VW Vento с сердцем ABS - Страница 3 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » VW Vento с сердцем ABS (93г.в., 1,8, 90л.с. из Воронежа)
VW Vento с сердцем ABS
Левша Дата: Вторник, 09.10.2012, 13:43:53 | Сообщение # 31
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
Сейчас для эксперимента прокатился на новой "Ниве" (пробег 500км) с ГУРом. Так вот несильный гул есть и на новом ГУРе. Я имею ввиду еле слышный звук при повороте руля на месте, а не явственный гул как в крайних положениях. Даже запись нет смысла делать, потому что все равно не будет слышно за звуком двигателя. Вот что я имел ввиду... Но это мелочи, волноваться нет причин.

Quote (rdv20)
заценить эффект не успел, посмотрим эту зиму

rdv20, Я так понимаю ты купил моновпрыск в сборе и поэкспериментировать теперь не удастся?

По теме: купил комплект инструментов

и подкатной домкрат. В связи с этим вопрос: кто-нибудь домкратит автомобиль под лонжерон? Или не стОит так делать?

Vento, 93г., ABS, 1.8
ВРН 36

dim@k Дата: Вторник, 09.10.2012, 14:39:17 | Сообщение # 32
АйболиТ Инжекторов! :)
домкратил и неоднократно...

VW Vento GL ABS черный бриллиант - продана
VW Passat B6 Limited HighLine mokko

rdv20 Дата: Вторник, 09.10.2012, 18:33:07 | Сообщение # 33
VENTO'вод
Нет, моновпрыск я не менял. "Колхоз" еще имеет место быть, посему эксперимент продолжается, вернее ждет холодов.

VW Vento ABS 1.8 1994

Левша Дата: Тяжёлый день, 15.10.2012, 09:28:14 | Сообщение # 34
VENTO'вод
На выходных поменял масло и тормозную жидкость. Тормоза у меня "ватные", будто с ABS, нужно приложить много усилий чтобы заблокировать колёса. После прокачки стало лучше, все соответствует требованиям ТО, но тормоза все равно слегка "ватные".
Вопрос: У меня жидкость просто вытекала небольшой струйкой, хотя по идее должна "бить ключом". Т.е. может ли дело быть в ГТЦ?

Vento, 93г., ABS, 1.8
ВРН 36

dim@k Дата: Тяжёлый день, 15.10.2012, 13:20:45 | Сообщение # 35
Quote (Левша)
Тормоза у меня "ватные", будто с ABS, нужно приложить много усилий чтобы заблокировать колёса

а с чего ты взял, что АБС мешает тормозить? АБС работает когда уже колеса заблокировались, а до этого никак не влияет.
У себя поменял все кроме магистралей(ГТЦ, задние ТЦ, барабаны, колодки, поставил 256 дисковые вентилируемые передние тормозилки, колдун) и все равно не добился того как машина тормозила с момента ее приобретения. Наверняка какая-то шняга в магистралях мешает нормальному прохождению жидкости.

Левша Дата: Тяжёлый день, 15.10.2012, 16:04:17 | Сообщение # 36
VENTO'вод
Я имел ввиду, что чтобы у меня ранее заблокировались колеса надо стать на педаль всем весом. Т.е. в этом смысле "ватные". Не хотел никого оскорбить, особенно ABS cool
Quote (dim@k)
как машина тормозила с момента ее приобретения

Т.е. со временем (или после установки новых тормозилок) стала тормозить хуже что ли?

Vento, 93г., ABS, 1.8
ВРН 36

dim@k Дата: Тяжёлый день, 15.10.2012, 16:56:23 | Сообщение # 37
Quote (Левша)
Т.е. со временем (или после установки новых тормозилок) стала тормозить хуже что ли?

нет, конечно же лучше стало, но объективно мне показалось, что также как было не стало...

kerdik77 Дата: Тяжёлый день, 15.10.2012, 19:50:51 | Сообщение # 38
Актив клуба
Мне кажется, что все таки "ватная" педаль - это вина вакуумного усилителя тормозов. Со временем он начинает пропускать воздух при нажатии на педаль тормоза, если же уже хорошо пропускает, то слышно шипение в салоне при нажатии педали и даже небольшое падение оборотов двигателя.
Это ИМХО и некоторые наблюдения за своим Веником.

