Vento 1.6л 101л.с. 1997 г.в.(КИРОВ) - Страница 2 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » Vento 1.6л 101л.с. 1997 г.в.(КИРОВ)
Vento 1.6л 101л.с. 1997 г.в.(КИРОВ)
SCUM Дата: Среда пришла - неделя прошла, 07.11.2012, 21:24:01 | Сообщение # 16
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
спасибо)

SCUM Дата: Среда пришла - неделя прошла, 07.11.2012, 23:00:56 | Сообщение # 17
VENTO'вод
после диагностики CRUZa честно сказать был немного расстороен.......не готов я был к замене лямбды пока)))))датчики ABS и подушки меня не так беспокоят как лямбда.не удивлюсь если она там заводская стоит))))времени у меня очень мало свободного,так что заниматься машиной некогда но надо.в субботу планирую день посвятить своему авто.пока договариваюсь насчет гаража,так как своего нет((((там с ямы буду смотреть доступность лямбды и задних сайлентблоков.сделаю все что успею.в первую очередь планирую заменить перед.ступ.подшипник просто ехать уже невозможно(жуткий гул),затем замена тормозных колодок(стерты почти в ноль).сегодня на работе заказал токарям выточить составные приспособ для впрессовки и выпрессовки.половина уже сделана завтра думаю будут готовы.если они пройдут испытания на отлично,то выложу фото.далее планирую записаться к инжекторщику,а там уже буду решать вопрос с лямбдой и т.п.проще бы конечно отдать машину в сервис,но пока напряг с денежкой.я думаю потихоньку все сделаю.критического кроме подшипника и колодок ничего вроде бы нет))
буду отписываться о сделаном.постараюсь с фотоотчетами))

dim@k Дата: Четверг, 08.11.2012, 08:35:37 | Сообщение # 18
АйболиТ Инжекторов! :)
а какие ошибки были? может и лямбду менять не надо.

VW Vento GL ABS черный бриллиант - продана
VW Passat B6 Limited HighLine mokko

GRUZ Дата: Четверг, 08.11.2012, 12:07:12 | Сообщение # 19
VENTO'вод
была пара ошибок по лямбде
- 00525 Лямбда зонд G39 Нет сигнала
и еще одна, не запомнил какая, спорадическая.

Коэффициент лямбды не меняется, стоит на определенном значении, потому сделали вывод что лямбде хана, но, конечно, сначала стоит проводку проверить.

Vento GT 1.8 ADZ 1996г.

SCUM Дата: Четверг, 08.11.2012, 21:44:48 | Сообщение # 20
VENTO'вод
я тоже не помню какая ошибка)ну да ладно....исправим!)
с гаражом на субботу я пролетел((((придется на улице делать,если погода не подведет.

SCUM Дата: Четверг, 22.11.2012, 23:59:31 | Сообщение # 21
VENTO'вод
решил продолжить свой рассказ о своем вентолете))
была попытка поменять передний ступичный подшипник....не получилось)))не смогли открутить гайку.сломали три воротка и трубу-пополам!!!!!.стал менять колодки передние....и тут облом!новые слишком широки.утопил полностью цилиндр а они все равно не влазят.поставил одну новую и старую,как подстерется поставлю вторую новую.сальник фланца привода менять не стал в связи с полным разочарованием)))а то и там что-нибудь нарисуется))
проблему оборотов так до конца и не решил.времени нет а иногда и желания.
не помню кто,но написал,после выложенных мною ошибок ваг-ком,что у меня умер ДТОЖ.я купил новый.поставил,а ошибка так и выскакивает-обрыв цепи или к.з.на плюс.зря наверное деньги потратил и около 200 грамм антифриза))
сегодня снимал и чистил дроссельную заслонку,там был черный маслянистый налет-наверное что то не так.все вычистил.разъединил фишку лямбды,а там...тоже не все хорошо.там все зеленое и как будто оплавленное.почистил,взял тестер и прозвонил фишку-питание идет,как и положено(руководствовался литературой).заодно прозвонил все что только можно-все вроде бы в норме.
попытался достать бензонасос.не откручивалось очень давно по виду,но все раскрутилось без проблем,вот только я его так и не смог вытащить.в фотоотчете смотрел и делал так же.но он почему то не достается и так и сяк пытался.плюнул и собрал все как было-замерз только,да и вообще,не с моим ростом в багажнике сидеть))
вообщем я толком ничего и не сделал,но что то видать все таки зацепил)))машинка пободрее стала.но бенза жрет немеренно.
решил я значит сам не соваться,а доверить все специалисту.запущенная машинка.как с германии приехала так с ней ничего и не делали-едет,а как не важно))буду доводить до ума.и вообще я думал что у меня AFT,а у меня AKS(хотя вроде бы они одинаковы)и как назло ни слова на форуме о таких движках.хоть бы что-нибудь про них.

