Vento harlekin ====== Bora Bora 2.0 - Страница 4 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » Vento harlekin ====== Bora Bora 2.0
Vento harlekin ====== Bora Bora 2.0
dim@k Дата: Четверг, 20.12.2012, 11:44:13 | Сообщение # 46
АйболиТ Инжекторов! :)
Статус: Гуляет где-то
Quote (Левша)
страшный и беспощадный ТГМ!

FullZeroX, пора бы уже вступить в клуб анонимных алкоголиков

VW Vento GL ABS черный бриллиант - продана
VW Passat B6 Limited HighLine mokko

Левша Дата: Четверг, 20.12.2012, 11:59:32 | Сообщение # 47
VENTO'вод
Точняк! lol Я уже вступил. cool1 Одна проблема: спирт сложно достать. Пришлось завести любовницу - медсестру.
А по теме: FullZeroX, чтобы тебе не терять месяца этак два жизни на изучение этого явления, попробуй залить стакан спирта в бак и посмотри результат.

Vento, 93г., ABS, 1.8
ВРН 36

FullZeroX Дата: Четверг, 20.12.2012, 20:43:45 | Сообщение # 48
Актив клуба
Quote (Левша)
чтобы тебе не терять месяца этак два жизни на изучение этого явления, попробуй залить стакан спирта в бак и посмотри результат.

спирт заливал на той неделе, сегодня поменял свечи, старые были черные как из от туда, и нагара миллиметр, аж кусками отваливался, вообщем троить совсем перестала, обороты поднялись, с плавающих ~850 до стабильных ~890, кстати свечи оригинал брал, хотя надо было нжк брать, потому что именно они и лежали в коробке, ну и насчет дтож, это все таки не он, но уже поздно, он уже едет, у меня или термостат погибает или помпа погибла, скоро буду менять ремень грм дак помпу посмотрю и термостат. Я уже писал про синдромы, сегодня заводил вечером, еще на старых свечах, завелась нормально, прогрелась, слышу карлсон тарохтит, сел в машину, на приборке около 80 градусов, печка дует холодным, погазовал, температура зависла примерно на 95 градусах, и печка начала дуть теплым а через сек 30 горячим, так что вот так
Quote (Левша)
Я так понимаю что это страшный и беспощадный ТГМ! Подробности в поиске.

а вот этого в поиске нет кстате

если мой пост тебе чем нибудь помог, нажми

dim@k Дата: Четверг, 20.12.2012, 20:47:46 | Сообщение # 49
Quote (FullZeroX)
а вот этого в поиске нет кстате

но поиск же не заканчивается нашим форумом

FullZeroX Дата: Четверг, 20.12.2012, 20:55:37 | Сообщение # 50
Актив клуба
Quote (dim@k)
но поиск же не заканчивается нашим форумом

уже почитал, это не ТГМ, на улице -25, воды в баке по крайней мере в жидком виде быть не может, есть вариант с гавняным бензином, но я его 15 литров залил, и сегодня ездил, все ок, работает как часики, так что может и дтож подглючивает

FullZeroX Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:45:02 | Сообщение # 51
Актив клуба
вообщем особых проблем не было, ночью -30, с утра -26 не завелась, причина, сел акум, на скорую руку соорудил провода и пошел искать машину, чтоб прикурить, нашел знакомого с работы, завелась с пол тырчка, съездил на яму, поменял топливный фильтр, старый меняли в 2007г, судя по маркировке, ну и черноты от туда вылилось dry , ставил оригинал, на фильтре крупным шрифтом маде ин чина biggrin

dim@k Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 16:40:09 | Сообщение # 52
так и есть, завод по оригинальным фильтрам находится в Китае

FullZeroX Дата: Четверг, 27.12.2012, 18:44:13 | Сообщение # 53
Актив клуба
сегодня было сделано много дел, в частности заменен фланец ож, который с лева стоит, ну и чтоб добраться до фланца, пришлось снять всю систему картерных газов, которая в свою очередь была очищена от г.. которое там накопилось, ну и попутно был снят бачок ож и отмыт, а то совсем ни чего не было видно, отмывал саноксом, почти полностью отошел, лишь местами пятна темные остались, фото не делал так как было некогда, ну и пока все это дело разбирал, оторвал какой то провод, который идет в пучке от гены к пучку проводов стартера, через фишечку, от которой я его и оторвал, старую фишку не стал делать т.к. мне проще было соединить этот провод через отечественную папу и маму под зажим, ну и почистил электроды внутри крышки трамблера и бегунок, а еще упорядочил часть проводки под капотом, на будущее куплю тонкой гофры и уберу все туда, а пока обмотал все черной изолентой, куда приятней смотрится чем до этого было

