается что у меня сильная тонировка).

1.8 ABS 1993 г.

Левша Дата: Тяпница, 08.06.2012, 15:12:38 | Сообщение # 20
VENTO'вод
Надо сделать FAQ как общаться с органами smile Вообще, ты, конечно, в чем-то прав.

Vento, 93г., ABS, 1.8
ВРН 36

leno4ka Дата: Тяпница, 08.06.2012, 15:25:12 | Сообщение # 21
VENTO'вод
Левша, отличные диски! +1 без пластика лучше)
Quote (Левша)
Надо сделать FAQ как общаться с органами
давай, очень полезная инфа, тем более с 01.07.2012 вступают в силу изменения в КоАП, очень жестко обошлись с Мск и СПб cry

Лучше быть умным и иногда тупить, чем тупым и иногда умничать.

Левша Дата: Тяпница, 08.06.2012, 17:48:07 | Сообщение # 22
VENTO'вод
leno4ka, спасибо.
Тему подняли, теперь информации больше, спасибо kerdik77. Москве и Питеру всегда больше достается. Что там тонировка в сравнении с парковками.

Vento, 93г., ABS, 1.8
ВРН 36

Левша Дата: Вторник, 07.08.2012, 08:24:42 | Сообщение # 23
VENTO'вод

На 310000 заменена вилка сцепления и диск сцепления, передние ступичные подшипники и самая дорогая часть выпускной системы - штаны, пламягаситель, хомуты. Звук выхлопа отменный smile
В связи с этим сделал диагностику, хотел проверить показания лямбды. А получилось следующее

В связи с этим появился вопрос, надеюсь без ответа не оставите smile
На показаниях двигатель на час езды не прогрелся выше 78 градусов, я так понимаю ДТОЖ под замену? Ранее он только на приборке показывал 80, а по компу 90, не стал менять. А вот показания, обведенные прямоугольником я так понимаю это показания ДТВВ? И его, видимо, тоже надо менять?

Vento, 93г., ABS, 1.8
ВРН 36

Сообщение отредактировал Левша - Вторник, 07.08.2012, 09:58:16

dim@k Дата: Вторник, 07.08.2012, 11:25:58 | Сообщение # 24
АйболиТ Инжекторов! :)
можно поменять, но дорого 3 с лиху**м тысяч рублей, а можно и отремонтировать, если желание есть. на сайте vwts есть способ его лечения.

VW Vento GL ABS черный бриллиант - продана
VW Passat B6 Limited HighLine mokko

Левша Дата: Вторник, 07.08.2012, 11:33:55 | Сообщение # 25
VENTO'вод
Лечение уже изучаю,спасибо. Недавно, помнится, кто-то впаивал сопротивление, чтобы обмануть ЭБУ и подавать нужную температуру. Можно ли так сделать если датчик умрет совсем или это чем-то чревато? И еще, dim@k, если так все просто - впаял и забыл - нафига ремонтировать мембрану и все, что касается всасываемого воздуха?

Vento, 93г., ABS, 1.8
ВРН 36

dim@k Дата: Вторник, 07.08.2012, 11:46:10 | Сообщение # 26
АйболиТ Инжекторов! :)
Quote (Левша)
Недавно, помнится, кто-то впаивал сопротивление, чтобы обмануть ЭБУ и подавать нужную температуру

если я не ошибаюсь, то rdv20
Quote (Левша)
нафига ремонтировать мембрану и все, что касается всасываемого воздуха?

показания ДТВВ вносят коррективу в работу мотора, но не на столько как обледенение заслонки, поэтому если не отремонтировать, то ТГМ будет не только во время прогрева, но и на протяжении всей работы двигателя.

VW Vento GL ABS черный бриллиант - продана
VW Passat B6 Limited HighLine mokko

Левша Дата: Среда пришла - неделя прошла, 03.10.2012, 08:38:20 | Сообщение # 27
VENTO'вод
Апнем!
За предыдущий месяц была заменена вся выпускная система, диск сцепления, передние ступичные подшипники, ДТОЖ, ремень и жидкость ГУР.
Слилась какая-то маслянистая черная вода, теперь он не так сильно гудит. Вопрос к форумчанам, на месте при повороте руля (под нагрузкой) несильный гул все равно будет? Или это "подходит" подшипник? Гул слышен только из салона.
Долго боролся с вибрацией, чуствуемой только из салона. Оказалось это защита была плохо прикручена, что только не делал smile Теперь опять могу спать спокойно.
Пара фот.

Надо срочно организовывать встречу в Воронеже!

Vento, 93г., ABS, 1.8
ВРН 36

kAtS Дата: Среда пришла - неделя прошла, 03.10.2012, 10:10:57 | Сообщение # 28
Vento'вод
Quote (Левша)
на месте при повороте руля (под нагрузкой) несильный гул все равно будет?

У меня не сильно, но тоже гудит, даже после замены подшипника sad

Левша Дата: Среда пришла - неделя прошла, 03.10.2012, 10:34:13 | Сообщение # 29
VENTO'вод
Вообще логично, это же не ЭУР. kAtS, посмотри, пожалуйста, личку, отправил фотографии.

Vento, 93г., ABS, 1.8
ВРН 36

rdv20 Дата: Тяпница, 05.10.2012, 15:17:29 | Сообщение # 30
VENTO'вод
Мой ГУР, тоже гудит в салоне после замены подшипника, в крайних положениях звук усиливается. Но гудит не подшипник, а лопасти крыльчатки. Свой ДТВВ я менял на постоянное сопротивление 1 кОм, прям в косу впаял и за изолировал. Родной датчик показания давал корректные, но иногда ВАГ-ком фиксировал спорадическую ошибку. Но основной целью было уменьшение расхода топлива, путем "обмана" ЭБУ завышенной температурой и обеднения смеси при прогревах/коротких поездках в холодное время года (зимний расход 13-15 в городе меня не совсем устраивает). Правда процедуру делал в марте-апреле и заценить эффект не успел, посмотрим эту зиму. Если будут проблемы с заводом - придется увеличивать сопротивление, или вернуть как было. Как правильно отметил dim@k - корректная работа заслонки куда важнее показаний датчика.

VW Vento ABS 1.8 1994

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » VW Vento с сердцем ABS (93г.в., 1,8, 90л.с. из Воронежа)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2019