kAtS Дата: Тяпница, 23.11.2012, 10:25:35 | Сообщение # 22
Vento'вод
Quote (SCUM)
была попытка поменять передний ступичный подшипник....не получилось)))не смогли открутить гайку.сломали три воротка и трубу-пополам!!!!!

Охренеть! wacko

Quote (SCUM)
не помню кто,но написал,после выложенных мною ошибок ваг-ком,что у меня умер ДТОЖ.я купил новый.поставил,а ошибка так и выскакивает-обрыв цепи или к.з.на плюс.зря наверное деньги потратил и около 200 грамм антифриза))

Юр, правильно тебе написали про замену, потому-что именно по такой ошибке и можно понять что датчик умер, никто ведь не может предвидеть что дело может быть и не в датчике, экстрасенсов тут нет. Ты ошибку кстати сбрасывал после замены?

hondra Дата: Тяпница, 23.11.2012, 21:51:37 | Сообщение # 23
VENTO'вод
Quote (SCUM)
хоть бы что-нибудь про них.

http://vwts.ru/forum....%FC+AFT

Quote (SCUM)
новые слишком широки

такая же хрень была,брал штангель,диск шлифовочный и по часовой стрелке и против 30 мин 4 колодки стирал---ну это как вариант

короче,ты уже не братан АФТ smile

vw vento 1,8 aam 1994 была,vw vento 1.6 AFT 1998 была, vw polo sedan 2013 акпп 105 л.с.

Сообщение отредактировал hondra - Тяпница, 23.11.2012, 21:53:30

SCUM Дата: Тяпница, 23.11.2012, 22:48:44 | Сообщение # 24
VENTO'вод
а если покрутить движок хорошенько на трассе,то после остановки он начинает жутко троить и подергиваться.нажимаешь на газ слегка-обороты подскакивают до 2000 на пару секунд и потом плавно падают до 900 и это до следующей гонки))

SCUM Дата: Суббота, 24.11.2012, 21:22:02 | Сообщение # 25
VENTO'вод
наконец-то я поменял ступ.подшипник!!!!!!!!!3.5 часа провозился.самый геморой был это его выпрессовка.съемник который я изготовил(подобный для москвич 2141)здорово мне помог))теперь есть опыт.и если придется менять еще то думаю уложусь уже быстрее)))

GRUZ Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:41:18 | Сообщение # 26
VENTO'вод
Что за приспособа то? поворотный кулак снимал или прямо на машине перепрессовывал?

Vento GT 1.8 ADZ 1996г.

SCUM Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:47:53 | Сообщение # 27
VENTO'вод
съемник ступичного подшипника,по типу как для 2141.сегодня в автозапчасти ездил и видел там съемники подобные.цены от 500р и выше.а такой же как я сделал 1100р!!!вот думаю не наладить ли производство таких съемников теперь)))))мне пришлось поворотный кулак снимать,так как не смог гайку со штока стойки открутить.а внутреннюю обойму оставшуюся на ступице болгаркой срезал,получилось оч аккуратно))

SCUM Дата: Вторник, 27.11.2012, 00:00:20 | Сообщение # 28
VENTO'вод
кто знает подскажите пожалуйста признаки забитой сетки заборника бензонасоса?

dim@k Дата: Вторник, 27.11.2012, 06:27:04 | Сообщение # 29
АйболиТ Инжекторов! :)
гул насоса, провалы, дерганье на разгоне, ограничение максимальной скорости, с последующим ее уменьшением, пока совсем насос не умрет...

VW Vento GL ABS черный бриллиант - продана
VW Passat B6 Limited HighLine mokko

SCUM Дата: Вторник, 27.11.2012, 21:50:45 | Сообщение # 30
VENTO'вод
похоже забита(((

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » Vento 1.6л 101л.с. 1997 г.в.(КИРОВ)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2021