FullZeroX Дата: Четверг, 27.12.2012, 21:53:57 | Сообщение # 54
Актив клуба
после всего выше сделанного, было пару поездок, все работает нормально, ну и с наступлением вечера мне стало скучно, сходив в магазин за пивом, я занялся делом, сняв с машины внутренние треугольники зеркал и достав с антресолей динамики мистери в которых были пищалки, вот что было сделано
но каково было мое разочарование когда треугольник не встал на место, не хватило 4 мм, пищалки оказались слишком большими, ну а дальше (просьба покинуть экраны чувствительных и слабонервных людей, а так же женщин и детей) я взял зубило и слегка подпортил дверь, прорезав отверстие под пищалку и вуа-ля все встало,

завтра если будет не лень то подключю всю эту красоту

kAtS Дата: Тяпница, 28.12.2012, 10:58:42 | Сообщение # 55
Vento'вод
Цитата (FullZeroX)
заменен фланец ож, который слева стоит, ну и чтоб добраться до фланца, пришлось снять всю систему картерных газов

Когда меняли Насте Any-Stasya этот фланец, ничего снимать не пришлось - так подлезли, только открутили крепление трубки вентиляции картерных газов и отвели её немного в сторону чтобы можно было фланец снять.

Цитата (FullZeroX)
взял зубило и слегка подпортил дверь, прорезав отверстие под пищалку

evil Жестко... Я бы лучше корпус пищалки укоротил... А так смотрятся хорошо, молодец!

FullZeroX Дата: Тяпница, 28.12.2012, 21:01:25 | Сообщение # 56
Актив клуба
Цитата (kAtS)
Жестко... Я бы лучше корпус пищалки укоротил

там ни как ни укоротить было, корпус литой да и еще в придачу из середины провода выходили, дома конечно лежат еще одни пищалки неизвестной фирмы, но я припоминаю что очень давно их проверял и почему то они мне не понравились, а вот они бы как раз бы и подошли.
сегодня менял рулевые наконечники, дак вот с левой стороны рулевая тяга убитая, ее сложно поменять? и мож какой спец инструмент нужен?

FullZeroX Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 21:35:06 | Сообщение # 57
Актив клуба
вот такие подарочки были приобретены сегодня

а вот что стояло в торпеде

FullZeroX Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 18:34:41 | Сообщение # 58
Актив клуба
вчера был отремонтирован подогрев ежа, куда то убежала масса с реле, куда не нашел, была приконектена новая, все работает, сегодня поменял рулевую тягу и шаровой с этой же стороны, с другой пока шаровой решил не менять тк потекла стойка и умер опорник, ну и плюс к этому еще придется менять пружины, старые хозяева поменяли только одну , и машину щас перекосило, ну и был прикручен локер с правой стороны, оторвало снегом

dim@k Дата: Тяжёлый день, 07.01.2013, 09:38:05 | Сообщение # 59
Цитата (FullZeroX)
вчера был отремонтирован подогрев ежа, куда то убежала масса с реле, куда не нашел, была приконектена новая, все работает

Ребята, вы прежде чем клизмировать массы или плюсы, не поленитесь почитать схемы откуда что приходит... Масса, которая куда-то убежала, появляется с ЭБУ и висит до температуры двигателя 60 градусов. Т.е. после 60гр. питание ежа отключается, т.к. коллектор прогревается от ОЖ и уже нет надобности жарить ежом. Что сделал ты? Ты посадил на постоянное питание еж, который скоро у тебя сгорит, или реле не выдержит. Верни все на место, и проверь питание ежа на прогреве до 60 градусов.

FullZeroX Дата: Четверг, 10.01.2013, 23:12:57 | Сообщение # 60
Актив клуба
dim@k, дак я вроде глянул схему, и про эбу там речи не шло, значит что то не то смотрел, я с вкл зажиганием и на заведенной, на холодную на реле напругу мерил, массы с эбу нет и реле не замыкает, Дим может тогда поткинеш ссылочку на нужную схему, а то сам я как видишь найти не смог, буду благодарен

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » Vento harlekin ====== Bora Bora 2.0
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2019