1.8 ABS 1993 г.

Сообщение отредактировал kerdik77 - Тяжёлый день, 15.10.2012, 19:51:45

Левша Дата: Тяжёлый день, 28.01.2013, 14:42:35 | Сообщение # 39
VENTO'вод
В связи с полным замерзанием и пропусканием воздуха через пустышку по методу kerdik77 (нехило выручила она меня), решил подумать о замене всей вакуумной системы ЦЗ на "механические" концевики. Колхоз, конечно, но по идее в лучшую сторону. Пока меня проблемы с вакуумом миновали, но думаю еще все впереди.
Интересно ваше мнение (стОит ставить или нет), дамы и господа. Мне не жалко потратить определенную сумму на сие усовершенствование, но вдруг есть моменты, которые я не учел.
Смирюсь с тем, что замок багажника закрывать придется руками, а вот с лючком бака может возможно что-нибудь придумать.

Vento, 93г., ABS, 1.8
ВРН 36

Сообщение отредактировал Левша - Тяжёлый день, 28.01.2013, 14:43:14

dim@k Дата: Вторник, 29.01.2013, 09:15:25 | Сообщение # 40
от вакуумной системы производители отказались, по этому твоя идея нормальная. А насчет багажника и бензобака, думаю что можно и туда соленоиды поставить.

Левша Дата: Вторник, 29.01.2013, 10:12:36 | Сообщение # 41
VENTO'вод
Вот и я того же мнения. Посоветовался с владельцем старых моделей Audi, Mercedes с вакуумными ЦЗ и по совместительству установщиком сигнализаций. Говорит нельзя поставить на такие замки - надо искать замки от комплектации без ЦЗ. Есть еще вариант, но его пока оставим до потепления. Может кто что еще подскажет, чтобы обойтись без замены всех замков.
А пока заказал следующий список

Теперь все это еще и надо поменять 

Старая добрая чайна на фоне значков VAG

И запчасти приехали, правда пока без ремня генератора. На фоне стильного ковра.

Vento, 93г., ABS, 1.8
ВРН 36

Сообщение отредактировал Левша - Тяпница, 15.02.2013, 10:02:47

Левша Дата: Тяпница, 05.04.2013, 08:47:02 | Сообщение # 42
VENTO'вод
Все давно поменяли. К тому же заменено большинство сальников, пыльники и всякое прочее. Все было отлично, пока снова не "упала" в пол педаль сцепления. 12000км была такая же история, все сделали с заменой сцепления. Видимо, так сделали.

Vento, 93г., ABS, 1.8
ВРН 36

dim@k Дата: Тяпница, 05.04.2013, 10:43:12 | Сообщение # 43
Цитата (Левша)
Старая добрая чайна на фоне значков VAG

раньше было Люксембург... ну и цена у него была ппц какая большая, где полтора рубля против твоих 600р

Левша Дата: Тяпница, 05.04.2013, 10:53:35 | Сообщение # 44
VENTO'вод
Времена меняются... Все лучше, чем другие заменители. Видимо VAG устраивает качество продукции. Бывают (якобы) немецкие заменители, которые не очень котируются.

Vento, 93г., ABS, 1.8
ВРН 36

rdv20 Дата: Тяпница, 05.04.2013, 11:49:23 | Сообщение # 45
VENTO'вод
Последний раз себе подбирал ДТВВ тестером прямо в магазине. Высыпали что есть, перемерял и выбрал тот что ближе к 2500 Ом (из расчета что в помещении +20)... оказался оригинал, китайцы были меньшим сопротивлением, т.е. показания в ЭБУ бы завышали.

VW Vento ABS 1.8 1994

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » VW Vento с сердцем ABS (93г.в., 1,8, 90л.с. из Воронежа)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2019