Vento 1.6л 101л.с. 1997 г.в.(КИРОВ) - Страница 3 - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » Vento 1.6л 101л.с. 1997 г.в.(КИРОВ)
Vento 1.6л 101л.с. 1997 г.в.(КИРОВ)
SCUM Дата: Вторник, 26.02.2013, 23:32:06 | Сообщение # 31
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
прошло немало времени с моего последнего сообщения.ну что я могу сказать.......
сделано было много.проблема оборотов была давно решена простой адаптацией.лямбда поменяна.вообщем по движку все гуд.работает как часики).заменены ремни,фильтра,масло.залил NESTE синтетика 5w40.что удивительно....НЕ ЖРЕТ!)
сайленты поменяны)))целая история)))парень зарядил мне 800 р.за замену.и пыхтел над ними 4 часа!!!!проклял все!!!и пожалел наверное что мало зарядил.но слово не воробей))
заменил подшипник в насосе гур.заменил в компрессоре кондишена.движок работает еле слышно теперь.
сегодня перебрали кпп.у меня 02к.хреновая коробка((((она изрядно подизношена.но я рискнул перебрать чем брать бу.сломало пару зубьев на шестерне заднего хода.купил шестерню сегодня на разборке за 3 тыс.,еще были убиты подшипники дифера.купил LM 29749/10 за 440руб.так как разницы не вижу-всеравно все китай)))вообщем посмотрим как будет.отпишусь.за работу с кпп отдал 6 тыс.и запчастей на 6.вообщем это первое серьезное вложение было.а все остальное банальная необходимость как у всех-замена расходников.
можно много писать,но что то нет желания))
моя ласточка меня радует.

kAtS Дата: Среда пришла - неделя прошла, 27.02.2013, 00:08:09 | Сообщение # 32
Vento'вод
С ремонтом Юр!

lime898 Дата: Тяжёлый день, 04.03.2013, 16:49:29 | Сообщение # 33
VENTO'вод
SCUM, звонил по тому номеру  который брал на счет сайленов- по 500 теперь берут за 1 )) не на много подняли) wink

SCUM Дата: Тяжёлый день, 04.03.2013, 18:05:14 | Сообщение # 34
VENTO'вод
наверно любят трудности))))

SCUM Дата: Тяжёлый день, 04.03.2013, 18:10:13 | Сообщение # 35
VENTO'вод
осталось поменять нижний подшипник рулевой колонки,поменять два датчика ABS,разобраться с подушкой безопасности(ошибка пиропатрона) и поменять лампочку в подсветке номера))))если есть какая инфа по пунктам,прошу поделиться)

FullZeroX Дата: Тяжёлый день, 04.03.2013, 20:27:46 | Сообщение # 36
Актив клуба
ну из того что ты перечислил, могу подсказать только с подсветкой номера, лампочка стоит такая же как в передних габаритах, хотя советую взять диодные 20р штучка и забыть про это дело, но у меня саморезы не открутились, слизало шлици, пришлось высверливать, так что удачи

если мой пост тебе чем нибудь помог, нажми

GRUZ Дата: Тяжёлый день, 04.03.2013, 21:39:43 | Сообщение # 37
VENTO'вод
SCUM, датчики сначала обязательно прозвонить, может проводка, а то они не дешевые. А подушка... вроде по водительской у тебя ошибка была, надо кольцо прозванивать, помоему в нем обрыв, если сама подушка цела.

Vento GT 1.8 ADZ 1996г.

SCUM Дата: Среда пришла - неделя прошла, 06.03.2013, 18:04:21 | Сообщение # 38
VENTO'вод
подушка цела,я смотрел.а датчики по моему по 500 р.

SCUM Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 12:41:10 | Сообщение # 39
VENTO'вод
всем привет!прошло полтора месяца с последнего отчета.за это время было сделано немного впринципе.так мелочи)лампочки,проводки.вот из глобального сегодня ездил на ремонт стартера в сервис.взяли за все 1200.то есть снятие разборка замена деталей и установка.заменил бендикс и две втулки.бендикс покупал Cargo за 350р.теперь стартер как новенький!))

kAtS Дата: Тяжёлый день, 15.04.2013, 10:21:17 | Сообщение # 40
Vento'вод
Цитата (SCUM)
взяли за все 1200.то есть снятие разборка замена деталей и установка

Очень приятная цена, не как в Москве...

SCUM Дата: Среда пришла - неделя прошла, 20.11.2013, 11:19:23 | Сообщение # 41
VENTO'вод
давно ничего не писал((
вот и прошло чуть больше года владения.машина показала себя достойно для своих 16лет.вложения конечно есть и будут)сами понимаете.последние месяца 4 неделал ничего вообще(только масло и фильтра поменял).но вот пришла пора ремонтироваться.
наступили холода,машина долго греется((сегодня еду менять термостат,помогать будет Сергей(CRUZ).спасибо ему за все!здорово выручает.купил Валер за 320р.
заодно поменяю жидкость гур.полгода назад сменил зеленую на атф декстрон 3(мобил).с ней лучше.меньше шумит.
подвеска тоже нуждается в ремонте.похоже крякнула правая шаровая((
китайские стойки стеллокс меня радуют.работают!)))проехал на них 15000.
сзади каяб,которые еще прошлый хозяин ставил,тоже без нареканий)
абс я так и не делал.бывает иногда срабатывает.думаю просто датчики надо почистить.
пиропатрон подушки так и не робит.тоже не стал заморачиваться.
родная кпп после ремонта накрылась через 6000 км.купил на разборе за 9300. другую.правда у нее передат числа поменьше,но главное робит)в итоге 11000 я кинул на ветер(ремонт кпп).
лезет лак на крыше и задней правой двери. весной буду красить.товарищь маляр зарядил за все 5700.это дешево))
зиму отъезжу,а весной займусь всерьез(марафет).в целом я доволен)

SCUM Дата: Тяжёлый день, 25.11.2013, 22:26:54 | Сообщение # 42
VENTO'вод
заменен термостат.заменены стойки стаба(jp group).
три дня назад появился скрежет спереди при торможении.снял колесо левое,а там колодки,которые ставил год назад(SFEC)стерты под ноль(((а правая сторона как новенькие?????я так понимаю тормозила только левая сторона.купил новые колодки(денег хватило только на STELLOX).При монтаже возникла проблема с правой стороной.втулки направляющих мешали одеть суппорт.они вообще не шевелятся((
поставил,проехался.итог-правая сторона греется сильно.может цилиндр закис или еще что???утопился он легко,когда ставил.

Лександр Дата: Вторник, 26.11.2013, 19:47:19 | Сообщение # 43
VENTO'вод
На днях тоже все тормоза менял. Так вот одна направляющая тоже не доходила до конца. А внутри от времени и недогляда скопилась грязь. Всё выковырял и смазал. Но я поменял и пыльники.

1.8 ADZ 90л.с. Моно МКПП 1997г - Ёлка

SCUM Дата: Тяпница, 20.12.2013, 10:49:51 | Сообщение # 44
VENTO'вод

kAtS Дата: Суббота, 21.12.2013, 01:01:23 | Сообщение # 45
Vento'вод
Красота! Как блестит-то thumb

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Наши машины. МСК и регионы » Vento 1.6л 101л.с. 1997 г.в.(КИРОВ)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2021